Советники: PROphet

 

PROphet :

Практичный советник для внутридневной торговли с 10:00 до 19:00 ч.,хорошо рулит на пятиминутках EURUSD. Мат.ожидание=40..60 пипок в неделю-на форвард-тестах.

Author: Борис

 

понравился, хорошо бы добавить магик, ММ и временной фильтр.


спасибо

 
Zet1972:

понравился, хорошо бы добавить магик, ММ и временной фильтр.


спасибо


Там все кроме ММ есть.

 

Hello, thanks for this nice code, I have made a version with MM, Magic Number and Time Filter : PROphet (MM Magic TF)

 

 РУЛЬ !

 Ваш советник PROphet - ВЕРШИНА линейного перцептостроения !!

 РЕСПЕКТ !!!

 

СПАСИБО - ЕСТЬ ЕЩЁ НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ!

 

Уважаемый PraVedNiK ссылка на метод оптимизации прибита. Может разместите суть дела сдесь или киньте на мыло ugar68собакаbk.ru.

Погонял бэк тесты за 2 случайных месяца, получилась гадость. Может не правильно оптимизирую?

 
Ugar:

Уважаемый PraVedNiK ссылка на метод оптимизации прибита.

Да,ссылка почему-то не работает.А метод предложил Юрий Решетов, вот ссылка на этот метод в виде текста:

forum.mql4.com/ru/14486/page2#95531

 
PraVedNiK,Вы проводили форвард тестирование советника,а есть ли какая-нибудь
зависимость от дня недели?

 
budimir:
PraVedNiK,Вы проводили форвард тестирование советника,а есть ли какая-нибудь
зависимость от дня недели?

По моему мнению,у всех советников предназначенных для внутридневной торговли-существует глубокая стат.зависимость в результатах торговли-от дня недели.

Я на форвард-тестах поступаю таким образом: считаю МО по каждому дню недели за последние 10 /например/ недель,и день недели,у которого самое слабенькое МО на следующей неделе в реальной торговле- о т д ы х а е т !Вот,если например,пятница - самый убыточный день недели,ну и пускай она на реале на следующей неделе отдыхает,пока другой день недели не заменит её /по убыточности/.

 

Уважаемый, PraVedNiKзаранее извиняюсь, так как в нейросетях почти ничего не понимаю, но заинтересовался вашим советником, все прочитал, скачал, начал было пробовать оптимизировать и тут оказался в недоумении... Если исходить из формулы начальной оптимизации параметров, то выходит 201*201*201*201*71=115889096871 комбинаций и на моей машине, далеко не слабой, займет времени столько, что думаю я просто не доживу до окончания оптимизации :)). Немогли бы вы объяснить, может оптимизация проводится как-то поэтапно, например сначала оптимизируется x1 и slb, затем x2 и slb и т.д. и т.п. или как-то по иному. Вобщем чувствую что оптимизирую что-то не так. Подскажите пожалуйста.