Программное определение периода тестирования

 

Программное определение периода тестирования при инициализации.

Подскажите, пожалуйста, как. Или дайте ссылку, если уже описано.

 
Edgar:

Программное определение периода тестирования при инициализации.

Подскажите, пожалуйста, как. Или дайте ссылку, если уже описано.

Да вроде бы нет такого. Если беспокоитесь о том, что кто-то будет скачивать демо-версию из Маркета и запускать в тестере, то эта проблема уже давно решена: тестирование останавливается за сутки до начала текущего дня.

 
Ihor Herasko:

Да вроде бы нет такого. Если беспокоитесь о том, что кто-то будет скачивать демо-версию из Маркета и запускать в тестере, то эта проблема уже давно решена: тестирование останавливается за сутки до начала текущего дня.

Я так понял, ему надо ТФ узнать. Если да, скачать несколько баров через CopyTime и посмотреть разницу во времени.

 
Alexey Volchanskiy:

Я так понял, ему надо ТФ узнать. Если да, скачать несколько баров через CopyTime и посмотреть разницу во времени.

ТФ определяется простой функцией: Period(). А нужен именно период (интервал дат) тестирования, который задан пользователем в комбобоксах. Кроме как WinAPI предложить тут нечего.

 
Ihor Herasko:

ТФ определяется простой функцией: Period(). А нужен именно период (интервал дат) тестирования, который задан пользователем в комбобоксах. Кроме как WinAPI предложить тут нечего.

Да, что-то из головы вылетело насчет Period(). А даты можно сдублировать вручную в параметрах. 

 
Тонкий вопрос - зачем это нужно знать?
 
Mesaoria:
Тонкий вопрос - зачем это нужно знать?

Видимо, для контроля использования программы в тестере.

 
Ihor Herasko:

Видимо, для контроля использования программы в тестере.

Но есть же MQLInfoInteger.

А для чего знать период тестирования, кроме читинга - непонятно.

 
Спасибо всем откликнувшимся. А нужно это для принятия решения об оптимизации заранее. Планируется пакетная оптимизация.
Не хочется дублировать даты в опциях, просто легко забыть установить их. Но похоже придется, если нет хака, на что я надеялся.
 
Alexey Volchanskiy:

Я так понял, ему надо ТФ узнать. Если да, скачать несколько баров через CopyTime и посмотреть разницу во времени.

Этому больше не наливать )