Советники: OpenTiks - страница 2

 
zerkmax:

стопы не люблю и не пользую. 


:) Ну да. Стопы, как и тормоза в машине нужны только трусам.

А я считаю что размер стопа прямопропоционален безбашенности. Значит полное отсутствие стопа говорит не о сорванности башни, а о полном её отсутсвии.

Хотя если итиресует не результат, а процесс. Наверное приятно много раз получить прибыль, при этом ещё и адреналин от просадок и не важно что всё в конце концов закончится колей. Зато сколько эмоций. Вобщим ради азарта даже советник не нужен. Просто каждый час подбрасывай монетку и открывай руками позу с тейком 20 и без лося.

 
Vkorch:
zerkmax:
Vkorch:

Символ GBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar)
Период 15 Минут (M15) 2007.12.10 09:15 - 2008.11.19 08:30

а стопы не пробовал? попробуй и увидишь слив, поэтому я их не люблю, не дают ордеру уйти в просадку, а потом восстановиться

Пробовал. Но толку особого нет. Теперь зарядил в реалтайм. И поставл на девять пар. При суммарном убытке более 5% буду закрывать позиции автоматом.


Поставь разные маджики. Он не отличает разные символы, будет путать ордера.

 
Ugar:
Vkorch:
zerkmax:
Vkorch:

Символ GBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar)
Период 15 Минут (M15) 2007.12.10 09:15 - 2008.11.19 08:30

а стопы не пробовал? попробуй и увидишь слив, поэтому я их не люблю, не дают ордеру уйти в просадку, а потом восстановиться

Пробовал. Но толку особого нет. Теперь зарядил в реалтайм. И поставл на девять пар. При суммарном убытке более 5% буду закрывать позиции автоматом.

Поставь разные маджики. Он не отличает разные символы, будет путать ордера.

Это естественно.

 
Ugar:
zerkmax:

стопы не люблю и не пользую.

:) Ну да. Стопы, как и тормоза в машине нужны только трусам.

А я считаю что размер стопа прямопропоционален безбашенности. Значит полное отсутствие стопа говорит не о сорванности башни, а о полном её отсутсвии.

Хотя если итиресует не результат, а процесс. Наверное приятно много раз получить прибыль, при этом ещё и адреналин от просадок и не важно что всё в конце концов закончится колей. Зато сколько эмоций. Вобщим ради азарта даже советник не нужен. Просто каждый час подбрасывай монетку и открывай руками позу с тейком 20 и без лося.

Я сам принимаю решение о закрытии убыточной сделки, советнику не доверяю, если он допустил такую сделку, значит у него проблемы с данной ситуацией на рынке и без аналитики решение о закрытие может быть просто неверным, часто цена давая просадку вытягивается в нужном направлении

 

Максим! Можешь сделать версию чтобы позиция открывалась не с рынка, а выставлялся стоп ордер на экстремуме бара?

Естественно с учетом спреда.

 
Vkorch:

Максим! Можешь сделать версию чтобы позиция открывалась не с рынка, а выставлялся стоп ордер на экстремуме бара?

Естественно с учетом спреда.

какого бара, куда и от какой цены?

 
zerkmax:
Vkorch:

Максим! Можешь сделать версию чтобы позиция открывалась не с рынка, а выставлялся стоп ордер на экстремуме бара?

Естественно с учетом спреда.

какого бара, куда и от какой цены?

Условие входа задано. На этом же баре. На максимуме-buystop, на минимуме-sellstop.

 
Vkorch:
zerkmax:
Vkorch:

Максим! Можешь сделать версию чтобы позиция открывалась не с рынка, а выставлялся стоп ордер на экстремуме бара?

Естественно с учетом спреда.

какого бара, куда и от какой цены?

Условие входа задано. На этом же баре. На максимуме-buystop, на минимуме-sellstop.

от какой цены срабатывать стопу?

 
zerkmax:
Vkorch:
zerkmax:
Vkorch:

Максим! Можешь сделать версию чтобы позиция открывалась не с рынка, а выставлялся стоп ордер на экстремуме бара?

Естественно с учетом спреда.

какого бара, куда и от какой цены?

Условие входа задано. На этом же баре. На максимуме-buystop, на минимуме-sellstop.

от какой цены срабатывать стопу?

Если стоп выставлен, то он сработает если цена пойдет в том же направлении. Может я нетак что-то понимаю?

 
Vkorch:
zerkmax:
Vkorch:
zerkmax:
Vkorch:

Максим! Можешь сделать версию чтобы позиция открывалась не с рынка, а выставлялся стоп ордер на экстремуме бара?

Естественно с учетом спреда.

какого бара, куда и от какой цены?

Условие входа задано. На этом же баре. На максимуме-buystop, на минимуме-sellstop.

от какой цены срабатывать стопу?

Если стоп выставлен, то он сработает если цена пойдет в том же направлении. Может я нетак что-то понимаю?

так с какой цены активировать? если с цены бара, то смысл ставить отложенный? Отложенный ордер срабатывает когда цена достигает указанного в ордере значения, вот и спрашиваю от какой цены выставлять