Советники: Правильный порядок (версия 1.1.00)

 

Правильный порядок (версия 1.1.00):

Эксперт основан на 5 МАшках: 10-, 20-, 50-, 100-, 200- периодичностью и + ADX (основная линия)

Author: MaxBau

 

Если уж автоматизировать торги по такому советнику, то а АDX наверно следует вставить в код. Как считаете?

 
evbut:

Если уж автоматизировать торги по такому советнику, то а АDX наверно следует вставить в код. Как считаете?

Так вроде вставлен (функции to_buy(), to_sell()), а может я вопрос не понимаю?

 

В код советника воткнуть индикатор ADX, а лучше мне кажется по стохастику, т.е. пока он имеет высокие значения то держать позиции и закрываться при развороте стохастика

 
evbut:

В код советника воткнуть индикатор ADX, а лучше мне кажется по стохастику, т.е. пока он имеет высокие значения то держать позиции и закрываться при развороте стохастика

Да, очень хорошая мысль, спасибо. Обязательно попробую.

 

Считаю достаточно 4 Машек с периодами 5,21,55,233, но ЕМА, а вот вместо проверки ADX, хотелось бы проверку АО, тем самым получили бы открытие сделок в волнах 3 и С. Вход должен регулироваться (не обязательно после 2-х или 5-ти свечей после формирования правильного порядка, может и после 1, и 6, зависит от способности конкретного трейдера рисковать. ), выход по Фибосеткам. Не трудно исправить? Да, ещё одно, при проверке по АО, желательно предусмотреть возможность доливки после отката. И последнее, предусмотрено отключение трала, если я хочу торговать с ручным подтверждением?

 
Shealverg:

Считаю достаточно 4 Машек с периодами 5,21,55,233, но ЕМА, а вот вместо проверки ADX, хотелось бы проверку АО, тем самым получили бы открытие сделок в волнах 3 и С. Вход должен регулироваться (не обязательно после 2-х или 5-ти свечей после формирования правильного порядка, может и после 1, и 6, зависит от способности конкретного трейдера рисковать. ), выход по Фибосеткам. Не трудно исправить? Да, ещё одно, при проверке по АО, желательно предусмотреть возможность доливки после отката. И последнее, предусмотрено отключение трала, если я хочу торговать с ручным подтверждением?

Что ж, спасибо большое за совет. Постараюсь последовать советам. Вся проблема в том, что не особо я уж силен в MQL, но, как говорится в одном известном отечественном фильме, при желании можно и кролика научить курить.

 

Сообщение готово. Вышло неплохо.

 

Советник отлично работает только при наличии сильного тренда,что должно подтверждаться на Н4 и D1.Для оределения тренда,я,лично,пользуюсь Aroon+ADX,а,также,посматриваю на SAR...Если на 4 часах и днях есть тренд вверх-включаем советник на покупку и наоборот.При более консервативном подходе желательно следить за перекуп-перепрод ситуацией и наличии сопр-поддер на D1,т.е. не включать советник даже при наличии тренда,если цена находится в "сомнительной" зоне (хотя-это зависит от характера трейдера).

Количество Машек при этом подходе можно свести и до 3-ёх,лучше ЕМА,но оптимизированных отдельно для каждой валютной пары (чем сейчас и занимаюсь). ADX,лично для меня,не показатель,т.к. я сверяюсь с ним на Н1 и D1,поэтому можно вставить что-нибудь другое или так и оставить.Стохастик при тренде вообще не работает-разве что на днях и выше,а мы оптимизируем все для часового графика."Доливка"-вещь опасная и зависит от стиля трейдер,можно,допустим,долится после 2-ого отката при наличии сильного тренда и отсутствии препятствий для него,что,сегодня,крайне редко.

Если посмотреть на графики,скажем,Н4,то сразу можно увидеть периоды с 2-3 недельным трендом-это время данного советника(спасибо автору!).А если тренд не подтвержден-лучше не ловить рыбку в мутной воде:).

Все вышесказанное-ИМХО и подлежит перепроверке временем;буду рад продолжению ветки и комментариям-возражениям-дополнениям...

Всем удачи!

 
Fedorr:

Сообщение готово. Вышло неплохо.


Нельзя ли добавить в этот советник плавающий лот - в зависимости от депозита? в обе стороны на заданную величину - после прироста скажем на 10 процентов лот калибруется на 20 процентов и наоборот.