Закономерность. - страница 14

 
Serqey Nikitin:

В целом, ситуация как и всегда - через ж..   С одной стороны - массированная реклама, с другой стороны - не доработанный закон.  Если учесть НОВИЗНУ этого бизнеса, и отсутствие нормального обучения по этой теме, то и имеем, что имеем...  И быстро эта ситуация не устаканится...

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!...

Удивляет однако то, что судя из статьи уже 30% в прибылях...это как-то даже больше традиционных 5%... что внушает оптимизм...))

 
Сергей Криушин:

Удивляет однако то, что судя из статьи уже 30% в прибылях...это как-то даже больше традиционных 5%... что внушает оптимизм...))

Да, тенденция пока успокаивает, но и рынок меняется чаще..., что не удивительно...

Кстати, цифру 30% проверить не возможно, так же как и цифру 5%...   Все относительно...
 
Сергей Криушин:

Удивляет однако то, что судя из статьи уже 30% в прибылях...это как-то даже больше традиционных 5%... что внушает оптимизм...))

Вообще-то, это написано о клиентах форекс-дилеров в США.

средний российский клиент форексного дилера проигрывает свои деньги за три месяца. (с)
 
Renat Akhtyamov:

Ну отличается немножко.

Это просто борьба за клиентов, вариации торговых условий.

===========

Теперь про то как рынок усеивается ордерами....

Существует понятие базовый актив.

То есть над ценой находится куча висяков-покупок, а пад ценой - куча висяков-продаж.

Именно эти ордера плюс новые совокупно двигают цену .

Причем новых ордеров в тысячи раз меньше.

То есть как не крути, долгосрочный перевес покупок/продаж все равно есть.

И это уже не пипсовочные сделки, а те которые потихонечку сливают депозит или уменьшают эквити.

Вот именно представление о объеме покупок/продаж позволит открыть успешный ордер, который нужно спокойно продержать как минимум неделю-две, чтобы оценить итог такого подхода к торговле.

В общем все так. 

А вот цену двигает только текущий спрос. Например. Если созрели условия и всем захотелось купить Йену то она будет расти почти против всех остальных валют.

Если обстоятельства не ахти, все могут сбрасывать ее. Этот сброс и есть тот же спрос только на другие валюты. Вот такая перекачка и двигает цену во времени.

Влияние старых открытых ордеров влияет на цену только в момент закрытия ордеров. В остальных случаях они на цену не влияют.

Mickey Moose:
Такая ветка интересная

Будет интересная, если все друг к другу будут относится уважительно.

Можно много чем интересным поделиться.

 
Renat Akhtyamov:

Именно эти ордера плюс новые совокупно двигают цену .

увы это не так, я тоже так думал долгое время, что цена идет против игроков

цену двигают реальные деньги, выше был пост про ликвидность - именно она и привлекает тех кто хочет купить на споте, если ликвидности не хватило, то цена уйдет, но заметьте, что возвраты цены это тоже закономерность - цена то потом и вернется!

не помню ник, но был тут чел, и потом я его видел одно время на вебинарах, он реально торгующий трейдер, правда на Нинзе торговал, так вот - он правильно научил, что реальные обьемы можно увидеть и в метатрейдере - это большие бары - это реальная покупка/продажа на споте

я уже писал свое видение рынка - цена это линия которая берет у одних деньги и отдает другим, именно поэтому и происходят возвраты цены - рынок выполнил заявку клиента - "рынок просел" и набрав ликвидности вернулся обратно

хуже дело обстоит с теми большими деньгами, что хеджируют фьючерсы - они тоже двигают цену, но там и горизонты на несколько недель

вот Вам и очередная стратегия ;)

 
Igor Makanu:

увы это не так, я тоже так думал долгое время, что цена идет против игроков

цену двигают реальные деньги, выше был пост про ликвидность - именно она и привлекает тех кто хочет купить на споте, если ликвидности не хватило, то цена уйдет, но заметьте, что возвраты цены это тоже закономерность - цена то потом и вернется!

не помню ник, но был тут чел, и потом я его видел одно время на вебинарах, он реально торгующий трейдер, правда на Нинзе торговал, так вот - он правильно научил, что реальные обьемы можно увидеть и в метатрейдере - это большие бары - это реальная покупка/продажа на споте

я уже писал свое видение рынка - цена это линия которая берет у одних деньги и отдает другим, именно поэтому и происходят возвраты цены - рынок выполнил заявку клиента - "рынок просел" и набрав ликвидности вернулся обратно

хуже дело обстоит с теми большими деньгами, что хеджируют фьючерсы - они тоже двигают цену, но там и горизонты на несколько недель

вот Вам и очередная стратегия ;)

Возврат цены это сработка лимитодеров и ордера игроков от уровней. Крупные игроки ставят за сильными уровнями там ликвидность от пробойщиков. Все вписывается в концепцию. 

Любые сделки по обмену валют это ордера. Неважны названия рынков.

 
Igor Makanu:

увы это не так, я тоже так думал долгое время, что цена идет против игроков

цену двигают реальные деньги, выше был пост про ликвидность - именно она и привлекает тех кто хочет купить на споте, если ликвидности не хватило, то цена уйдет, но заметьте, что возвраты цены это тоже закономерность - цена то потом и вернется!

не помню ник, но был тут чел, и потом я его видел одно время на вебинарах, он реально торгующий трейдер, правда на Нинзе торговал, так вот - он правильно научил, что реальные обьемы можно увидеть и в метатрейдере - это большие бары - это реальная покупка/продажа на споте

я уже писал свое видение рынка - цена это линия которая берет у одних деньги и отдает другим, именно поэтому и происходят возвраты цены - рынок выполнил заявку клиента - "рынок просел" и набрав ликвидности вернулся обратно

хуже дело обстоит с теми большими деньгами, что хеджируют фьючерсы - они тоже двигают цену, но там и горизонты на несколько недель

вот Вам и очередная стратегия ;)

Очередную не надо.

Как раз счас дописываю свою, очередную. Основана она на понимании рынка, которое я описал выше.

По длинным свечкам стратеджи тож существует, гуглим рельсы.

А цену двигают в конечном итоге путоколлами.

Путоколлы на СМЕ валяются где угодно, даже по фьючам дальних кварталов.

Подозреваю, что это делают маркеты от дц и до сих пор считаю, что СМЕ и есть центр сбора инфы.

В ночь это все обнуляется.........

 
Renat Akhtyamov:

Очередную не надо.

Как раз счас дописываю свою, очередную

Но увы, не по длинным свечкам (кста - стратеджи по длинным свечам существует, гуглим рельсы)

Основана она как раз на понимании рынка, которое я описал выше.

Рынок двигают путоколлами.

Путоколлы на СМЕ валяются где угодно, даже по фьючам дальних кварталов.

Подозреваю, что это делают маркеты от дц.

В ночь это все обнуляется.........

Это просто защитные ордера на непредвиденные обстоятельства с очень большим объемом.

Любые сделки по обмену валют это ордера. Неважны названия рынков.

А, да. Длинные свечки это недостаточно ликвидности. На важных новостях эти слабости особенно заметны.

 
Uladzimir Izerski:

Это просто защитные ордера на непредвиденные обстоятельства с очень большим объемом.

Любые сделки по обмену валют это ордера. Неважны названия рынков.

А, да. Длинные свечки это недостаточно ликвидности. На важных новостях эти слабости особенно заметны.

ага

и с целью в лося или в чей то слив

 
Renat Akhtyamov:

ага

и с целью в лося или в чей то слив

Обязательно)))

Но это последствия, всего лишь.