MetaTrader 5 на реальном счете - страница 5

 
Yedelkin:

Лично меня вообще не волнует "отсутствие визуализации в тестере стратегий", ибо никогда раньше с этим зверем не сталкивался.

Людей же интересуют причины задержки появления  МТ5 у брокеров. Если причина - в отсутствии API, то логично предположить, что людей будет волновать и API.

12 630304 Yedelkin Россия  848 1.20 30 261.41 140.00 30 401.41


Весомый аргумент!!

Может просто Вы гений.

 
gisip:
12 630304 Yedelkin Россия  848 1.20 30 261.41 140.00 30 401.41

Весомый аргумент!!

Может просто Вы гений.

Да причём тут чемпионат? :) Все участники в равных условиях - без визуализации.

 
Yedelkin:

Да причём тут чемпионат? :) Советник живёт своей жизнью: в середине недели поднимается в первую десятку, к концу недели может оказаться  в последней сотне :)

Одну ошибку обнаружил ещё перед началом чемпионата (нераскомментировал одну строку, кажется), другая ошибка вылезла во второй день чемпионата (появление дублирующих отложеных ордеров). После этого предполагал полный слив в течение первого месяца чемпионата.

Так что показатели советника 630304 не имеют никакого отношения к вопросу о степени гениальности его создателя :) Разве что живучесть самой идеи поражает :)

Просто мне приходится из за отсутствия визуализации тестировать в реальном времени, постоянно пялиться в экран и смотреть как ведут себя плавающие TP  и SL.
 
gisip:
Просто мне приходится из за отсутствия визуализации тестировать в реальном времени, постоянно пялиться в экран и смотреть как ведут себя плавающие TP  и SL.
А, понял проблему. Значит, у меня всё это ещё впереди (в смысле, знакомство с визуализацией)   :)
 

 В целом в МТ5 вроде все работает. Но куда ни ткнись, то там чего-то не хватает, то здесь что-то недоделано. Позиция Рената понятна,- выпихнуть любым способом сырой продукт, за него начнут платить и вроде конкурентов обошли, а типа потом будем доделывать. Не очень хороший подход на самом деле. И это чисто технически,  я не говорю об удобстве пользования, внешнем виде, эстетике, - блин не для бомжей же пишется программа, или как ... 

 
ANG3110:

Позиция Рената понятна,- выпихнуть любым способом сырой продукт...

Спорить не собираюсь, но в корне не согласен с данным утверждением. Разработчикам, также как и пользователям, "сырой" продукт на рынке не нужен.
 
Yedelkin:
Спорить не собираюсь, но в корне не согласен с данным утверждением. Разработчикам, также как и пользователям, "сырой" продукт на рынке не нужен.
согласен
 

Ну может я и слишким требовательно написал. Понятно, что разработчикам сырой продукт не очень хотелось бы выпихивать. Но просто разработка шла долго. Наверное много усилий и денег ушло на это. И наверное существует у разработчиков желание поскорее закончить разработку. Но ведь некоторых вещей действительно пока нету. Визуализации в тестере. Хелп пока не очень хороший, мало примеров. Не хватает каких-то элементарных вещей и т.д. МТ4 в этом смысле намного законченней и надежней. Но уж как есть, понятно что создание такой программы большой труд и не все программисты в состоянии его сделать быстро, законченно и целостно. По кодам видно, что некоторые программисты - тяжеловесы, голова не очень варит, я имею в виду компоновку кодов, компактность, оптимальность, быстродействие. Это не каждому дается, даже больше того, мало кому. Возможно кроме Станислава остальные разработчики - "тяжеловесы". Но может я и ошибаюсь, может среди них есть и молодые таланты. Во всяком случае Рената можно понять, что плохого или некачественного он не хочет. 

 

ANG3110, всё равно прорвёмся! :)

Со временем текущие проблемы утрясутся.

 
Renat:

Я думаю, что основной функционал МТ5 уже застабилизировался. Теперь идет шлифовка.

Ошибки конечно еще будут - без этого никак.


Вот и я говорю - сыростью тут и не пахнет. А стабилен только труп.

Застабилизировался ?????????

Да у вас в каждом билде новое чините, старое ломаете.

int a[10],count=10;
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   func(a,count);// вот тут ругается 'count' - invalid array access
   int g=count; 
   func(a,g);    // а вот тут всё нормально 
  }
//+------------------------------------------------------------------+
void func(int &a[],int count){}

Элементарно невозможно глобально объявленную переменную в функцию передать, чё там говорить о более сложных вещах.

Вообще если чесно уже надоело баги вылавливать, уже хочется кодировать как на стабильном языке.


А по поводу трупов, так труп тоже не стабилен. Не двигаешься вперёд катишься назад, нейтралки у жизни нет(с).