Как для нескольких позиций определить безубыточный ТП ? - страница 2

 
Vitalii Ananev:

Это не принципиально. Главное сам алгоритм. OrderArray[i] заполняется в другой функции и в нем содержатся тикеты всех открытых позиций и отложенных ордеров.

Можно было перебор по позициям сделать без OrderArray[i], чтобы не заморачивать головы новичкам.)

 
https://www.mql5.com/ru/code/17635
Zero Line
Zero Line
  • голосов: 15
  • 2017.03.07
  • Petr Voytenko
  • www.mql5.com
Советник-помощник, позволяющий вычислить и вывести на экран уровень безубытка по текущему инструменту. Учитываются разносторонние позиции (как "BUY" так и "SELL"). Для удобства восприятия в советник добавлено отображение круглых уровней цены - каждые 100 (1000) пунктов.
 
khorosh:

Можно было перебор по позициям сделать без OrderArray[i], чтобы не заморачивать головы новичкам.)

Можно, но тогда ради того что бы дать новичку готовый код пришлось бы уже заморочится мне :) и переделать код, кусок  которого я выдернул из советника, где этот OrderArray[i] используется во многих участках кода.

А новичек так не чему и не научится если будет пользоваться уже всем готовым. :)

 
Vitalii Ananev:

Можно, но тогда ради того что бы дать новичку готовый код пришлось бы уже заморочится мне :) и переделать код, кусок  которого я выдернул из советника, где этот OrderArray[i] используется во многих участках кода.

А новичек так не чему и не научится если будет пользоваться уже всем готовым. :)

Научится, на примерах готовых решений. Я, будучи новичком освоил и до сих пор пользуюсь готовыми функциями KimIV, и на его примерах сам научился писать уже свои, если чего-то не хватает в его библиотеках .