Индикаторы: ShadowTF - страница 2

 
ddevil:
fxxx:

спасибо, Д

значит шифт и HL/2 добавлен - тогда уж для полного счастья, Д, не могли бы добавить сдвиг по времени, кроме сдвига по барам (Н4 ТФ начинается скажем в Н4+1 ( т.е не просто прежний Н4 график сдвигается на х баров, а новые Н4 бары начинаются(заканчиваются) на Тайм+х (пересчитываются)

????значит шифт и HL/2 добавлен - тогда уж для полного счастья, Д, не могли бы добавить сдвиг по времени, кроме сдвига по барам (Н4 ТФ начинается скажем в Н4+1 ( т.е не просто прежний Н4 график сдвигается на х баров, а новые Н4 бары начинаются(заканчиваются) на Тайм+х (пересчитываются)???????????????????????

поконкретнее задачу поставьте... что хотите видеть на графике... подробно очень... сделаю...

я программист... и если бы не ограниченность MQL4 то я бы мог вам нарисовать любой индикатор по вашим пожеланиям... графические возможности терминала не совпадают с моими возможнастями... извините уж... меня это тоже бесит... я бы вам такого написал! все что пожелаете! нет полного контроля... претензии к разработчикам... че дали - тем и пользуемся... а из го.... конфетку трудно сделать

 

Спасибо, Д : ))))

трудно объяснить, легче показать - свечи, построенные со сдвигом во времени (не просто шифт по горизонтали\вертикали, а другое время (тайм +шифт) открытия\закрытия бара

файл на альпари http://forum.alpari-idc.ru/attachment.php?attachmentid=74839&d=1238794095

http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?p=1365186#post1365186

 

Дмитрий, что-то у меня ShadowsTF2 никак не идет, первый ShadowsTF - в порядке, а второй - ну никак

может дело в 222\223 билдах ??- компилируется нормально, никаких ошибок, а бросаешь на чарт- терминал виснет

 

честно говоря у меня виснет терминал через раз при добавлении ShadowsTF2 на график... 10 раз пересмотрел код...ничего не пойму...
idepth если фиксированый ставить например 150(баров)  то вроде все нормально... у меня билд.223...

для меня как для программиста большая загадка тормознутости metatrader и terminal при работе...
вроде простейшие системы а тормозят как будто занимаешься обработкой 3D графики в 3DStudio или занимаешься нелинейным видеомонтажем...
хотел бы передать большой привет программистам которые написали терминал и редактор... 

 

Присоединяюсь к привету. Могли бы сделать полностью графический терминал с множеством таймфреймами и нормальный тестер стратегий.

 
kpll:

Присоединяюсь к привету. Могли бы сделать полностью графический терминал с множеством таймфреймами и нормальный тестер стратегий.

ага...возникают регулярно идеи написать собственный терминал, но лень...:-) и главным образом неохота делать модуль тестирования и оптимизации... генетические алгоритмы...и т д... хотя если был бы заказчик, то можно сделать, новый терминал... 

но если ребята делали для продажи а не для себя, то могли бы постараться... а так...лажа... 

че там интересно в MQL5... хотелось бы попробовать...

 

Здравствуйте! Очень графически интересный подход! Но! как здесь уже и высказывались, наиболее актуально - сдвиг открытия свечей. Сейчас столкнулся именно с этой проблемой, и готов четко и подробно изложить то, что хотелось бы видеть на графике. С учетом того, что сейчас и нормальные серьезные банки дают выход на форекс с платформы МТ, проблема скоро станет очень остро и массово. Потому что основная масса ДЦ дает время брокера GMT +2, а банки дают именно GMT. А для тех, кто работает на 4-х часовиках, это становится очень серьезной проблемой. Чтобы не засорять здесь эфир, напишу все побробно в "личку".

 
fxxx:
EVladMih:

Еще один вариант меня самого в одно время интересовал, да и сейчас от него не отказался бы. Если бы можно было настраивать сдвиг этих "коробочек" на нужное время, то на Н1 можно было бы получать в упрощенном варианте свечи Н4 других дилингов (у которых другое терминальное время). Можно и наглаз это прикидывать, но ... Напряжно, да и ошибиться легко.

в CustomCandle_Shift (кажется так), Mancurt - есть такая фича


Мне у него не нравится отрисовка старших баров линиями - "засоряется" чарт, трудно читается. Фоном лучше.

Попробовать этот со сдвигом так и не успел и хорошо, что сюда заглянул. Дмитрий, подвисания еще не устранены? 

 
EVladMih:
fxxx:
EVladMih:

Еще один вариант меня самого в одно время интересовал, да и сейчас от него не отказался бы. Если бы можно было настраивать сдвиг этих "коробочек" на нужное время, то на Н1 можно было бы получать в упрощенном варианте свечи Н4 других дилингов (у которых другое терминальное время). Можно и наглаз это прикидывать, но ... Напряжно, да и ошибиться легко.

в CustomCandle_Shift (кажется так), Mancurt - есть такая фича


Мне у него не нравится отрисовка старших баров линиями - "засоряется" чарт, трудно читается. Фоном лучше.

Попробовать этот со сдвигом так и не успел и хорошо, что сюда заглянул. Дмитрий, подвисания еще не устранены? 

Сделал версию со сдвигом неправильно...не понял пожеланий...обещали прислать подробное ТЗ... как пришлют подробные хотелки, переделаю...

 

При попытке установить ShadowsTF2.mq4 на график терминал повис наглухо..., зачем публиковать такое сырье...

...Код пока не смотрел.