Heiken Ashi. Цвета.

 
Здравствуйте. Как можно определить смену цветов индикатора Heiken Ashi? Все четыре буфера этого индикатора никогда не бывают без значений. 
 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Как можно определить смену цветов индикатора Heiken Ashi? Все четыре буфера этого индикатора никогда не бывают без значений. 

Текущее значение больше или меньше значения открытия "своего бара". А "свой бар" рисуется от середины предыдущего бара.

 
Alexey Viktorov:

Текущее значение больше или меньше значения открытия "своего бара". А "свой бар" рисуется от середины предыдущего бара.

Интересный вариант...) Только осталось выяснить какое именно "текущее значение" нужно выбирать для сравнения из четырех буферов) Я думаю, как вариант, несложно будет реализовать принцип построения самих свечей Heiken Ashi непосредственно в самом советнике и уже работать со всеми необходимыми параметрами. 

 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Как можно определить смену цветов индикатора Heiken Ashi? Все четыре буфера этого индикатора никогда не бывают без значений. 

Heiken Ashi - это две машки

https://www.mql5.com/en/code/9058

Heiken Ashi Real
Heiken Ashi Real
  • голосов: 16
  • 2009.07.20
  • Iurii Tokman
  • www.mql5.com
Heiken Ashi Real
 
Igor Knyazkov:

Интересный вариант...) Только осталось выяснить какое именно "текущее значение" нужно выбирать для сравнения из четырех буферов) Я думаю, как вариант, несложно будет реализовать принцип построения самих свечей Heiken Ashi непосредственно в самом советнике и уже работать со всеми необходимыми параметрами. 

Текущее значение всегда и везде Close, а открытие всегда Open

А вот в советник перенести не так-то просто. Ведь построение свечи начинается от середины закрывшейся свечи индикатора, а не самого графика. Поэтому для построения текущей свечи нужна предыдущая, а для предыдущей следующая и так далее...
 
Всем спасибо за помощь.