Лучшее решение для входа скальпера - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

А это я к тому написал, что на днях своего буду выкладывать в формате .ex4, потом для пятерки. Без ограничений на реал, но с ограничениями по времени, т.к. все же хочу допилить его до Маркета.

Вчера вот одному кенийцу с этого форума дал, так чел доволен. Уже дал несколько дельных рекомендаций. Чего бы и другим не покрутить, все только польза.

Ну а если модераторы зарежут .ex*, выложу в блог на этом сайте, там не доберутся.

Здаётся мне закрытый файл - это неправильно.

 
Vladimir Karputov:
Alexey Volchanskiy:

А это я к тому написал, что на днях своего буду выкладывать в формате .ex4, потом для пятерки. Без ограничений на реал, но с ограничениями по времени, т.к. все же хочу допилить его до Маркета.

Вчера вот одному кенийцу с этого форума дал, так чел доволен. Уже дал несколько дельных рекомендаций. Чего бы и другим не покрутить, все только польза.

Ну а если модераторы зарежут .ex*, выложу в блог на этом сайте, там не доберутся.

Здаётся мне закрытый файл - это неправильно.

Тут не сообщество Open Source, а я не сижу на зарплате, как Линус Торвальд в свое время и как большинство тут. Продукт планируется в будущем сделать коммерческим, в Маркете. А сейчас я даю реальную возможность заработать, причем бесплатно.

Не нравится, ради бога. Но хотелось бы прочитать этот пункт в правилах. Спросил в английской ветке - ссылочку на пункт не дали, одни общие слова о морали ))

 
Короче, решил, буду вести тут просто ветку по скальпингу без выкладывания самого скальпера. 
 
Alexey Volchanskiy:

Тут не сообщество Open Source, а я не сижу на зарплате, как Линус Торвальд в свое время и как большинство тут. Продукт планируется в будущем сделать коммерческим, в Маркете. А сейчас я даю реальную возможность заработать, причем бесплатно.

Не нравится, ради бога. Но хотелось бы прочитать этот пункт в правилах. Спросил в английской ветке - ссылочку на пункт не дали, одни общие слова о морали ))

во первых open-source опен-сурсу рознь, хотя не все это понимают. Все общепринято думают что "халява". Но это не так. "Is`nt a free-beer"

Open-Source - "открытый, доступный к чтению и анализу код". Его использование и производные работы могут быть существенно ограничены.

Есть мода, ей неуёмно следуют. Не думая и не сомневаясь. GPL - это круто, все крутые пацаны так делают :-) А прочитать лицензию и подумать о пользователях - да нафик надо...

А то что это вирусная лицензия и в модели распространения MT она ведёт к тому что "или передай весь исходный код или ты нарушил святая-святых - copyright-low, со всеми последствиями", никто не думает; посмотри code-base - там через один GPL, и этот код внедряется в приложение (является неотъемлемой частью), и их продают..то есть легальный покупатель спокойно скажет "а вот подай-ка мне сюда всё". И он будет прав.

 
Alexey Volchanskiy:
Короче, решил, буду вести тут просто ветку по скальпингу без выкладывания самого скальпера. 

Волчанский, если публично ведешь систему, дай поглядеть, клянусь всеми женщинами, мне не интересно тактика, только посмотреть, оценить

 
Fast451:

Волчанский, если публично ведешь систему, дай поглядеть, клянусь всеми женщинами, мне не интересно тактика, только посмотреть, оценить

Лично раздавать не буду, чисто жалко времени. Просто буду выкладывать в блог, туда, надеюсь, блюстители морали не дотянутся. И делать ролики на ютубе для всех, в т.ч и для английского форума, надеюсь, мой кривой инглишь там разберут ))

А вообще интересно. Я эту версию не продаю и  ближайшие месяцы не планирую, так как стыдно продавать то, что считаю в некоторых местах недоработанным. То есть рекламы ноль. Как начну продавать, так естественно все прикрою.

Кроме того, сейчас это полуавтомат, требует понимания того, что такое уровни поддержки-сопротивления, что такое тренд и флэт, что такое каналы и как они образуются. Я вот позавчера кадру из Кении (кстати, с этого форума, агл. часть) дал на пробу и понял, сколько надо объяснять. Надо сразу ориентироваться на массу, на отдельных людей жизни не хватит объяснять.

То есть мечта местных пионэров -Грааль, тут и близко не лежит, для успех нужен опыт и умение оценивать рынок. Пока это чисто скальпер-помошник.

И вот такие предложения от людей, сидящих на зарплате - давай только в открытых кодах! А жрать что - ползать по помойкам и собирать картофельные очистки?

Неа, не люблю я очистки, я люблю жизнь, женщин, вино, форекс и программировать. Следовательно, будем развиваться окольными путями.

Как говорят китайцы - из каждой безвыходной ситуации есть минимум 33 выхода ))))

 
Maxim Kuznetsov:

во первых open-source опен-сурсу рознь, хотя не все это понимают. Все общепринято думают что "халява". Но это не так. "Is`nt a free-beer"

Open-Source - "открытый, доступный к чтению и анализу код". Его использование и производные работы могут быть существенно ограничены.

Есть мода, ей неуёмно следуют. Не думая и не сомневаясь. GPL - это круто, все крутые пацаны так делают :-) А прочитать лицензию и подумать о пользователях - да нафик надо...

А то что это вирусная лицензия и в модели распространения MT она ведёт к тому что "или передай весь исходный код или ты нарушил святая-святых - copyright-low, со всеми последствиями", никто не думает; посмотри code-base - там через один GPL, и этот код внедряется в приложение (является неотъемлемой частью), и их продают..то есть легальный покупатель спокойно скажет "а вот подай-ка мне сюда всё". И он будет прав.

Что-то не видел в КБ упоминания о GPL или других типах лицензий. Но не суть, мысль верная. Хотя в России, я так думаю, нереально выиграть и даже завести процесс по ее нарушению.

А теперь чисто мои наблюдения о нескольких людях, которые участвуют в open source проектах. Это не друзья, но с некоторыми знаком оффлайн, пыва типа пили ) Я так понял, это гики, которым важна среда обитания в инете. Все имеют хорошую работу с отличной зарплатой, а так как девушки их не интересуют (и наоборот, они девушек тоже), то баблосов хватает. Но ведь почти любому челу надо самоутвердится, верно?

Возьмем футбольных фанатов. Вне стадиона это момет быть обычный задрот по жизни, мимо которого девушки проносят взгляд, как мимо столба. Но когда он в толпе сотен единомышленников кричит футбольные вопилки, он чувствует - он сила, он не один, он принят в стаю, он свой!!!

Так и open source в большинстве, та же стая и те же моральные удовлетворения - быть среди своих. Помню, один к нам на работу пришел в начале нулевых, мечтал выучить Delphi и С++ Builder. Дал ему свои книги, думал помочь молоджому говорю, подходи, спрашивай.

Хрена там, он быстро понял, что надо работать, учится быстро завязал. Через два месяца книги вернул с горыми словами, - ну его, ваше программирование. Я теперь линуксоид!!! В какое-то сообщество вступил. И все, он в стае, больше ничего не надо.

 
Alexey Volchanskiy:

Так и open source в большинстве, та же стая и те же моральные удовлетворения - быть среди своих. Помню, один к нам на работу пришел в начале нулевых, мечтал выучить Delphi и С++ Builder. Дал ему свои книги, думал помочь молоджому говорю, подходи, спрашивай.

Хрена там, он быстро понял, что надо работать, учится быстро завязал. Через два месяца книги вернул с горыми словами, - ну его, ваше программирование. Я теперь линуксоид!!! В какое-то сообщество вступил. И все, он в стае, больше ничего не надо.

И в тоже время есть вот такие люди, сегодня в скайп написал старый знакомый из Казахстана, решил поднять свой уровень по быстрому, заплатил мне денег за 10 занятий. Позволю себе привести согласование плана занятий в Гугл Докс, ибо такие люди меня несказанно радуют, причем не своей оплатой, а повышается вера в будущее человечества ))) Парень кандидат наук, не помню каких, но Матлаб знает прилично, с моей подачи заинтересовался DSP.

-------

Я: Напиши тут свои пожелания по пунктам. А я ниже составлю план, мы его скорректируем и начнем.



основы знаю. простое могу программировать.

не хватает знаний как заточить алгоритм


у меня проблема с индексами массивов

перемножения массивов

отражение на графике линий

графические объекты: как сделать кнопки. или какой то интерфейс на графике.



как использовать ООП

как вместо отдельных функций делать классы. сами классы знаю. но как их применить когда задумал большой индикатор. какие именно куски алгоритма стоит переводить в классы?


может основы написания тех задания? ну для себя чтоб понять что я хочу.


делаю индикатор по фильтрам и проблемы: то линия не отображается то индюк тяжелый. слишком много вычислений типа.  как сделать кнопки чтоб отображались только нужные фильтры нужных полосовых частот.


Как сделать длл на С++ и подключить к мкул: вынести математику в длл. Оптимизировать расчеты.


Сделать мультивалютный индикатор.  ???


Можно ли сделать распараллеливание расчетов?


Сорри…. хотелок много… ((

----------------


Я :Вполне нормальные хотелки, стал ясен уровень. Ко мне же совершенно разные люди обращаются, кому-то цикл for непонятен, а кому-то надо сделать распределенную сеть трейдеров. Покупай гарнитуру, начнем ))

 
сначала я растегну все пуговицы на своей груди
 
затем медленно