Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1860: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий - страница 12

 
Ilia Gontmakher:

Здравствуйте,

Есть ли новости по ошибке с WebRequest?

Когда можно ожидать новый билд с ее исправлением?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

как запретить MT обновляться ?

Renat Fatkhullin, 2018.06.24 14:42

Кастомные поля заголовков в вебреквесте исправили, выпустим релиз скорее всего во вторник.

 
Slava:

Принципы расчётов генетической оптимизации не менялись с самого начала.

Что означает "почему так теперь работает оптимизация"? Поясните, как у Вас раньше работала генетическая оптимизация?

Включите полные логи тестера и Вы всё сами увидите.

Генетическая оптимизация рассчитывается поколениями. И вновь включённый агент вступит в расчёты только при следующем поколении.

Что-то мне не верится.

Раньше генетическая оптимизация при приостановке компьютера - потом продолжалась, с учетом всех, ранее расчитанных поколений. А сейчас - она всегда начинается заново. Как же "принципы не менялись" ?

 
Renat Fatkhullin:

Эта информация не транслируется и не может транслироваться даже теоретически.

Ценовые уровни стакана - это интегральная характеристика массы ордеров на указанном ценовом уровне. 

Интересно, а техподдержка биржи утверждает другое. На мой вопрос:

Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью API биржи получить миллисекундную точность обновления стакана?

Был дан такой ответ:

Можно через FAST сервис.

Можете прокомментировать?
 
Georgiy Merts:

Что-то мне не верится.

Раньше генетическая оптимизация при приостановке компьютера - потом продолжалась, с учетом всех, ранее расчитанных поколений. А сейчас - она всегда начинается заново. Как же "принципы не менялись" ?

Кеширование промежуточных результатов к расчётам никак не относится.

Мы отказались от промежуточного кеширования в генетике, как только во вкладке результатов оптимизации стали доступны все предыдущие результаты.

 
Slava:

Принципы расчётов генетической оптимизации не менялись с самого начала.

Что означает "почему так теперь работает оптимизация"? Поясните, как у Вас раньше работала генетическая оптимизация?

Включите полные логи тестера и Вы всё сами увидите.

Генетическая оптимизация рассчитывается поколениями. И вновь включённый агент вступит в расчёты только при следующем поколении.

Может так и работало, сравнить теперь сложно. Вопрос в другом, почему нельзя передавать задачи другим агентам, которые свободны? В том числе сильные перекосы появляются когда одному агенту попадают запрещенные варианты настроек и происходит сразу деинициализация, а другому полные проходы.

 
Alexey Kozitsyn:

Интересно, а техподдержка биржи утверждает другое. На мой вопрос:

Был дан такой ответ:

Можете прокомментировать?

Вы у меня спрашиваете "миллисекундная точность значений стакана", а у биржи "миллисекундную точность обновления стакана".

Это совершенно два разных вопроса.

Тайминг снапшота стакана мы показывать не планируем. Но вы всегда можете получить время последнего апдейта стакана через MqlTick::time_mcs

 
Aleksey Vyazmikin:

Может так и работало, сравнить теперь сложно. Вопрос в другом, почему нельзя передавать задачи другим агентам, которые свободны? В том числе сильные перекосы появляются когда одному агенту попадают запрещенные варианты настроек и происходит сразу деинициализация, а другому полные проходы.

Потому что задания выделяются пачками.

И если вы подключите новых агентов (как вы это и сделали) после распределения задач на очередном поколении (в генетике идут поколения), то новые агенты будут участвовать в пропорциональном распределении задач только на следующем поколении.

 
Renat Fatkhullin:

Вы у меня спрашиваете "миллисекундная точность значений стакана", а у биржи "миллисекундную точность обновления стакана".

Это совершенно два разных вопроса.

Тайминг снапшота стакана мы показывать не планируем.

Прошу прощения, имел ввиду именно обновления.

Если не секрет, почему не планируете? Это очень трудно для реализации? Просто сейчас не понятно, во сколько прилетел снапшот, соответственно, данные по стакану и по сделкам нельзя сопоставить между собой. Вследствие чего, его практическая ценность сильно снижается.

 
Slava:

Кеширование промежуточных результатов к расчётам никак не относится.

Мы отказались от промежуточного кеширования в генетике, как только во вкладке результатов оптимизации стали доступны все предыдущие результаты.

Да-да. Именно с того времени.

Ну, раз считаете, что так лучше - и ладно, это не такая большая проблема.

 
Renat Fatkhullin:

Потому что задания выделяются пачками.

И если вы подключите новых агентов (как вы это и сделали) после распределения задач на очередном поколении (в генетике идут поколения), то новые агенты будут участвовать в пропорциональном распределении задач только на следующем поколении.

Я понимаю, что "Пачками", почему нельзя обеспечить обратную связь и перераспределять эти пачки? Или вот если генетика пришла к запрещенным настройкам советника очень быстро, то может можно продлить оптимизацию на число таких деинициализаций?