Индикаторы: MACD Rounding

 

MACD Rounding:

MACD округлённый, с целью уменьшения ложных сигналов.

Author: Aleksejs Mihailovs

 

Толковая идея =) Я бы его назвал step_macd =)

 
excelf:

Толковая идея =) Я бы его назвал step_macd =)

Результаты тестирования за 10 лет, без оптимизации...(кода эксперта здесь, конечно, нет).

Вход всегда постоянный - 0,1 лота, долива нет - всегда открыта только одна сделка.

Трейлинг-стоп не используется. В коде эксперта есть только одно условие - при профите в 100 пунктов, стоп-лосс переставляется в +10, но больше не двигается за ценой, как трейлинг.

С уважением,

Backspace.



P.S.

Извиняюсь за качество картинки, но кажется так можно разглядеть всё, что нужно.

Если нет - выложу более качественный скрин.

 

ваш макд по своему хорошу, в частности сразу увидел и проверил, заменяет длинную ма и очень стабильно. Однако сколько не мучил терминал увидеть изменения графика после изменения параметров макд так и не смог. Как его перенастраивать, например округление с 5 на 10.

 

А я работаю по стохастику с настройками 14,10,4. Сравните с сигналами этого индикатора.Возможно я ошибаюсь,но у меня они одинаковые.(Евра\Долл.)

 

Поработаю с Вашим инд.тоже.Возможно он покажет лучшие результаты.Судя по советнику достойный продукт.

 
kraizislot:

ваш макд по своему хорошу, в частности сразу увидел и проверил, заменяет длинную ма и очень стабильно. Однако сколько не мучил терминал увидеть изменения графика после изменения параметров макд так и не смог. Как его перенастраивать, например округление с 5 на 10.

Уважаемый kraizislot!

При смене округления просто замените 5 на 10. Всё работает. :)

Может только в выбранном вами фрейме эти отличия не столь очевидны!

Изменять величину округления можно от 0 до 50.

На другие величины наложены ограничения - по-умолчанию ставится 5.

И в данном случае не происходит замены МА.

Здесь принцип такой:

Если индикатор идёт в том же направлении, что и в предпоследнем измерении, то и график рисуется в том же направлении.

А если направление поменялось, то происходит сравнение: Если поменялось на величину, большую величины округления - график меняет направление.

А если меньше величины округления, то график рисует предыдущее значение.

Во всём остальном, это обычный MACD.

Принцип очень похож на ЗигЗаг.

Посмотрите мою предыдущую работу - MA Rounding Off.

Там заложен тот же принцип.


С уважением,

Backspace.

 
Pat:

А я работаю по стохастику с настройками 14,10,4. Сравните с сигналами этого индикатора.Возможно я ошибаюсь,но у меня они одинаковые.(Евра\Долл.)

Уважаемый Pat!

Всё бывает в этой жизни! :)

Хотя принципы построения у этих индикаторов разные, может случилось чудо и они породнились!!!

Да они просто братья-близнецы! Шутка!


На самом деле, надо бы тогда выставить и тайм-фреймы одинаковые, чтобы это проверить!!!

У меня получаются разные сигналы!

С уважением,

Backspace.

 

Интересно !!! +10

 
Слишком моного ложных сигналов