Индикаторы: DigitalFilterTF - страница 2

 

Перерисовывает однако ...

 

Генератор цифровых методов сделан с ошибкой. Сергей видимо правильно считает коэффициенты, но использует только половину этих коэффициентов.

Сигнал должен умножатся на всю импульсную характеристику. В результате, полученный фильтр не имеет ничего общего с заданными параметрами.

Во первых, он в 2 раза короче. Соответственно-как бы "быстрее". Во вторых, частотная характеристика не обеспечивает заданного подавления.

Я не могу ничего сказать про ДЛЛ, но код для MQL4 из "Генератора цифровых методов" - это не то что Сергей хотел получить. В ДЛЛ скорее всего та же проблема.

Любой индикатор на базе "Генератора цифровых методов" будет фильтровать не совсем так (фильтрация значительно хуже, но быстрее), как задумывал автор.

 
melan:

Перерисовывает однако ...

идея хорошая, но перерисовывает - это точно, нужно дорабатывать индикатор :) Хотя сами (первоночальные) ЦФИ этому не подвержены

 

исправил косяк с перерисовкой

 
begemot61:

Генератор цифровых методов сделан с ошибкой. Сергей видимо правильно считает коэффициенты, но использует только половину этих коэффициентов.

Сигнал должен умножатся на всю импульсную характеристику. В результате, полученный фильтр не имеет ничего общего с заданными параметрами.

Во первых, он в 2 раза короче. Соответственно-как бы "быстрее". Во вторых, частотная характеристика не обеспечивает заданного подавления.

Я не могу ничего сказать про ДЛЛ, но код для MQL4 из "Генератора цифровых методов" - это не то что Сергей хотел получить. В ДЛЛ скорее всего та же проблема.

Любой индикатор на базе "Генератора цифровых методов" будет фильтровать не совсем так (фильтрация значительно хуже, но быстрее), как задумывал автор.

Все совсем не так. Читайте теорию цифровой фильтрации. Умножение на половину их происходит потому что мы не знаем будующего. Если умножитиь на всю ИХ существующий сигнал то получите точку на N/2 вглубь истории. Где N - размер ИХ. то на графике не будет последних N отсчетов.

Еще раз рекомендую прочесть хотя бы Тихонова Статистическая радиотехника, что бы не пугать народ безграмотностью. Автор все сделал правильно.

 
Дмитрий Яковлев:

исправил косяк с перерисовкой

а можете прикрепить здесь этот файл без перерисовки ?