Скрипты: Перенос сделок из отчёта тестера на график

 

Перенос сделок из отчёта тестера на график:

Скрипт предназначен для переноса сделок из стандартного отчёта тестера МetaТrader 4 на график. Основная цель такого действия - изучение посторонних торговых систем.

На график наносятся:

  1. Точки входа. Отображаются символами раздельно для длинных позиций и для коротких. Коды символов может задавать пользователь.
  2. Линии или прямоугольники, соединяющие точки входа и выхода. Тип объекта задаётся параметром TypeObjects (0-прямоугольник, 1-линия).
  3. Результаты сделок в пунктах. Разного цвета для прибыльных и убыточных сделок.
  4. Нарастающий общий профит или убыток.

Перенос сделок из отчёта тестера на график

Author: Igor Kim

 
Ну что ж, осталось последняя нереализованная фенечка для МТ4 - создание файла приказов для открытия/закрытия сделок по стрелкам на графике с целью прогона их в бектесте для оптимизации. Renat, появление "smart arrow" , я думаю, не за горами :)
 
Yvagaemiu KimIV,
Nemogli bi vi peredelat skrit tak chto bi on chital i perenosil sdelki is otcheta Realnih sdelok (istorii). Ochen bydet polezno dlia vseh, i dymay, dli ychebi na sobstvennih oshibkah.
 
vasilyt wrote:
Yvagaemiu KimIV,
Nemogli bi vi peredelat skrit tak chto bi on chital i perenosil sdelki is otcheta Realnih sdelok (istorii). Ochen bydet polezno dlia vseh, i dymay, dli ychebi na sobstvennih oshibkah.
Планирую это сделать немного позже. Когда у самого возникнет необходимость переносить реал-сделки на график :-). Видимо, уже скоро...
 
Попробуй это (но некоторым не нравится :) )

 
Ваш скрипт, просто находка! Судя по количеству скачиваний , не только для меня.
Но, ..... он видать и вправду для изучение посторонних торговых систем:)))
Я не так давно "вошёл в эту реку" и скорее всего такие сложности возникли только у меня.
Сложность заключается в том, что не смог определится в какую папку я должен закинуть файл отчета, для указания его во входных параметрах, дабы запустить скрипт.Понимаю, что это ресурс не подразумевает растолковывание своих работ.И все же.
Пожалуйста, помогите разобраться.
 
vitas wrote:
Сложность заключается в том, что не смог определится в какую папку я должен закинуть файл отчета
Файл отчёта нужно ложить в папку MetaTrader 4expertsfiles
 
Большое спасибо Вам, Игорь!
А, ларчик просто открывался:))
 
да, неплохо :)
если еще с отчета по реальным сделать - котировки можно было б проверять на предмет подтирки, а то когда ордеров много не уследишь.

респект!
 
Хороший скрипт. Вот еще бы скриптик, который бы по стандартному отчету восстанавливал бы значения эквити через заданный промежуток времени ;) К примеру, гружу отчет, и ввожу параметром 1 час. на выходе получаю почасовой график эквити. Ну, или можно csv-файл с почасовыми значениями эквити
 

Эта версия скрипта немного устарела. Она нормально работает только до 203 билда МТ4. Свежую версию всегда можно найти у меня на сайте.