Почему от Заказчиков сбегают программисты - страница 3

 
Evgeniy Zhdan:

Выложите скрины. Форумяне обозреют и рассудят кто прав

Да, они только и ждут, за этим тут и собираются)

 
катавасия с рождением внучки, вместо пары дней пришлось задержаться больше, чем на неделю.

Я бы еще мог понять, если бы сами рожали.

 
Alexey Volchanskiy:

Друзья, одна женщина что-то придумала, а все за ней повторяют.

Скорее один нарцис, а как оказалось ещё и сексист, захотел сорвать лайков, а нарвался на нормальных людей, которые дали адекватную оценку его "профессионализму".

 
Alexey Volchanskiy:

Навеяло чего-то.

Взял заказ, не отсюда, с другого форума. Стал мне Заказчик жаловаться, какие все программисты необязательные, пропадают и с концами. Еле заставил его написать ТЗ, он все порывался на словах быстренько объяснить.

Решил разбить на логически независимые этапы, по каждому предоплата 100%. Ок, начал делать первый этап, тут эта катавасия с рождением внучки, вместо пары дней пришлось задержаться больше, чем на неделю.

Приезжаю домой, от него несколько десятков писем с отборным грязным матом, узнал о себе много нового. Ну мне давно плевать на мнение придурков, однако оплаченную работу я привык делать, тем более, там осталось чуть-чуть.

Написал, из-за чего отсутствовал, сказал, что доделаю и пока-досвидос. Начал весь извиняться за оскорбления, я говорю, - не извиняю, тема закрыта. 

У вас такие бывали? И как их заранее распознать? Приходит на ум - если начал разговор с жалоб на предыдущих Исполнителей, что-то тут уже попахивает. А?

Достаточно много разрабов мошенников, они берут предоплату и не чего не делают. Может человек уже втречал таких. 

Я думаю, как то нужно предупредить заказчика, что появились неотложные дела, извиниться. Да и не брать предоплату 100%. Так можно избежать 3-х этажных матов)

 
Ramiz Mavludov:

Достаточно много разрабов мошенников, они берут предоплату и не чего не делают. Может человек уже втречал таких. 

Я думаю, как то нужно предупредить заказчика, что появились неотложные дела, извиниться. Да и не брать предоплату 100%. Так можно избежать 3-х этажных матов)

Если не брать предоплату, то это называется работать просто за "спасибо" в лучшем случае.

даже не так, вот пару вариантов:

1. спасибо, уже не надо

2. заплачу как заработаю этим советником денег

3. он сливает, я не буду платить

4. мне уже сделали дешевле

5. давайте его еще доработаем, потом уже заплачу

6. ....

А вообще, нужно работать через "Фриланс", я заказы на стороне не беру уже года полтора точно.

Задержки бывают как со стороны исполнителя так и со стороны заказчика, и от этого не куда не деться.

 

Обратный случай сегодня: ноут решил что ему уже пора на пенсию  - начал набирать с клавы усердно некоторые символы, да так усердно, что сообщение написать не как было и в процессе этого еще подвисал, что только вырубить оставалось. Пока с ним час-два возилась, передумала варианты что делать и куда бежать. В это время заказчик создал для меня работу, возмутился что не отвечаю, пересоздал работу и выбрал другого. Одни эмоции))

Но и неделю не отвечать это не нормально, всегда находила возможность раз в сутки написать. 

 
Vladimir Gribachev:

Если не брать предоплату, то это называется работать просто за "спасибо" в лучшем случае.

даже не так, вот пару вариантов:

1. спасибо, уже не надо

2. заплачу как заработаю этим советником денег

3. он сливает, я не буду платить

4. мне уже сделали дешевле

5. давайте его еще доработаем, потом уже заплачу

6. ....

А вообще, нужно работать через "Фриланс", я заказы на стороне не беру уже года полтора точно.

Задержки бывают как со стороны исполнителя так и со стороны заказчика, и от этого не куда не деться.

Вы не поняли) 

Я не говорил закончить работу, а сделать макет, показать что вы делаете работу, пособны её выполнить. Вот и все дела)

 
Vladimir Gribachev:

Если не брать предоплату, то это называется работать просто за "спасибо" в лучшем случае.

даже не так, вот пару вариантов:

1. спасибо, уже не надо

2. заплачу как заработаю этим советником денег

3. он сливает, я не буду платить

4. мне уже сделали дешевле

5. давайте его еще доработаем, потом уже заплачу

6. ....

А вообще, нужно работать через "Фриланс", я заказы на стороне не беру уже года полтора точно.

Задержки бывают как со стороны исполнителя так и со стороны заказчика, и от этого не куда не деться.

что сложного запихать в робота строчку типа "если время больше чем неделя от сегодняшнего дня то ретурн"   и он просто не будет работать через неделю

 
Mickey Moose:

что сложного запихать в робота строчку типа "если время больше чем неделя от сегодняшнего дня то ретурн"   и он просто не будет работать через неделю

сложного в этом не чего нет. а толку с этого? работа сделана - время потеряно.

зы. я понял, всякую ...ню предлагают только те, кто не когда не имел дело с заказчиками или сам является таковым.
 
Mickey Moose:

что сложного запихать в робота строчку типа "если время больше чем неделя от сегодняшнего дня то ретурн"   и он просто не будет работать через неделю

Без полной предоплаты заказчик получает советник и прогоняет его в тестере. Убеждается, что его ТЗ и торговая стратегия - полное сливное д*р*мо,  решает, что платить не за что и растворяется в тумане. Это 100% случаев.