МОЕХ.Вопросы новичка - страница 8

 
Dmitriy Skub:
Перекладываться в новый контракт перед истечением текущего.

То есть там закрыть (или закроется само в день экспирации) и открыть в новом?

Однако, если сделка в убытке, то придется принять убыток?

 
Sergey Savinkin:

Смотря что хотите. Если просто держать долгосрочную позицию, то нет возможности, это СРОЧНЫЙ рынок. А если нужно тестировать на большом промежутке времени, то для этого есть "склейки фьючерсов". Уточните у своего брокера, есть ли у него склейка по евро-доллару.

Тестировать мне не нужно.

Мне нужен реал.

 
Renat Akhtyamov:

То есть там закрыть (или закроется само в день экспирации) и открыть в новом?

Однако, если сделка в убытке, то придется принять убыток?

Совершенно верно. Если посмотреть ОИ в последние 2-3 дня - текущий контракт ОИ идет плавно вниз, а следующий контракт ОИ - плавно вверх.

Инвесторы/долгосрочники перекладываются. Разница с остальными днями оч. большая. Тут то и можно оценить долю спекулянтов в инструменте.

 
Renat Akhtyamov:

Однако, если сделка в убытке, то придется принять убыток?

Это не убыток, а плавающий P/L. Нельзя оценивать такую позицию с точки зрения спекуляции внутри дневной.

 
Dmitriy Skub:

Совершенно верно. Если посмотреть ОИ в последние 2-3 дня - текущий контракт ОИ идет плавно вниз, а следующий контракт ОИ - плавно вверх.

Инвесторы/долгосрочники перекладываются. Разница с остальными днями оч. большая. Тут то и можно оценить долю спекулянтов в инструменте.

Dmitriy Skub:

Это не убыток, а плавающий P/L. Нельзя оценивать такую позицию с точки зрения спекуляции внутри дневной.

Все таки этот момент я не понял.

Интересует более подробный механизм перехода с одного фьючерса в другой.

 
Renat Akhtyamov:

Все таки этот момент я не понял.

Интересует более подробный механизм перехода с одного фьючерса в другой.

Если вручную, не дожидаясь экспирации, тупо закрываешь позицию по старому фьючерсу и открываешь по новому.

Если нужно автоматически, советником, специально для этого пример делал.

 
Sergey Chalyshev:

Если вручную, не дожидаясь экспирации, тупо закрываешь позицию по старому фьючерсу и открываешь по новому.

Если нужно автоматически, советником, специально для этого пример делал.

ок

закроешься по одной цене с некоторым финансовым результатом, а откроешься уже по другой?

 
Renat Akhtyamov:

ок

закроешься по одной цене с некоторым финансовым результатом, а откроешься уже по другой?

Конечно по другой, так как цена фьючерса зависит от стоимости базового актива и процентной ставки.

 
Aleksey Vyazmikin:

Конечно по другой, так как цена фьючерса зависит от стоимости базового актива и процентной ставки.

А без экспирации есть евро-бакс на бирже?
 
Renat Akhtyamov:
А без экспирации есть евро-бакс на бирже?

Если только на валютной секции, как метод обмена(покупки) денежных средств, т.е. без плеча.