Человек стал миллиардером. Какая у него теперь цель в жизни? - страница 27

 
Georgiy Merts:

Одна загвоздка, "порогом выхода" из "демографической ямы среднего дохода" там называлась цифра "от  $75К на семью в год". Что нереально много для большинства людей в нашей стране. 

В штатах хороший программист зарабатывает от $110 K в год, но это до уплаты налогов. А налоги там большие, до 35%

 
igrok333:
если она где-то так и зарегистрирована то это все условно.
не воспринимайте это все настолько прямо.
Не условно. Это юридически подтвержденная вещь.
 
Alexey Volchanskiy:

В штатах хороший программист зарабатывает от $110 K в год, но это до уплаты налогов. А налоги там большие, до 35%

Смотря как он оформлен, если как компания, то налоги меньше.

 
Andrei:
Не условно. Это юридически подтвержденная вещь.
юридически подтвержденная вещь, что в россии демократия. но разве это так?
 
Alexey Volchanskiy:

В штатах хороший программист зарабатывает от $110 K в год, но это до уплаты налогов. А налоги там большие, до 35%

беларус переехал в америку и получает 10 000 долларов в месяц.
https://www.youtube.com/watch?v=xCQM09XzMXU
 
igrok333:
беларус переехал в америку и получает 10 000 долларов в месяц.
https://www.youtube.com/watch?v=xCQM09XzMXU
И платит по 3000-5000 долларов за 2 комнаты. -)л)
 
Vladislav Andruschenko:
И платит по 3000-5000 долларов за 2 комнаты. -)л)
ну 5-7 остается. разве плохо?)
 
igrok333:
ну 5-7 остается. разве плохо?)
Шило на мыло. 
Из этих 5-7 надо заплатить 2-3 налогов и купить еды. 
Зато ты в Нью-Йорк сити.)) 
Мне предлагали рабочее место в Польше, Израиле и Турции. Я взвесил все за и против. Игра не стоит свеч. Да и программистом себя не особо считаю. 

Другое дело заработать в Америке 10 000 в месяц и приехать в Украину и жить,  как царь. 
 
ILNUR777:
А у Вас право на землю бизнесмен забирал? Или гос-во, которое делает деньги на этой земле, давая её в аренду тому же бизнесмену? За право трудиться этот бизнесмен и живёт лучше тратя силы и время. Но бизнес это делается на общей земле. Так что часть буть добр отдай, про ресурсы вообще молчу. А вы предлагаете не отдавать ничего? Если я завтра скуплю всё под вами, потому что могу, и буду рубить бабло, а Вы мне нафиг не нужны, то Вам, по Вашей логике ничего не остаётся как без возражений отдать коньки. Вы готовы?

работники уже не нужны. все будут делать роботы. работникам придется умереть.


 
igrok333:
ну 5-7 остается. разве плохо?)

про налоги забыли