как организовать доступ к файлам на стороннем сервере - страница 2

 
Vladimir Pavlov:
2018.07.19 22:38:34.916 WinAPI (RTS Splice,H1) WinAPI ERROR ("The file exists") 

файл скопировался

Победа?

 

спасибо, завтра буду дальше разбираться. Я тоже сегодня притомился.

 
Ага. Всем спать! :)
 
это ведь первый шаг, мне до сетевой папки добраться надо
 
Vladimir Pavlov:

Добавление нажимаю, реакция была только в первый раз, попросила ввести пароль на MQL5. Пароль ввел. Через справку на форум вхожу со своим именем. А больше ничего

Никогда никому не сообщайте пароль, даже если этот человек представляется сотрудником :)

 
Vladimir Karputov:

Победа?

Да, да безусловно!!!   Огромное спасибо!!!   

Сегодня попробовал гонять файл по сети. Отлично пишет и переписывает, если менять параметр на Ложь.

Где взять еще описаний функций kernel32.dll ??   Мне надо проверять дату/время файла, чтобы не гонять по сети одно и тоже.

 
Vladimir Pavlov:

Да, да безусловно!!!   Огромное спасибо!!!   

Сегодня попробовал гонять файл по сети. Отлично пишет и переписывает, если менять параметр на Ложь.

Где взять еще описаний функций kernel32.dll ??   Мне надо проверять дату/время файла, чтобы не гонять по сети одно и тоже.

В файле "WinAPI.mqh" каждая функции имеет ссылку на справку MSDN. Там и описания и примеры. В общем там искать.


Добавлено: думаю нужно смотреть здесь GetFileTime function

 

Владимир,

Я начал там добавлять функции чтобы поверить время записи, но мне явно не хватает знания С++

Вы можете посмотреть, что я там наваял. Я так понимаю вы видите этот проект тоже.

 
Vladimir Pavlov:

Владимир,

Я начал там добавлять функции чтобы поверить время записи, но мне явно не хватает знания С++

Вы можете посмотреть, что я там наваял. Я так понимаю вы видите этот проект тоже.

1. Я не специалист в C

2. В моём проекте все присоединившиеся имеют статус "только чтение" - поэтому Ваших правок я не вижу. Мало того, если я внесу любую правку и Вы обновите проект, Все Ваши правки удалятся.


Добавлено: 

3. А какие Вы там функции пытаетесь освоить?

 
Vladimir Karputov:

1. Я не специалист в C

2. В моём проекте все присоединившиеся имеют статус "только чтение" - поэтому Ваших правок я не вижу. Мало того, если я внесу любую правку и Вы обновите проект, Все Ваши правки удалятся.


Добавлено: 

3. А какие Вы там функции пытаетесь освоить?

CreateFileW() -получить хендл файла

GetFileTime()  - получить время файла, там сразу три времени получаешь

FileTimeToSystemTime(), SystemTimeToTzSpecificLocalTime() - перевести время в читаемую строку

CloseHandle() -закрыть файл

Я на всякий случай сохранил все что сегодня наваял, и ваш исходник тоже . Однако "Журнал" пишет, что сохранил изменения с storage