MetaTrader 5 на реальном счете - страница 6

 

Urain:

Элементарно невозможно глобально объявленную переменную в функцию передать, чё там говорить о более сложных вещах.

Да уж. жестокий баг...

вот так проверил. работает

int a[10]; int count=10;
он count воспринимает как массив :)))
 
sergeev:

Да уж. жестокий баг...

вот так проверил. работает

он count воспринимает как массив :)))


Дело не в том что ошибки есть, от этого никуда не денешься. Дело в том что они лезут именно в той самой застабилизированной части. А именно в синтаксисе.

Вот ещё пример:

void OnStart()
  {   
   int f[3];int g[3];
   for(int j=0;j<3;j++){f[j]=g[j]=123;}
  }

Компилируется нормально, а при запуске выдаёт: Access violation read to 0x00000000 in 'С:\MetaTrader 5\MQL5\Scripts\Листок4.ex5'

Но достаточно переписать вот это выражение:

f[j]=g[j]=123;

вот так :

g[j]=123;
f[j]=g[j];

и проблем нет.

Вот и выходит что программирование на данном этапе всё ещё сводится не к созданию алгоритмов, а к поиску почему он не работает.

 
f[j]=g[j]=123;

а так можно что ли?

а вообще, быстрее будет работать так, вместо:

g[j]=123;
f[j]=g[j];

нужно вот так, ну это так, к слову:

g[j]=123;
f[j]=123;

В твоём случае обращение к массивам 3 раза, а в моём только 2. :)

 

Спасибо огромное, Urain!

Был у меня кусок функции, который хрен знает почему не хотел работать, семь строчек. Я отложил отладку на неопределенный срок, т.к. там и отлаживать то нечего! Все обязано работать. И тут наткнулся на Ваше сообщение. Ясное дело, все сразу заработало.


 
Urain:
...
Спасибо за сообщение, ошибка исправлена.
 
mql5:
Спасибо за сообщение, ошибка исправлена.

Собственно это ветка не для багов, и выкладывал я их как примеры.

Обратите внимание на то что новые билды довольно часто (пусть и по мелочам) разлаживают ту самую стабилизированную часть.

Видимо дело в оптимизации кода. Не зная систему оптимизации я могу только предполагать.

Но по опыту знаю что систему построенную без плана потом очень трудно дорабатывать.

Видимо нужно систематизировать баги и понять где в плане развития mql5 слабые места.

 
Кто-то в курсе, что думает ФИНАМ по поводу МТ5?
 
gisip:

Потрясающе, в тестере стратегий отсутствует визуализация, а людей волнует API.

Особенно, наверное, первые 4-ре пункта:)



Думаю, Вы зря считаете,  что лучше  разработчиков разбираетесь в последовательности действий по продвижению платформы!

Yedelkin:

Лично меня вообще не волнует "отсутствие визуализации в тестере стратегий", ибо никогда раньше с этим зверем не сталкивался.

Людей же интересуют причины задержки появления  МТ5 у брокеров. Если причина - в отсутствии API, то логично предположить, что людей будет волновать и API.

вот именно!  +1 ... визуализация не самое нужное сейчас...

 
YuraZ:

Думаю, Вы зря считаете,  что лучше  разработчиков разбираетесь в последовательности действий по продвижению платформы!


+1
 

Какой всплеск эмоций! после простого вопроса. А говорят что трейдер должен контролировать эмоции)