Плавающие окна в следующем релизе MetaTrader 5 - страница 8

 
Aleksey Vyazmikin:

Думаю, что как минимум надо делать не хуже чем у конкурентов уже сделано, а как лучше - предложил.

Однако, глас народа редко бывает услышан, и подобные предложения с указанием на конкурентов могут привести к бану, ну сами знаете...

Год назад Ренат вообще писал что не учите делать бизнес, а вот год прошел и отвязанные окна появились - не путайте его и не мешайте человекам работать!!!

Долой квик, да здравствуют свобода окон! Каждому окну по монитору! (броневичок, масовка, все дела:))))

 
Renat Fatkhullin:

Пока заняты более приоритетными задачами по апгрейду языка и скорости тестирования.

Может позже доберемся.

Ренат, расскажите пожалуйста про апгрейд языка. Я реалист и понимаю, что планы не осуществляются мгновенно, но было бы интересно узнать о дальних стратегических задумках!
 
Renat Fatkhullin:

Мы реализовали плавающие окна, которые можно размещать на других мониторах и вне главного окна:


Для удобства у каждого окна можно включать свой тулбар.

Из MQL5 легко управлять состоянием окна и даже делать полностью независимые окна с собственными контролами и панелями. Достаточно отключить отображение чарта и все полотно в распоряжении разработчика.

Это даст дополнительный толчок для создания полноценных приложений внутри терминала.

Неплохо!

Теперь бы еще список позиций и историю операций отдельным таким окном и было бы вообще супер.

 
transcendreamer:

Теперь бы еще список позиций и историю операций отдельным таким окном и было бы вообще супер.

Историю торгов и открытые текущие позиции (отложенники) в MT4/5 одновременно не увидеть.

Как не увидеть одновременно вкладки "Эксперт" и "Журнал".

А ведь иногда требуется сопоставлять данные из нескольких вкладок. Так и прыгаешь между ними...

LogViewer.jar - просмотрщик логов тестирования/оптимизации
LogViewer.jar - просмотрщик логов тестирования/оптимизации
  • 2018.02.01
  • www.mql5.com
Написал когда-то давно для себя, выкладываю без исходников, так как мой код на Java далек от совершенства...
 
fxsaber:

Историю торгов и открытые текущие позиции (отложенники) в MT4/5 одновременно не увидеть.

Как не увидеть одновременно вкладки "Эксперт" и "Журнал".

А ведь иногда требуется сопоставлять данные из нескольких вкладок. Так и прыгаешь между ними...

Да, вот это кликание по вкладкам напрягает, намного удобнее было бы сконфигурировать рабочую область как в других терминалах чтобы видеть все что нужно без лишних действий

 
fxsaber:

Историю торгов и открытые текущие позиции (отложенники) в MT4/5 одновременно не увидеть.

Как не увидеть одновременно вкладки "Эксперт" и "Журнал".

А ведь иногда требуется сопоставлять данные из нескольких вкладок. Так и прыгаешь между ними...

писал такой бесплатный продукт ***

код получился "г..." да и написал только для мт4 

никак не доберусь до нормального интерфейса.  

 
Vladislav Andruschenko:

писал такой бесплатный продукт ***

код получился "г..." да и написал только для мт4 

никак не доберусь до нормального интерфейса.  

Это все очень хорошо, но в данном случае я не отношусь к возможности считать, что со стороны разработчиков достаточно дать "удочку для ловли нужной рыбы". Что-то возможно может быть штатно, но не вижу причин этого требовать...

Например, видеть одновременно открытые позиции и вкладку Журнал мне нужно очень часто, как и многим другим. При этом если я выделяю позицию, то хочется видеть сразу подсветку строк/событий в журнале, касающиеся этой позиции. Сейчас же анализ на уровне Notepad. 

 
Alexey Viktorov:

Можно будет проверить вот этими скриптами. Сейчас работают.

Код удаления рамок

Код возвращения рамок взад.

Плиз обновите, на новом билде не работает :/
 
arestarh:
Плиз обновите, на новом билде не работает :/

Извините, не смогу. Я даже не знаю как получилось в прошлый раз, просто случайно. Может кто из знающих API возьмётся сделать?