Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1845: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий - страница 11

 

Интересно, что значит эта фраза в начале статьи на первой странице - "После окончания данного этапа бета-тестирования будет выпущен финальный билд новой платформы MetaTrader 5." ?

Разработка платформы остановится?

https://www.mql5.com/ru/forum/254081

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1845: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий
Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1845: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий
  • 2018.06.08
  • www.mql5.com
Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1845: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий8 июня 2018 года будет выпущена об...
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaEditor5 видит функции из mql4.

Andrey Khatimlianskii, 2018.06.06 02:47

А что с проверкой доступности данных? Будет?

Или будет 4806 и возврат 0 при первом запросе, как при Copy***?

Немного проясняется:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1860: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий

Rashid Umarov, 2018.06.15 11:23

Новые добавленные функции всегда возвращают актуальные данные. Это означает, что если нужного бара/таймсерии нет в данный момент, то терминал постарается их получить либо из торговой истории (из минуток), либо запросить данные с торгового сервера (если локально их нет).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1860: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий

Artyom Trishkin, 2018.06.15 11:32

А если нет вообще?

Что тогда будет возвращено? Как в mql4 (0 || WRONG_VALUE), или как-то иначе? В анонсе не отражён данный вопрос о возврате при ошибке получения данных.

Не понятно, почему нельзя об этом самим написать. Выпытываем всем форумом, как страшную тайну.

 
Andrey Khatimlianskii:

Немного проясняется:

Не понятно, почему нельзя об этом самим написать. Выпытываем всем форумом, как страшную тайну.

Потому что мне придется самому проверять. Что выясняю - пишу здесь

 
Rashid Umarov:

Потому что мне придется самому проверять. Что выясняю - пишу здесь

Теперь понятно. Спасибо.

Думал, это результат изучения внутренней реализации. Это было бы ценнее одиночного опыта.

 

Тут уже писали ?  У меня третий раз оптимизация останавливается во время форвард-проходов.

После запуска - нормально проходят бек-тесты, находятся наилучшие комбинации, дальше - идет форвард-тест, но почему-то, не доходя до конца, он останавливается и чего-то ждет. Все агенты - свободны, но по индикатору проходов - должны еще быть, но ничего не происходит.  Во всех случаях после остановки - экспортировал XML-файл, все проходило нормально.

Для ручных запусков - большой разницы нет, большая часть форварда проходит. Но для пакетной оптимизации нескольких файлов - такая остановка критична. Программа стоит и ждет, вместо  того, чтобы переходить к следующей оптимизации.

P.S.

Да, у меня, наверно, в половине случаев форвард-оптимизация останавливается, не доходя до завершения.

 
Georgiy Merts:

Тут уже писали ?  У меня третий раз оптимизация останавливается во время форвард-проходов.

После запуска - нормально проходят бек-тесты, находятся наилучшие комбинации, дальше - идет форвард-тест, но почему-то, не доходя до конца, он останавливается и чего-то ждет. Все агенты - свободны, но по индикатору проходов - должны еще быть, но ничего не происходит.  Во всех случаях после остановки - экспортировал XML-файл, все проходило нормально.

Для ручных запусков - большой разницы нет, большая часть форварда проходит. Но для пакетной оптимизации нескольких файлов - такая остановка критична. Программа стоит и ждет, вместо  того, чтобы переходить к следующей оптимизации.

P.S.

Да, у меня, наверно, в половине случаев форвард-оптимизация останавливается, не доходя до завершения.

У меня точно так же. Один в один.