Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1870: Добавление символов в Обзор рынка по ISIN - страница 13

 
Anton:

Сколько угодно долго. Если процессинг очереди не запущен, то команда продолжает оставаться в очереди. Магии тут нет.

Если вы используете в своей программе асинхронные команды работы с чартом, то для их фактического исполнения вы обязаны явно инициировать процессинг очереди команд чарта. Отсутствие такого кода в вашем примере является вашей ошибкой, а не багом терминала.

Я еще раз напоминаю, что такое поведение асинхронных команд работы с чартом описано в справке и изначально заложено в архитектуру терминала МТ5.

Я согласен с Вами, что бага с функцией ObjectDelete нет.

Но все же некоторый алогизм в обработчике очереди на удалении присутствует.

Алогизм следующий: объект стоит в очереди на удаление. Зачем его перерисовывать каждый раз когда перерисовывается окно при скролинге экрана. При перерисовке, происходящей при смене ТФ, удаление объекта происходит.

Программист может рассуждать: Зачем мне в Деюнит ставить ChartRedraw, когда с приходом нового тика, все равно произойдет перерисовка и объект исчезнет. И это правильная логика, но она не сработает.

PS: Сейчас проверил - удаление объекта происходит всегда при любой перерисовке (новый тик, скролинг экрана, масштабирование...). Но вчера, в выходные, когда котировок не было, этого не происходило, при скролинге точно объект не удалялся. Видно этот алогизм существует только когда рынок закрыт.
Собственно согласен, что докопались до столба. Проблемы то и нет.

 
Nikolai Semko:

PS: Сейчас проверил - удаление объекта происходит всегда при любой перерисовке (новый тик, скролинг экрана, масштабирование...). Но вчера, в выходные, когда котировок не было, этого не происходило, при скролинге точно объект не удалялся. Видно этот алогизм существует только когда рынок закрыт.

Собственно согласен, что докопались до столба. Проблемы то и нет.

Кастомные символы еще не получили должного распространения.