Индикаторы: Fractals_Price - страница 2

 

Ещё примеры есть ?

Конечно. Полно. Можна и самому порисовать. Если пробовать формализовать, тот тут много подводных камней - нужно хорошо всё продумывать.

В целом работает как на пробой основной линии(наклонной), так и на пробой горизонатльной. Посмотрите, на некоторых пип в пип движение. В общем, повод поразмыслить. Работает лучше всего через те линии, которые не пересекают график цены, собственно как в классике графических построений.

 

Не совсем понял как он определяет фракталы. Запустил индикатор на М1 (малый таймфрейм - чтобы посмотреть в реале работу индикатора) и вижу, сто фрактал обозначается на втором баре (текущий бар считем нулевым). Если на больших таймфреймах такоеже запаздывание - это не хорошо. Или может я что-то не так сделал????

И еще - на некоторых барах индикатор рисует просто точки без цифровой подписи .... что это такое?????

 
avals8:

именно по-этоиу он мне и понравился. Хотелось бы увидить советник Может автор напишет? алгоритм вышлю в личку

Если алгоритм подаётся механизации, то можно попробовать.

 
sayfuji:

Конечно. Полно. Можна и самому порисовать. Если пробовать формализовать, тот тут много подводных камней - нужно хорошо всё продумывать.

В целом работает как на пробой основной линии(наклонной), так и на пробой горизонатльной. Посмотрите, на некоторых пип в пип движение. В общем, повод поразмыслить. Работает лучше всего через те линии, которые не пересекают график цены, собственно как в классике графических построений.

Горизонтальные уровни закодить проще, с наклонными действительно очень много подводных камней.

 

Горизонтальные уровни закодить проще, с наклонными действительно очень много подводных камней.

Проще - не значит эффективнее. Это так, повод к размышлению и развитию темы.

 

+10

 

Тема, с прайсчанелом воще офигенно все, автору уважуха

 

Скажите, а что убрать в коде чтобы цена не отображалась а просто были видны точки (фракталы)?

 
RomarioZ:

Скажите, а что убрать в коде чтобы цена не отображалась а просто были видны точки (фракталы)?

закомментировать все "DrawArrow..."

например так

//DrawArrow(tCurrent,dCurrent,5,DodgerBlue);

http://denis-or-love.narod.ru

Все мои индикаторы:
https://www.mql5.com/ru/users/denis_orlov/publications
***