Как повысить надёжность сигнала на все пять? - страница 9

 
Ivan Butko:

Только открыл сигнал, просадка 2%, а уже зараза оранжевым горят три палочки. 
Я же ещё ничего не сделал

Как сделать все зелёными? Уже невозможно?
Что за алгоритм такой...

UPD

О, всё исправили. Все зелёные. Спасибо
Я так понял, если сидишь в минусе какое-то время, то надёжность снижается. Либо изза низкого плеча

Выберите плече 1:100000 и будет вам все пять палок надежды)
Это бесполезный параметр на все100%,  он расчитывается на основе нагрузки надепозит. Имея разныеплечи одна и та же стратегия на 2   сигналах с одинаковым депо будет имерь надежность разную. Теперь скажите мне,   какая   от нее  польза?)
 
Yousufkhodja Sultonov:

Сергей, сейчас я склонен думать, что, ФВ считается неверно. Думаю, определение ФВ как ФВ = Чистая прибыль/максимальную просадка  не отражает опасности, которая кроется в таком определении ФВ, как фактора надежности. Дело вот в чем: чистую прибыль мы берем нарастающим итогом за все время торговли, а максимальную просадку - за короткое время, когда она наступает. От этого получаются завышенные значения ФВ, вводящее в заблуждение трейдера. Мне кажется, просадку также нужно брать нарастающим итогом, но я не знаю, как это осуществить.

Нет. Не надо брать просадку нарастающим итогом.

Надо просто брать не чистый, а "удельный" фактор восстановления.  То есть "рекавери фактор в год".  Для этого мы считаем рекавери обычным способом, и делим на промежуток измерения в годах. В этом случае - можно сравнивать работу ТС за разные периоды времени.

 
Konstantin Nikitin:

ФВ ни о чем не говорит. Счет может иметь неплохие значения ФВ, но торговля быть средней. Да как один из показателей смотреть его можно, но совсем уж полагаться на него не стоит.

А можно график эквити, где за год фактор восстановления был бы, скажем, 15, а "торговля была бы средней" ?

 
Georgiy Merts:

А можно график эквити, где за год фактор восстановления был бы, скажем, 15, а "торговля была бы средней" ?

Все на виду, захотите увидите...

 
Konstantin Nikitin:

Все на виду, захотите увидите...

Не вижу, пожалуйста, ткните носом.

 

Была

Georgiy Merts:

Не вижу, пожалуйста, ткните носом.

Был показан совершенно странный график, на котором рекавери явно не более двух, но при этом в свойствах красовалась цифра 200 с лишним.

Напомню. Рекавери (фактор восстановления) - это отношение прибыли к наибольшей просадке. Измерять его надо по средствам. При этом я еще и делю на время торговли в годах.

Если у нас просадка по средствам составляла 2000, а прибыль - 2500 за девять месяцев, то рекавери выходит 1.25, за год - 1,67. Откуда берется цифра 200 - я не понял.

 
У меня тоже надежность упала после просадки в 40%, хотя прибыль 70? что теперь она не восстановиться с течением времени?