Индикаторы: Batterwort Moving Average

 

Batterwort Moving Average:

Представляет собой стандартный индикатор MovingAverage с добавленной функцией сглаживания фильтром Баттерворта 2-го порядка.

Author: YUBA

 
а в чём плюс?)
 
Olimp:
а в чём плюс?)
Плюс на графике.:)  Картинка, кстати, не выбиралась, а взята 1-я попавшаяся.
 
YUBA:
Olimp:
а в чём плюс?)
Плюс на графике.:)  Картинка, кстати, не выбиралась, а взята 1-я попавшаяся.

+  таком графике

Спасибо, Yuba

интересно было бы  разнести -  фильтр  с бат периодом, + ма период, ма мод,  цена

 
хмм.. и у тебя переброс меньше чем в других батерфляях...интересно...
 
fxxx:
хмм.. и у тебя переброс меньше чем в других батерфляях...интересно... 

Действительно интересная картинка. Не ожидал. Признаться, я и не сравнивал ни с чем, кроме ЕМА. Индюк случайно получился, как промежуточный результат. Делалось для тестирования.

Надо пожалуй 3-й порядок попробовать.

 
YUBA:
 

Действительно интересная картинка. Не ожидал. Признаться, я и не сравнивал ни с чем, кроме ЕМА. Индюк случайно получился, как промежуточный результат. Делалось для тестирования.

Надо пожалуй 3-й порядок попробовать.

может сделай  без тех трех экстра машек груза - только iMA которую фильтруем (ну может одну МА для сравнения и удобства чтоб далеко не ходить)
 
fxxx:
может сделай  без тех трех экстра машек груза - только iMA которую фильтруем (ну может одну МА для сравнения и удобства чтоб далеко не ходить)
Не, мне это не надо. Фильтрация делается не ради нее самой, а для последующей обработки. Отфильтровали - теперь с данными можно нормально работать.
 

 у меня получается что ма от Batterworth как бы равен  Batterwrot от ma...  черт

так же как ма от ма,  моментум от ма ...  (шо батерврот шо по лбу - все едино)   одни расстройства ...

твой - не плохой

 
fxxx:

 у меня получается что ма от Batterworth как бы равен  Batterwrot от ma...  черт

так же как ма от ма,  моментум от ма ...  (шо батерврот шо по лбу - все едино)   одни расстройства ...

твой - не плохой

Все правильно. От перемены последовательности фильтров результат не меняется, если фильтры линейные.  МА, Баттерворт, моментум - линейные.

PS. Не оч здорово делать ЕМА(N) оф ЕМА(N) или ЕМА(М), или что-то аналогичное. Мы в итоге получаем совершенно другой, абсолютно кривой фильтр с плохопредсказуемыми параметрами. Прежде чем делать такую операцию фильтры предварительно надо балансировать. А так их даже сравнивать нельзя. :(

 

Аффтар, пиши еще!