Падение терминала. Перегруз памяти. - страница 3

 
transcendreamer:

интересно что после того как терминал набрал гигабайт памяти и если переключиться на другой шаблон без портфелей вообще то память все равно не отпускается,

поэтому мне кажется (я до конца правда не уверен) что проблема в архитектуре МТ4, а не в индикаторе

Кэш тайм-серий освобождается через Х минут неиспользования.

Пробовали немного подождать?

 
Aleksandr Novikov:
А еще странно то ,что когда загружаю шаблон с 6-8 индикаторами на 5-7 график, то терминал падает, при том, что проц в этот момент не загружается и до 50% и памяти так же еще более 50% свободной!

МТ4 32-битный, он может использовать максимум 4Гб. Как раз 50% от ваших 8Гб.

Кстати, да, контроля памяти у терминала нет, при переборе он падает (МТ5 тоже) =(

 
Спасибо за ответы, подумаем...
 

Насколько я понял, ОС 64-битная. Среди показанных значений выделенной памяти (частный рабочий набор) есть 1.3 Гб. Для работы приложения (не только терминала) важно знать пиковый рабочий набор. У моих терминалов пиковый выше частного, иногда в полтора-два раза. Однако и то, что пиковый набор меньше 2 Гб, не гарантирует работу 32-битного приложения. Как-то на Windows 7 prof 64 bit я добивался работы с двумя сплошными кусками памяти по 600 Мб (два экземпляра данных, второй для перевыделения памяти при росте требуемого объема), это и оказалось пределом устойчивой работы. Приложение завершалось сообщением о нехватке памяти, хотя физически на планках было 12 Гб. Не очень-то устойчиво ОС работает, когда программе надо полтора Гб. Если программа работала на компьютере не одна, критический возможный размер падал.

Как бороться, не знаю. Мне пришлось дробить данные на части. Повторюсь, речь о  32-битных программах.