Рейтинг профиля - страница 3

 

Не раз говорил уже: нужна комиссия. Уполномоченный модер во время своей службы (волей-неволей наблюдая за активностью участников и следами их присутствия) оценивает полезность каждого и даёт ему баллы. Например, человек помогал на форуме, имя персонажа часто фигугрирует перед глазами модера, он оценивает активность юзера и по своему усмотрению начисляет ему баллы, которые впоследствии давали бы ему привилегии (например, его продукты в рейтинге повышались бы). 

Таким образом, каким модератор хочет видеть свой форум и свой ресурс, на котором работает, таким он и будет выглядеть, т.е. со временем преображаться. 

И не будет никаких накруток, лишней болтовни, поскольку "убедить" опытного модера в том, что твои стопицот букв воды в тексте - это не накрутка активности, сложнее, чем автоматический алгоритм абсолютно бесполезного текущего рейтинга. 

 
Ваше мнение понятно. А по существу вопроса? SD закрыл тикет ибо "это следует спрашивать на форуме".
 
Sergey Tselikov:

Уважаемые, может знаете как так получается, что число рейтинга на главной профиля одно, а если зайти в "достижения" и собрать сумму руками - получается другое?

Вы просто сложили значения в достижениях? Так ведь это неправильно. Для каждой строки там имеется свой коэффициент, не везде 1. Какой именно - доподлинно неизвестно, но при желании можно вычислить.

К примеру, "Популярные программы:" из Code Base имеют коэффициент явно ниже 1. Иначе бы у меня уже более 60 000 был рейтинг.

 
Ihor Herasko:

Вы просто сложили значения в достижениях? Так ведь это неправильно. Для каждой строки там имеется свой коэффициент, не везде 1. Какой именно - доподлинно неизвестно, но при желании можно вычислить.

К примеру, "Популярные программы:" из Code Base имеют коэффициент явно ниже 1. Иначе бы у меня уже более 60 000 был рейтинг.

Спасибо, Игорь. Так понятнее.

А "стоимость" разделов в пунктах рейтинга также вариативна или фиксированная величина?

А если модератор по некоей причине вмешивается в автосистему начисления рейтинга, уведомления приходят? Или по принципу "аз есмь..."? Собственно по тому, что рейтинг был снижен на треть и поднял вопрос. Мне его в общем не солить, но если сделал что-то не так, хотелось бы на грабли уже не наступать.

Если модератор ни причем, то что произошло?

 

В рейтинг никто не вмешивается.
Но если ваш пост (какой-то) удалить, то рейтинг на странице вашего профиля (и над вашей аватарой в посте) может быть немного меньше, и, наверное, далее последует пересчет его на странице профиля, где можно сложить.

У спамеров, например, рейтинг растет с постами, а удаляешь их посты, так и рейтинг сразу уменьшается (а на "странице суммирования", наверное, позже - не как "онлайн").

 
Sergey Tselikov:

А "стоимость" разделов в пунктах рейтинга также вариативна или фиксированная величина?

Не могу сказать, никогда не исследовал этот вопрос.

А если модератор по некоей причине вмешивается в автосистему начисления рейтинга, уведомления приходят? Или по принципу "аз есмь..."? Собственно по тому, что рейтинг был снижен на треть и поднял вопрос. Мне его в общем не солить, но если сделал что-то не так, хотелось бы на грабли уже не наступать.

Если модератор ни причем, то что произошло?

Сергей Голубев постом выше, думаю, правильно пояснил. Тоже добавить нечего.

 
Сергей, может быть связано с тем, что индикаторы несколько раз подряд перевыкладывал в CB, исправляя свои ошибки?
 
Sergey Golubev:

..., и, наверное, далее последует пересчет его на странице профиля, где можно сложить.

Те на странице профиля все таки ДОЛЖНО работать простое сложение или каждый раздел НАДО множить на свой вес?

 
Fast528:

Продавцам важен рейтинг) посмотри на Волчанского)) аву замутил новую

помолодел