Собираю команду для развития МО (Дерева решения/леса) применительно к трендовым стратегиям - страница 15

 
Kisolen:

Это за сколько дней работы советника?

Это тестер, за пол года с января 2018 года.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это тестер, за пол года с января 2018 года.

А какие параметры включены/будут включены в машинное обучение ваше? Ну по каким критериям отбрасываться будут куски анализируемого рынка? Хотя бы один или два критерия. 

 
Kisolen:

А какие параметры включены/будут включены в машинное обучение ваше? Ну по каким критериям отбрасываться будут куски анализируемого рынка? Хотя бы один или два критерия. 

Не понял Ваш вопрос. На выборке обучения никакие куски не отбрасываются - обучение проводилось на периоде с 2015 по 2017 год включительно.

 

"Предлагаю сплотиться для решения задачи МО применительно к трендам, т.е. когда вероятность события исхода должно предсказываться на много баров вперед. "

Вечер добрый! Можно как то по подробней и понятней сказать , что вы хотите получить? Смотрим на таймфрем например Н4 ...и АТС выдает нам конкретные цели ? Тогда причем тут - "за много баров вперед" (много это сколько?) С уважением Олег.

 
Oleg Mamchenko:

"Предлагаю сплотиться для решения задачи МО применительно к трендам, т.е. когда вероятность события исхода должно предсказываться на много баров вперед. "

Вечер добрый! Можно как то по подробней и понятней сказать , что вы хотите получить? Смотрим на таймфрем например Н4 ...и АТС выдает нам конкретные цели ? Тогда причем тут - "за много баров вперед" (много это сколько?) С уважением Олег.

Здравствуйте.

Получить мы должны информацию о том, что сейчас делать - покупать\продавать\ждать , после открытия позиции её закрытие происходит в базовой стратегии по стоп лоссу, который тралится по каналу Дончиана вне зависимости от текущего финансового результата. Соответственно, событие закрытия по стоп лоссу может наступить в большом диапазоне времени, и чем позже наступит, тем вероятней мы заработаем.

Целевой для обучения является точка пересечения цены с каналом Дончиана - если будет прибыль при покупки - 1, если прибыль от продажи - -1, а если будет убыток при любом исходе, то  - 0. Таким образом дерево формирует паттерны из предикторов, которые предварительно сохранены в файл, и те  паттерны которые устойчиво прогнозируют верно исход мы сохраняем в виде кода на проверку исполнения условий.
 
Использование трала - само по себе сомнительная затея\ мое мнение/ Если суть в как можно позднем срабатывании стоп лосса то проще вообще отключить трал. Так как шпильки никто не сможет предсказать! У вас большой опыт живой торговли? 
 

вот я бюлю зловашие мертвеы на выходные смотреть

в поиске набрал - отлично сразу

нельзя вот просто взять и посмотреть зловещие мертвецы,, предлагается ужас 2014 года

 
Oleg Mamchenko:
Использование трала - само по себе сомнительная затея\ мое мнение/ Если суть в как можно позднем срабатывании стоп лосса то проще вообще отключить трал. Так как шпильки никто не сможет предсказать! У вас большой опыт живой торговли? 

Я торгую с 2006 года, с небольшими промежутками, думаю, что опыта хватает.

Смысл не в том, что бы как можно дольше удерживать позицию, а в том, что бы как можно меньше потерять при ошибке и больше заработать при верном предсказании направления движения. Конечно, в более сложных вариантах можно выходить по иным признакам, но такой подход показывает неплохой результат и удобен именно для обучения модели. К тому же планируется использовать предикторы на базе ZZ, а канал Дончиана это фактически маркер формирование отрезков ЗЗ.

 
Fast528:
вот я бюлю зловашие мертвеы на выходные смотреть

А поподробней?

 
Fast528:

чтобы посмотреть зловаещие мертвецы , сейчас нужно напииначе сать, что надо посмотрть зловещие мертвецы 60 года

is elf 

Отлично! А как эта информация относится к этой ветке?