Советники: SAR trading v2.0 - страница 2

 
lsv:
Вопросы к автору. На демо-счете на каком символе, периоде тестирование проходит? На какие символы, периоды расчитан эксперт?

Все тестировалось на демо счете Northfinance D1 EUR - на EUR показал результаты получше, на меньших периодах не применять. Впрочем внимая замечаниям буду работать над улучшениями, в паланах привязать Ihjimoku
 
Вчера запустил тестирование на демо-счете по EURUSD, M30 и USDJPY, M30. Итого за сутки мы имеем, прибыль по сделкам. EURUSD, M30: -51.00, -34.00, -34.00, -34.00, -34.00, -34.00, -17.00, 1.00, 20.00, 16.00, -34.00, -34.00, 56.00, -8.00 = -221.00. USDJPY, M30: -6.90, 15.68, 107.39, -31.23, -31.17, -31.22, 12.13, 32.86, 46.57 = 114.11. По паре USDJPY результат вродебы не плохой, но 3 проигрыша сподряд могут полностью разорить :)
 
lsv:
Вчера запустил тестирование на демо-счете по EURUSD, M30 и USDJPY, M30. Итого за сутки мы имеем, прибыль по сделкам. EURUSD, M30: -51.00, -34.00, -34.00, -34.00, -34.00, -34.00, -17.00, 1.00, 20.00, 16.00, -34.00, -34.00, 56.00, -8.00 = -221.00. USDJPY, M30: -6.90, 15.68, 107.39, -31.23, -31.17, -31.22, 12.13, 32.86, 46.57 = 114.11. По паре USDJPY результат вродебы не плохой, но 3 проигрыша сподряд могут полностью разорить :)
Да действительно на данный момент по EUR и у меня пошел вниз, по тесту на этот период тоже провал в прибыли.
Так сейчас на рынке пролная неразбериха :-)
 
К стати, раз уж признали эту нетленку пипсовщиком, решил проверить этот приговор по полной.
Если изменить уровень стопа при открытие позиции на "Bid-TakeProfit*Point" для покупки и "Ask+TakeProfit*Point" для продажи (проще говоря признать возможнотсь движения цены в обе стороны на величину профита), то при тестировании отношение P&L принимает значения близкие к 92%/8% и относительная просадка ~ 8% по 4 основным инструментам с начала года.
Конечно при этом резко уменьшается кол-во сделок и общий баланс не так бысто растет, но при этом практически исключаются две потери подряд - не каждый день курсы скачут более 200 пунктов в одну сторону. С понедельника поставлю этот вариант на тестовый счет.
PS  с удивлением обнаружил что во всем этом присутствуют элементы свечной фигуры Джозефа Стоуэлла
 
К автору. Пора уже представить на суд новую версию эксперта (например, v2.1). И еще, у команды OrderSend(…) есть параметр comment, используй его, а то не понятно толи это мой ордер, толи эксперта.
 
lsv:
К автору. Пора уже представить на суд новую версию эксперта (например, v2.1). И еще, у команды OrderSend(…) есть параметр comment, используй его, а то не понятно толи это мой ордер, толи эксперта.
Ну это как со временем будет... Впрочем самому интересно, так что возможно уже не за горами... :-)
Если будет интересно, можно добавить функционал для подхватывания ордеров введеных "с руки". Для себя я такую примочку введу.
 
Cronex писал(а):
Если будет интересно, можно добавить функционал для подхватывания ордеров введеных "с руки". Для себя я такую примочку введу.
Этого точно делать не надо. Я открыл, а эксперт закрыл, вот тогда неразбериха-то будет. Или 2 эксперта на одном символе, ониж друг друга порвут :) Каждый должен управлять только своими ордерами.
 
lsv:
Этого точно делать не надо. Я открыл, а эксперт закрыл, вот тогда неразбериха-то будет. Или 2 эксперта на одном символе, ониж друг друга порвут :) Каждый должен управлять только своими ордерами.
Ну а почему не добавить к выигрышной позиции пару лотов? Тем более что жесткого закрытия здесь не предусмотренно - все только по стопу, а контролировать открытую с руки позицию бывает просто нет времени.

Кстати к обсуждению: как фильтр сигналов применить Alligator с параметрами 169-144-12, интересный график получается. По стилю сигналов перекликается с ichimoku и при совместном применении думаю даст неплохой эффект.
 
Простой и глупый вопрос автору:



Тестировал на ВСЕХ таймфреймах H4.

Убедительная просьба всем экспертописателям от имени всех экспертокачателей. При выкладывании экспертов с использованием нулевого бара и/или ТФ меньше М15 также пишите, на чьих котировках велось тестирование.
 
dmitriy:
Простой и глупый вопрос автору:

Тестировал на ВСЕХ таймфреймах H4.

Убедительная просьба всем экспертописателям от имени всех экспертокачателей. При выкладывании экспертов с использованием нулевого бара и/или ТФ меньше М15 также пишите, на чьих котировках велось тестирование.

...Все тестировалось на демо счете Northfinance D1 EUR - на EUR показал результаты получше, на меньших периодах не применять. Впрочем внимая замечаниям буду работать над улучшениями...

Вообще этот эксперт выложен как базовая идея - на реале даже и не пытайтесь работать. На данный момент одна из версий работает на чемпионате (не очень удачно), но на базе наблюдений за его поведением, выявленно несколько важных моментов - надеюсь вскоре будет опубликован обновленный вариант.