скорость цены может дать скрипт определения импульса - страница 2

 
Igor Makanu:

праздно поговорить... а где формула импульса? (или рисунок если не можете формулу составить) тоже поговорить  топик создали?

что есть импульс цены? отклонение от МАшки в %, среднеквадратичное отклонение? импульс как в школьной физике может быть нужно посчитать ? - что есть точка отсчета?

праздно поговорить... полопотать о том, что нужно вот именно в течении 1-5-20 секунд что то там замерить и вот оно.... профит!!!! - берите делайте.... нет формализованной задачи нет серьезного обсуждения

там формулу не составить, надо фильтр лепить, с как можно меньшой задержкой

я написал, самое простое взять мувинг, только не на минутках, а на секундах

код мувинга есть в МТ4 и МТ5

 
Вот тут посмотрите, отлично работает. Измеряет именно за то время какое задано. https://www.mql5.com/ru/forum/228471
Сколько пунктов цена прошла за количество секунд
Сколько пунктов цена прошла за количество секунд
  • 2018.02.26
  • www.mql5.com
Доброго времени суток всем! Понадобилось для одной работы написать счётчик сколько пунктов прошла цена за определённое кол-во секунд...
 
Igor Makanu:

ОК, что то прояснилось

как миллисекунды мерять будем от чего? точка отсчета? - а если нет тика? а если не прошла цена 5-10 пп?

ЗЫ: в МТ даже с замерами милисекунд сейчас траблы проскальзывают.... не будет истинной информаици, тем более если делать зацикленного советника оп тикам, то почитайте про Sleep() - там минимум  100 нужно иначе не будет терминал работать -  т.е. такой точности не получите средтсвами МТ

МТ4/5 тут не при чем, просто винда не система реального времени, там квант от 16 до 24 вроде миллисекунд

да это и не надо

 
Evgeniy Chumakov:


Либо лося, потому что может показаться что будет откат, а его не стало.

значит не ловить..  ) 
 
Alexey Valeev:
Вот тут посмотрите, отлично работает. Измеряет именно за то время какое задано. https://www.mql5.com/ru/forum/228471

ошибка в коде увидел редактор 'Point' - undeclared identifier  сможете исправить? еще вопрсо сами пробовали таким импульсом что нибудь поймать?


 
ostamail:

ошибка в коже увидел редактор 'Point' - undeclared identifier  сможете исправить? еще вопрсо сами пробовали таким импульсом что нибудь поймать?


Я ничего не пробовал "ловить" писал для работы, работает отлично к Point добавьте скобочки Point()

 
Alexey Valeev:

Я ничего не пробовал "ловить" писал для работы, работает отлично к Point добавьте скобочки Point()

спасибо все ок

 
Alexey Valeev:

Я ничего не пробовал "ловить" писал для работы, работает отлично к Point добавьте скобочки Point()

если я правильно понял есть в памяти значение цены  n секунд назад.. тогда все просто..спасибо

 
ostamail:
там вы совы выложили но она ошибки показывает..к сожалению

Где вы там ошибки увидели? У меня все работает.

 
ostamail:

если я правильно понял есть в памяти значение цены  n секунд назад.. тогда все просто..спасибо

Да, он просто собирает все тики за заданное кол-во секунд, которые уже устарели удаляет, добавляет новые. Всё просто.