Как можно нормально прочитать файл? - страница 4

 
hoz:

Вы вообще ветку читали эту? Видно же, что изначально недоработка. Понятное дело, что каждый это всё уже понимает как обработать. Я лично пишу wrapper'ы для подобной дичи. Но сколько я продолбался часов пока этот вопрос решился... Вот что не радует особо.

С чем согласен, так с тем, что радоваться вообще особенно нечему. Однако у меня другая идеология построения систем, и мне ничто не мешает.

Чтобы не отвечать на вопрос - какая именно идеология, сразу и отвечу - внешняя. Терминал отвечает только за поставку данных и выставление-контроль заявок. То, что и должен делать терминал, и большего от него требовать нет надобности.

 
hoz:

B fxsaber'а зацепили))

На самом деле, TheXpert компетентный программист, на сколько я знаю. И в теме уже не первый год. К тому же, ни слова он не сказал лишнего, не хамил и всё в тему. Ежели ли подгонять на него, лучше бы инкапсулировали делёжку мт4 от мт5 внутри реализации функции открытия, а не обвиняли тех, кто находит касяки. В конце концов, это не стыковка и её нужно как-то решать. По крайне мере, что бы не портить себе репутацию..

Значит в мт4 безопасности не мешало чтение с флагом соответствующим, а в мт5 мешает? Отлично. Так держать..

В МТ4 не было юникода, а в МТ5 по умолчанию считается юникод. Анси флаг применяется штатно и решает вопрос.

Это же сразу обьяснили.
 
Renat Fatkhullin:
В МТ4 не было юникода, а в МТ5 по умолчанию считается юникод. Анси флаг применяется штатно и решает вопрос.
я в курсе про это ) только вот каким образом представление строк в терминале касается файловых операций? тем более с явно заданной кодировкой?
 

Как писать в файл UTF-8?

FileOpen(specificationFileName, FILE_WRITE|FILE_TXT|FILE_ANSI,",", CP_UTF8);   


Не помогает

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы ввода/вывода / Флаги открытия файлов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы ввода/вывода / Флаги открытия файлов
  • www.mql5.com
Файл открывается для чтения. Флаг используется при открытии файлов (FileOpen()). При открытии файла обязательно должен быть указан флаг FILE_WRITE и/или флаг FILE_READ Файл открывается для записи. Флаг используется при открытии файлов (FileOpen()). При открытии файла обязательно должен быть указан флаг FILE_WRITE и/или флаг FILE_READ Файл типа...
 
kokon:

Как писать в файл UTF-8?

FileOpen(specificationFileName, FILE_WRITE|FILE_TXT|FILE_ANSI,",", CP_UTF8);   


Не помогает

FileOpen(specificationFileName, FILE_WRITE|FILE_TXT,65001); 

 
kokon:

Как писать в файл UTF-8?

FileOpen(specificationFileName, FILE_WRITE|FILE_TXT|FILE_ANSI,",", CP_UTF8);   


Не помогает

Ваш пример работает (перепроверил), хотя вместо "," должно быть 0 для текста, и ',' для csv.

Renat Akhtyamov:

FileOpen(specificationFileName, FILE_WRITE|FILE_TXT,65001); 

Делимитер пропустили. И CP_UTF8==65001.

 
Edgar Akhmadeev:

Ваш пример работает (перепроверил), хотя вместо "," должно быть 0 для текста, и ',' для csv.

Делимитер пропустили. И CP_UTF8==65001.

вот и ладушки