У кого транслируется SYMBOL_SESSION_INTEREST? - страница 2

 
Alexey Navoykov:

Берёте все бары за текущий день и суммируете их объёмы.

p.s. Или ещё проще - взять объём сегодняшнего дневного бара.

Вы уверены, что точно понимаете суть открытого интереса?

 
Alexey Kozitsyn:

Вы уверены, что точно понимаете суть открытого интереса?

Как в анекдоте: "А Вы точно доктор?" ))

 
Sergey Savinkin:

Как в анекдоте: "А Вы точно доктор?" ))

Типа того.

 
Alexey Kozitsyn:

Вы уверены, что точно понимаете суть открытого интереса?

Хм, похоже я погорячился, каюсь.

 

Ну раз поднялась тема открытого интереса. Может, кто-нибудь поделится интересным видео или другой обучалкой? Мне понравилось вот это:


 

Что тут понимать. Поправьте меня если я не прав.

В стакане всегда есть ордера ожидающие исполнения, как правило в конце дня происходит перенос ордеров на начало другого дня. И вот день начался с каким то набором ордеров ожидающих исполнение. Рынок начинается двигатся и количество ордеров ожидающих исполнение начинает меняться, кто ставит, кто то убирает. И по завершению дня смотрится разница какое количество не исполненных ордеров было в начале дня и в конце. Период может быть совершенно любой если ОИ транслируется в режиме реального времени. Насколько мне известно только моекс транслирует его внутри дня. Остальные биржи в том числе наш любимый СМЕ его не транслируют внутри дня. Отложенные ордера и являются тем самым открытым интересом. То есть интерес к инструменту измеряется количеством открытых но не исполненных позиций, а это можно увидеть только в стакане.... ИМХО!!! Что скажете знатоки???7 Я прав???

 
И да я запилил под МТ5 ОИ который пишется в файл и потом из него подгружается история. особого преимущества он не даёт статистически, но очень полезен как предиктор для НС или многопараметрических советниках...
 
Mihail Marchukajtes:

Что тут понимать. Поправьте меня если я не прав.

В стакане всегда есть ордера ожидающие исполнения, как правило в конце дня происходит перенос ордеров на начало другого дня. И вот день начался с каким то набором ордеров ожидающих исполнение. Рынок начинается двигатся и количество ордеров ожидающих исполнение начинает меняться, кто ставит, кто то убирает. И по завершению дня смотрится разница какое количество не исполненных ордеров было в начале дня и в конце. Период может быть совершенно любой если ОИ транслируется в режиме реального времени. Насколько мне известно только моекс транслирует его внутри дня. Остальные биржи в том числе наш любимый СМЕ его не транслируют внутри дня. Отложенные ордера и являются тем самым открытым интересом. То есть интерес к инструменту измеряется количеством открытых но не исполненных позиций, а это можно увидеть только в стакане.... ИМХО!!! Что скажете знатоки???7 Я прав???

Нет. Прочитайте хотя бы википедию. В стакане Вы видите желающий войти/выйти из позиции лимитным ордером.

 
Mihail Marchukajtes:

Что тут понимать. Поправьте меня если я не прав.

Отложенные ордера и являются тем самым открытым интересом. То есть интерес к инструменту измеряется количеством открытых но не исполненных позиций, а это можно увидеть только в стакане.... ИМХО!!! Что скажете знатоки???7 Я прав???

Глупости. Для начала почитайте вначале, что такое ОИ.

На вики кстати определение тоже весьма некорректное. ОИ это не технический индикатор, это один из параметров фьючерсного рынка.