Советники: FT_CCI (+MA).mq4 - страница 2

 
basile:
Avelox:
basile:
Avelox:

Прогнал я Ваш новый советник на тестере. МА придаёт ему нестабильность, т.е. советник можно оптимизировать только для строго определённого участка рынка, чуть рынок изменился и советник уже в минусе. Так что лучше уже не получится, разве что на основе другого индикатора или нейронной сети. Хотя есть мысль, как стабилизировать советник, но она годится только для коммерческой версии.

С уважением!

так ты будешь реализовывать мысль а потом продавать советника,или хочешь продать мысль?

Предпочитаю натуральный обмен. Мысль в обмен на готового для коммерческой продажи советника на базе FT_CCI_, равных ему я пока не встречал. А потом эту мысль надо выбросить из головы. А советник использовать для личных целей. Если конечно мысль будет достаточно плодотворной по результатам.

Это шутка, а мысль заключается в следующем. Поскольку любой индикатор работает по разному не только на разных валютах, но и на разных рынках - восходящем, нисходящем и боковом, надо в советнике сделать блок для автоматического определения параметров индикатора на истории от 3 до 30 баров. Параметры - это пики показаний выше и ниже нулевой отметки. Результаты суммировать, вычислить средний результат, или средний результат* +% или* -%, и автоматически подставлять их приказы на покупку и продажу. Это оптимизирует работу советника в соответствии с характером рынка.

А что значит равных ему я не встречал?вот на счет автоматического определения уровней я и сам как тока готова была 2я версия ссi задумался над этим,спасибо за идею про блок!

Не встречал? Я считаю что хороший советник должен брать максимум на любом боковом тренде. Возьмем например период с 4 по 5 августа 2009 и условия - начальный капитал 50, ставка 0,01, евро-доллар. Ilan1.6_BBPower_v2.1.mq4 даже оптимизированый берёт на этом отрезке 21=76, FT_CCI.mq4 оптимизированый берёт 62=07, FT_CCI_0.4(+MA).mq4 оптимизированый берёт 81=80. Для сравнения можете прогнать любой известный Вам советник и если он возьмёт больше на этом отрезке, сообщите мне название я обязательно постараюсь его достать.

 

очень хорошо. сним можно смело работать отслеживая позиции . Открывает ордера в нужное время и в нужном направлении принося прибыль. Спасибо

 

поменял параметры и на евро-дол получил с 19 августа по 1 сентября такую картинку с лотом 0.1

 
avals8:

поменял параметры и на евро-дол получил с 19 августа по 1 сентября такую картинку с лотом 0.1

выложи параметры с этой картинки 

 

@МА придаёт ему нестабильность@

согласен. увы. первоначальная стратегия стабильнее.