У вас же технический склад ума? - страница 25

 
Uladzimir Izerski:

В атоме процесс есть или его нет?

И. Ньютон по моему не удосужился в атом залезать, а утверждал.

Он еще не знал про виртуальные частицы в вакууме.
 
Maxim Romanov:
Он еще не знал про виртуальные частицы в вакууме.

))

Так самые умные ученые сегодня знают о мире крупицы. НО утверждаюТ!!!

 
Давно я задумавался над тем что такое материя и прищел к выводу что частица это волна. Но амплитуда волны настолько высока, что из-за конечной скорости света, она создает в пространстве область разряжения. То есть сама волна создает область пониженного давления и сама же отражается от границ раздела нормального и пониженного давления. Так получается частица. Волна получается заперта в ограниченном объеме. Но отражения от границы раздела происходит с потерей энергии во вне и когда амплиьуда волны падает, частица распадается. Это упрощенный вариант.
 
Uladzimir Izerski:

))

Так самые умные ученые сегодня знают о мире крупицы. НО утверждаюТ!!!

Но они хоть как-то двигают прогресс
 
Yousufkhodja Sultonov:

Нет процесса - нет и времени. И. Ньютон.

Полностью согласен.

Гегель (если не ошибаюсь), говорил что "Мир, - есть процесс".

Впрочем, лучше рассуждать дальше не буду, потому как диалектическим мышлением пока не владею. 

Думаю, чтобы понять Мир, нам нужна не столько Наука, сколько "апгрейд" нашего собственного интеллекта.

 
Прогресс, прогресс.. Он в конечном счете погубит мир. По крайней мере в той логике сегодняшнего мира.
 
Реter Konow:

Полностью согласен.

Гегель (если не ошибаюсь), говорил что "Мир, - есть процесс".

Впрочем, лучше рассуждать дальше не буду, потому как диалектическим мышлением пока не владею. 

Думаю, чтобы понять Мир, нам нужна не столько Наука, сколько "апгрейд" нашего собственного интеллекта.

Или избавиться от догм.

 
Uladzimir Izerski:
Прогресс, прогресс.. Он в конечном счете погубит мир. По крайней мере в той логике сегодняшнего мира.
Погубит нашу экосистему-да, это 100%. Но для этого нам нужно осваивать другие планеты. Главное это сделать быстрее, чем мы уничтожим свою. А если не развиваться, то планета рано или поздно сама умрет и солнце тоже. Поэтому выход у нас один-развиааться. Просто нужно делать поменьше айфонов, оружия, шмоток, спинеров и прочего мусора и побольше вкладываться в науку и улучшение окружающей среды.
 
Uladzimir Izerski:

Или избавиться от догм.

 Однако, отсутствие догм заставляет напрягать собственный ум и строить свои умозаключения. Это сложнее, чем повторять прописные истины.

Возможно, многие предпочтут догмы.)

 
Maxim Romanov:
Погубит нашу экосистему-да, это 100%. Но для этого нам нужно осваивать другие планеты. Главное это сделать быстрее, чем мы уничтожим свою. А если не развиваться, то планета рано или поздно сама умрет и солнце тоже. Поэтому выход у нас один-развиааться. Просто нужно делать поменьше айфонов, оружия, шмоток, спинеров и прочего мусора и побольше вкладываться в науку и улучшение окружающей среды.

И понять, что, на все эти процессы отведено единица времени.