Индикаторы: MiddleDiapazon

 

MiddleDiapazon:

Индикатор отображает горизонтальной линией середину текущего дневного, недельного и месячного диапазона.

Author: Владимир

 

А где картинка?

 


Красная пунктирная- середина текущего дневного диапазона, синияя- середина текущего недельного диапазона. Есть также середина месячного.

 

и что дают эти линии?? что они предсказывают?

 

Возможно захочешь применить в " ....СВОЕЙ ИДЕИ....))))", ЛОГИКУ заложенную в индикаторе KiS_max_min_Avg. У него есть недостаток, он рисует историю, засоряя график. У твоей идеи... таже "болезнь". Картинку с работой индюка приложил.

 

Картинка№1

 
Zet:

Возможно захочешь применить в " ....СВОЕЙ ИДЕИ....))))", ЛОГИКУ заложенную в индикаторе KiS_max_min_Avg. У него есть недостаток, он рисует историю, засоряя график. У твоей идеи... таже "болезнь". Картинку с работой индюка приложил.

спс. Я бы не назвал прорисовку истории - болезнью, она легко лечиться, но это следует после того как "насмотрелся" работу какого- либо индюка на истории, а наблюдать его в текущий день малополезное занятие. Я бы хотел знатоков просить помочь подправить его так, чтоб можно было его прогнать в тестере с визуализацией.

 
yurok1987:

и что дают эти линии?? что они предсказывают?



Посмотрите на выложенную мной картинку, после того как цена обозначила свой макс. и мин., на соответствующем уровне, т.е. по середине сформировавшегося дневного диапазона, индикатор отобразил линию (красная, пунктирная), после чего цена пошла в низ и пипс в пипс "отбилась" от нее. Также подобые моменты видны на истории. Как принято говорить цена "видит" эти уровни и всегда стремится к паритету.

 

Также Вы можете убрать все с графика, в т.ч. саму цену (сделав ее линией и раскрасить под цвет фона) и посмотреть. В зависимости от того середину какого диапазона Вы наблюдаете, можно построить траекторию цены, убрав при этом "шум"

 

Что Вы хотите увидеть в тестере? Как цена будет вести себя относительно центра, т.е. "середины", которую указывает Ваш индикатор?
Так в чем проблема? Включайте тестер с разделителями периодов и ставьте линейки Фибо W1. MN. D1 с линией центра,т.е.50%. Переносите на каждый новый образовавшийся максимум-минимум и смотрите, как ведет себя цена относиткльно центра. Аналог Вашего индикатора. Или еще проще, посмотрите на график и увидите, что цена у центра= образованию волчка, доджа, цена у high= значит выше центра, у Low = ниже центра и че?
Не буду больше Вам мешать, удачи Вам в поисках в данном направлении..........)))))))))

 
Zet:

Что Вы хотите увидеть в тестере? Как цена будет вести себя относительно центра, т.е. "середины", которую указывает Ваш индикатор?
Так в чем проблема? Включайте тестер с разделителями периодов и ставьте линейки Фибо W1. MN. D1 с линией центра,т.е.50%. Переносите на каждый новый образовавшийся максимум-минимум и смотрите, как ведет себя цена относиткльно центра. Аналог Вашего индикатора. Или еще проще, посмотрите на график и увидите, что цена у центра= образованию волчка, доджа, цена у high= значит выше центра, у Low = ниже центра и че?
Не буду больше Вам мешать, удачи Вам в поисках в данном направлении..........)))))))))

Носиться с фибой и мерить через каждые пункты середину трех диапазонов и при этом успевать что-то наблюдать и анализировать? Этих середин три и еще сама цена, и они ПОСТОЯННО меняются относительно друг друга. Я говорю про одновременную визуализацию диапазонов дня, недели и месяца в каждый конкретный момент, так как две середины можгут ходить, а треться стоять или наоборот, вариантов масса, не забывайте про саму цену и ее отношение к своим диапазонам разных фреймов, а Вы мне- "Фибу натяните".... Я лучше форекс натяну:)