Советники: Франк уд - страница 4

 
ambravo:

ДАЙТЕ СОВЕТ !!!

на каком моделировании его лучше оптимизировать на всех тиках или на контрольных точках.

если индюков здесь нет то как лучше.


Роли не играет. На реал всё равно ставить не надо. Я оптимизирую обычно по точкам открытия - так быстрей.
 
Нужна помощь программиста. Как заставить советника не удваивать убыточный ордер, а закрывать при достижении sh-41(данные указанные в настройках). boraliht@ukr.net  442-107-139.
 
Здесь хоть кто то может помочь? Нужен советник который открывает позиции в обе стороны(как франк_уд),НО ставит на них селл-лимит и трейлинг-стоп. Все параметры чтобы указывал пользователь. Когда убыточная закрылась по селл-лимиту, а выигрышная по трейлинг-стопу, открываются снова два ордера, с тем же принципом. 442-107-139
 

Это советник "Проверка"?????? Автор Дмитрий Урпа или многие его знают под ником UDP. Я прав?

http://fxtraderu.ru/ekspertss/287-super-sovetnik-proverka-14-ot-17032009-ot-udp.html

 
Ай молодца автор! Случайно наткнулся на вот эту ветку. И могу всех заверить отрегулировав входы данный советник абсолютно прибыльный. Одно лишь замечание. Я например работаю с ДЦ который не позволяет открывать разнонаправленные сделки по одной паре. Поэтому я уже 2 год зарабатываю своим советником которй торгует подобно, но с использованием "Ряда Стебенева"ю Поэтому ему достаточно стоять только в одну сторону в данный момент времени! Автору респект!
 
rsi:
ambravo:

ДАЙТЕ СОВЕТ !!!

на каком моделировании его лучше оптимизировать на всех тиках или на контрольных точках.

если индюков здесь нет то как лучше.


Роли не играет. На реал всё равно ставить не надо. Я оптимизирую обычно по точкам открытия - так быстрей.

интересуют два вопроса, 1. почему нельзя ставить на реал?, 2. это шаг цены для открытия удвоенного лота - extern int sh = 41; ?
 
valord:
Подскажите,где и как в советнике изменить начальный лот?
Зарвнее,СПАСИБО!

В программе есть параметр "lotsi" в двух местах во второй половине программы:

if(max_lot_s == 0.0)
lotsi = 0.1;


Замените 0.1 на 0.01 и все будет работать. Если надо другой размер лота, например, 0.2, то 0.1 замените на 0.2 и все. Я так сделал и все работает нормально. Оптимизацию можно сделать на любые параметры (tp и sh). Можно сделать советник на 5 знаков, можно добавить модификацию стопов (ТР) при открытии ордера. Но я не программист, мне это сделали программисты. У меня есть история счета с этим советником на 5 месяцев, есть тесты, но не знаю как их здесь приложить. Скажу на словах, что с 1000баксов советник сделал за 5 месяцев 45000баксов, правда потом через несколько дней все слил. Кому интересно, пишите в личку. Я пробовал работу советника на демо за одни сутки (24 часа, даже немного меньше). Самый лучший результат у меня получился при нач. лоте = 0.08 с начальным депо 10000 прибыл около 11000баксов. Я делал оптимизацию и тестирование при минимальном счете 330баксов при лоте 0.01, советник и то работал некоторое время до слива. Советник очень интересный на мой взгдяд, хорошо бы с автором списаться, может можно было бы советник доработать.

 
Здраствуйте. Вы не подскажите как уменьшить количество открываемых позиций,то есть как ограничить количество одновременно открываемых лотов? Также как установить максимальную просадку,чтобы минимизировать убытки?
 
MunsonRoy:
Здраствуйте. Вы не подскажите как уменьшить количество открываемых позиций,то есть как ограничить количество одновременно открываемых лотов? Также как установить максимальную просадку,чтобы минимизировать убытки?

В советнике есть коэффициент использования свободных средств, по умолчанию он равен 0.5 (50%). Это значит, что когда советник откроет определенное количество ордеров и потратит на это и на мнимый минус 50% и более о депо, то новые ордера перестанут открываться. В советнике это написано здесь:

//----

if(Bars < 100 || IsTradeAllowed() == false)

return(0);

sob = (kol_buy() < 1 || buy_lev_min - sh*Point > Ask) &&

AccountFreeMargin() > AccountBalance()*0.5; // 0.5 это 50% от свободных средств.

sos = (kol_sell() < 1 || sell_lev_max + sh*Point < Bid) &&

AccountFreeMargin() > AccountBalance()*0.5; // 0.5 это 50% от свободных средств.

Если Вы исправите этот коэффициент на меньший, то советник будет меньше открывать ордеров, но просадка зависит не только от этого. Просадку уменьшением количества ордеров не остановить.
 

Как сделать так чтоб не умножал?