Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 30

 
Georgiy Merts:

Ситуация на текущий момент (все ТС работают на демо-счете с постоянным минимальным лотом).

Лучшие 20 ТС по балансу:

Чарт лучших пяти по балансу:

Лучшие 20 по качеству:

Чарт лучших пяти по качеству:


Итак. Первое место по качеству торговли продолжает удерживать система 542521 - перевороты на отбой от границы канала (с переводом в безубыток) на CADJPY. За прошлую неделю ТС совершила три сделки, и незначительно снизила качество торговли, которое остается очень высоким.

А вот на втором месте - новичок не только в пятерке лучших, но и в рейтинге - ТС 740142 - входы стоповыми отложками на пиках зигзага, сопровождаемые обратным трейлингом на евродолларе. Конечно, системы обратного трейлинга - как правило, показывают очень высокое качество торговли на коротких промежутках, но, чтобы ТС сразу же, при наборе первых же 10 сделок (когда она начинает учитываться для рейтинга) вошла не только в рейтинг, но и в пятерку лучших, да еще и на второе место... Плюс к этому - данные входы я только недавно начал добавлять к Лиге ТС, и эта работа еще не завершена. И входы, как я вижу, сразу показывают такие высокие результаты...  Я несколько удивлен...

Все остальные места в пятерке лучших также удерживают системы обратного трейлинга. Причем, ТС 742850 - уже совершила 22 сделки, что для систем обратного трейлинга - довольно много.

Лидер прошлого, ТС 340221, за неделю совершила только одну сделку, незначительно ухудшив качество торговли (такие редкие сделки немного уменьшают качество), и продолжив выход из просада. При этом она по-прежнему удерживает первое место по балансу.

А скрин можно посмотреть, поподробней, самую удачную модель. График баланса или журнал сделок
 
Vladimir Baskakov:
А скрин можно посмотреть, поподробней, самую удачную модель. График баланса или журнал сделок

Во-первых, как ? У меня все 500 с лишним ТС работают на одном демо-счете (и ежедневно я добавляю еще по десятку ТС). Данные графики - это "выжимки" из этого счета, сформированные специальным скриптом.

Во-вторых, зачем ? Я не скрываю принципов работы экспертов, они простейшие - бери бесплатный эксперт по этой ТС, и вперед, оптимизируй, уверен, что у тебя получатся результаты не сильно отличные от моих.

В-третьих, если хочется проверить меня "на честность" - могу дать инвест-пароль от этого самого счета, на котором работают все 500 с лишним ТС. Но, придется выбирать из них сделки по нужному тебе магику. Сможешь ?

 
Georgiy Merts:

Во-первых, как ? У меня все 500 с лишним ТС работают на одном демо-счете. Данные графики - это "выжимки" из этого счета, сформированные специальным скриптом.

Во-вторых, зачем ? Я не скрываю принципов работы экспертов - бери бесплатный эксперт по этой ТС, и вперед, оптимизируй, уверен, что у тебя получатся результаты не сильно отличные от моих.

В-третьих, если хочется проверить меня "на честность" - могу дать инвест-пароль от этого самого счета, на котором работают все 500 с лишним ТС. Но, придется выбирать из них сделки по нужному тебе магику. Сможешь ?

Да могу. А не проще в тестере выбрать лучшую ТС,?
 
Vladimir Baskakov:
Да могу. А не проще в тестере выбрать лучшую ТС,?

Ха-ха-ха...

В тестере - большая часть ТС - показывает высокое качество торговли, не менее 80%. А при установке на демо - такое качество продолжает демонстрировать лишь одна из пяти ТС !  После выставления на реал - зачастую бывает, что ТС перестает работать (как на реале, так и на демо). Именно поэтому я уже не раз говорил, у меня стоит вопрос "отбора на устойчивость ТС". И этот вопрос, увы, пока не решен. Я пробую различные методики, но прогресса пока нет.

Инвест-пароль отправил приватом.
 
Georgiy Merts:

Ха-ха-ха...

В тестере - большая часть ТС - показывает высокое качество торговли, не менее 80%. А при установке на демо - такое качество продолжает демонстрировать лишь одна из пяти ТС !  После выставления на реал - зачастую бывает, что ТС перестает работать (как на реале, так и на демо). Именно поэтому я уже не раз говорил, у меня стоит вопрос "отбора на устойчивость ТС". И этот вопрос, увы, пока не решен. Я пробую различные методики, но прогресса пока нет.

Инвест-пароль отправил приватом.
Т.е. не ищите лёгких путей
 
Vladimir Baskakov:
Т.е. не ищите лёгких путей

Не понял. Что значит "не ищу" ? Ищу.

Просто я давно убедился, что то, что ТС показывает в тестере хороший результат - запросто может быть "статистическим артефактом". И этот хороший результат получен в результате случайного стечения обстоятельств, а вовсе не потому, что используется какая-то неидеальность рынка.

Поэтому мало проверки в тестере, мало форвард-периода, необходимо, чтобы ТС постоянно работали на демо-счете, как раз затем, чтобы отслеживать, что качество их торговли остается прежним, и не пропустить момент, когда оно изменится.

Я в самом первом сообщении написал - я убежден, что любая ТС имеет периоды заработка и периоды убытка, причем, периоды убытка дольше. Поэтому залог постоянной прибыли - это постоянная смена ТС, которые перестают работать на ТС, которые все еще работают. Именно для того и нужна Лига ТС - это "пул ТС", которые уже работают некоторое время, и показывают хорошие результаты. Чтобы в любой момент, как только твоя ТС перестанет работать - у тебя был выбор из других ТС, которые пока все еще показывают профит. При этом - вполне возможен случай, когда ты берешь вроде как хорошую ТС, а она - бац - и перестает работать. Но, увы, мы не знаем будущего, и прошлая успешная работа - это единственное на что мы можем надеяться.

И давай на "ты"...
 
Georgiy Merts:

Не понял. Что значит "не ищу" ? Ищу.

Просто я давно убедился, что то, что ТС показывает в тестере хороший результат - запросто может быть "статистическим артефактом". И этот хороший результат получен в результате случайного стечения обстоятельств, а вовсе не потому, что используется какая-то неидеальность рынка.

Поэтому мало проверки в тестере, мало форвард-периода, необходимо, чтобы ТС постоянно работали на демо-счете, как раз затем, чтобы отслеживать, что качество их торговли остается прежним, и не пропустить момент, когда оно изменится.

Я в самом первом сообщении написал - я убежден, что любая ТС имеет периоды заработка и периоды убытка, причем, периоды убытка дольше. Поэтому залог постоянной прибыли - это постоянная смена ТС, которые перестают работать на ТС, которые все еще работают. Именно для того и нужна Лига ТС - это "пул ТС", которые уже работают некоторое время, и показывают хорошие результаты. Чтобы в любой момент, как только твоя ТС перестанет работать - у тебя был выбор из других ТС, которые пока все еще показывают профит. При этом - вполне возможен случай, когда ты берешь вроде как хорошую ТС, а она - бац - и перестает работать. Но, увы, мы не знаем будущего, и прошлая успешная работа - это единственное на что мы можем надеяться.

И давай на "ты"...
Ну я тебе про тоже сказал вчера, про устойчивость
 
Vladimir Baskakov:
Ну я тебе про тоже сказал вчера, про устойчивость

Ну вот... с устойчивостью у меня пока "не выходит Каменный Цветок"

 
Georgiy Merts:

Ну вот... с устойчивостью у меня пока "не выходит Каменный Цветок"

Да, это самое сложное. Робот д.б. включил и забыл, через год -куча денег. Все остальное- порча нервов
 
Vladimir Baskakov:
Да, это самое сложное. Робот д.б. включил и забыл, через год -куча денег. Все остальное- порча нервов

Увы, так не бывает. Робот - это не автомат по печати бабла. Это просто инструмент для точного выполнения ТС. А саму ТС - в любом случае придется формировать самому.