здесь есть люди которые реально зарабатывают - страница 14

 
Dina Paches:

Там, в посте выше, в фамилии небольшая опечатка. Вместо Элдер, написано Эдлер. /*Если бы не ваш пост, я б, например, вероятно её не заметила*/

Но вы, похоже, в чём правы - у Александра Эдлер, скорее всего, с медициной не сложилось в качестве доктора какой-то специализации.

Однако оно и понятно. Сложно, полагаю, быть одновременно практикующим доктором и профессиональным шведским хоккеистом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эдлер,_Александр.

При этом, есть ли у него медицинское образование - мне неизвестно.


В то же время, Александр Элдер - вроде практикующий доктор. https://ru.wikipedia.org/wiki/Элдер,_Александр

Психологические проблемы при трейдинге он описывал хорошо, имхо. В т.ч., без оголтелого сексизма, в отличие от некоторых местных "психологов" /*не буду "показывать пальцем"*/

Не валяйте дурака. Всем понятно, что речь идет о Элдере (три экрана и пр.). Книжка - дерьмо, кстати. Если в трейдинге есть психология - это не трейдинг, а что-то другое. М.б. я чего не понимаю, но мне вообще без разницы: выигрыш-проигрыш. Считаем как в любом бизнесе - бизнес без накладных расходов не бывает.

 
Yuriy Asaulenko:

Не валяйте дурака. Всем понятно, что речь идет о Элдере (три экрана и пр.). Книжка - дерьмо, кстати. Если в трейдинге есть психология - это не трейдинг, а что-то другое. М.б. я чего не понимаю, но мне вообще без разницы: выигрыш-проигрыш. Считаем как в любом бизнесе - бизнес без накладных расходов не бывает.

Это ваше мнение. Но это не значит, что оно - "истина в последней инстанции"

 
Dina Paches:

Это ваше мнение. Но это не значит, что оно - "истина в последней инстанции"

Не значит. Достаточно, что для меня это истина в последней инстанции.))

Мы-ж, вроде, мнениями обмениваемся, а не истинами. Нет?

 
Yuriy Asaulenko:

Не значит. Достаточно, что для меня это истина в последней инстанции.))

Мы-ж, вроде, мнениями обмениваемся. Нет?

По поводу психологии в трейдинге, отбросив в сторону наши с вами различные точки зрения по поводу Александра Элдер и его публикаций:

Например то, что вам может быть без разницы, получили ли вы положительный или отрицательный результат при трейдинге - это ведь напрямую зависит от вашего отношения. Т.е., от ваших внутренних психологических установок

 
Dina Paches:

По поводу психологии в трейдинге, отбросив в сторону наши с вами различные точки зрения по поводу Александра Элдер и его публикаций:

Например то, что вам может быть без разницы, получили ли вы положительный или отрицательный результат при трейдинге - это ведь напрямую зависит от вашего отношения. Т.е., от ваших внутренних психологических установок

Ну, да. Отсутствие психологии - тоже своего рода психология. И плюс кое какой вспомогательный софт, который тоже заточен под мою непсихологию.)) Мы вообще всегда делаем все под себя и свое мировосприятие.

Тут интересный вопрос - если купить систему (АТС), то будет-ли она совместима с психологией покупателя? И будет-ли она работоспособна в этом случае? Я-б ее точно вырубил, не дожидаясь...)))

 
Yuriy Asaulenko:

Вот да, эт точно - вспомогательный софт, который заточен под личную непсихологию) - может быть отличной помощью в формировании комфорта своего труда 

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, да. Отсутствие психологии - тоже своего рода психология. И плюс кое какой вспомогательный софт, который тоже заточен под мою непсихологию.)) Мы вообще всегда делаем все под себя и свое мировосприятие.

Тут интересный вопрос - если купить систему (АТС), то будет-ли она совместима с психологией покупателя? И будет-ли она работоспособна в этом случае? Я-б ее точно вырубил, не дожидаясь...)))

Не так давно я делал робота по индикатору одному заказчику, его все радовало и нравилось, а я смотрел и думал какая же фигня. И хотя все рабочее, но я его сразу выбросил как рассчитались.

ему мой способ тоже не подошел бы
 

P./S.: Это добавленное вами продолжение ваших думок увидела после публикации своего поста выше:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

здесь есть люди которые реально зарабатывают

Yuriy Asaulenko, 2018.06.08 22:52

...

Тут интересный вопрос - если купить систему (АТС), то будет-ли она совместима с психологией покупателя? И будет-ли она работоспособна в этом случае? Я-б ее точно вырубил, не дожидаясь...)))


Сейчас уже не смогу поддержать беседу, ибо мне срочно требуется направить свои мысли в другую сторону, по своим текущим делам

 
Mickey Moose:

Не так давно я делал робота по индикатору одному заказчику, его все радовало и нравилось, а я смотрел и думал какая же фигня. И хотя все рабочее, но я его сразу выбросил как рассчитались.

ему мой способ тоже не подошел бы

Я вообще редко на заказ работаю, но иногда приходится.) Сегодня, после месяца уговоров, согласился ГДР-ский станок с ЧПУ (еще советских времен) отремонтировать. Денег особо не будет, но мужиков тоже жалко - им работать надо. Вообще, сам себя ругаю, зря я это. Но есть факторы и за.

 
Yuriy Asaulenko
Не все в этом мире измеряется деньгами