А Вы готовы к встрече с чёрным лебедем? - страница 15

 
Люблю чёрных лебедей, но только в жаренном виде.)
 
khorosh:
Люблю чёрных лебедей, но только в жаренном виде.)

Дорогое удовольствие-царская еда)) Тем более сейчас они краснокнижные

 
Nikolai Semko:

ну какой же это 100% - ный? Даже если Вы в плюсе окажетесь, то вероятность того, что после черного лебедя ваш брокер будет не в состоянии не то, что выдать выигрыш, а даже просто депозит вернуть, очень даже далека от нулевой.

После каждого черного лебедя многие честные брокеры банкротятся

Кое-какие гарантии все же есть:

Гарантийный фонд
В качестве частного лица вы получаете защиту от Гарантийного фонда в размере не более 100 000 евро по денежным депозитам, которые вы храните в нашем банке. Денежные депозиты рассчитываются как чистые свободные депозиты за вычетом всех задолженностей в адрес банка.

 
Aliaksandr Maksimau:

Я ж говорю, только средства выделенные на максимальный риск потеряете (например у меня 20-30% от всех средств)--а остальные при Вас останутся в кармане). Мы же с плечами торгуем--зачем все средства задействовать в торговле-что я не могу допустим собираюсь торговать суммой 10 000 USD лотом 3 и максимальный риск заложен 30% -после чего я останавливаю торговлю и оптимизирую. Зачем мне все загонять средства--разве я не могу завести 3 000 и с них торговать 3 лотом? Могу. В этом плюс плеча. Конечно это не для публичных счетов.  Но для себя и для тех кто понимает--100% гарантия--что в случае форс мажора--только потеря будет заранее определенная тобою же.

Я увидел это ваше уточнение уже после как ответил.
Да, согласен. Это пожалуй единственный способ, который реально может уберечь вас от больших неожиданных потерь.
Например по такому алгоритму:
Допустим у вас есть 100 000 $ и у вас есть рабочая стратегия которая удваивает размер открытых позиций с вероятностью 70%.
Тогда разумнее работать на высоком риске с увеличением лота в геометрической прогрессии с промежуточным частичным снятием (допустим при каждом утроении снимаем треть), но только с суммой депозита , например, равной 1% от общей суммы  (1000$), а остальные 99% (99000$) держим в стеклянной банке под землей. Как только сливаем 1%(своего рода SL), кладем на депозит следующий 1%.  
Поэтому даже с наступлением черного лебедя ваш максимальный риск 1%.

Несложные математические расчеты покажут, что такая высокорискованная стратегия окажется менее рискованной и более прибыльной, чем консервативная стратегия но с использованием всех средств.
Парадокс.
Но только такая стратегия очень не выгодна брокерам.

Я именно это и имел ввиду вот здесь.

 
Nikolai Semko:

Я увидел это ваше уточнение уже после как ответил.
Да, согласен. Это пожалуй единственный способ, который реально может уберечь вас от больших неожиданных потерь.
Например по такому алгоритму:
Допустим у вас есть 100 000 $ и у вас есть рабочая стратегия которая удваивает размер открытых позиций с вероятностью 70%.
Тогда разумнее работать на высоком риске с увеличением лота в геометрической прогрессии с промежуточным частичным снятием (допустим при каждом утроении снимаем треть), но только с суммой депозита , например, равной 1% от общей суммы  (1000$), а остальные 99% (99000$) держим в стеклянной банке под землей. Как только сливаем 1%(своего рода SL), кладем на депозит следующий 1%.  
Поэтому даже с наступлением черного лебедя ваш максимальный риск 1%.

Несложные математические расчеты покажут, что такая высокорискованная стратегия окажется менее рискованной и более прибыльной, чем консервативная стратегия но с использованием всех средств.
Парадокс.
Но только такая стратегия очень не выгодна брокерам.

Да брокерам выгодно--что бы всё и сразу))

 
Aliaksandr Maksimau:

Да брокерам выгодно--что бы всё и сразу))

Nikolai Semko:

Я увидел это ваше уточнение уже после как ответил.
Да, согласен. Это пожалуй единственный способ, который реально может уберечь вас от больших неожиданных потерь.
Например по такому алгоритму:
Допустим у вас есть 100 000 $ и у вас есть рабочая стратегия которая удваивает размер открытых позиций с вероятностью 70%.
Тогда разумнее работать на высоком риске с увеличением лота в геометрической прогрессии с промежуточным частичным снятием (допустим при каждом утроении снимаем треть), но только с суммой депозита , например, равной 1% от общей суммы  (1000$), а остальные 99% (99000$) держим в стеклянной банке под землей. Как только сливаем 1%(своего рода SL), кладем на депозит следующий 1%.  
Поэтому даже с наступлением черного лебедя ваш максимальный риск 1%.

Несложные математические расчеты покажут, что такая высокорискованная стратегия окажется менее рискованной и более прибыльной, чем консервативная стратегия но с использованием всех средств.
Парадокс.
Но только такая стратегия очень не выгодна брокерам.

Я именно это и имел ввиду вот здесь.

Да хороший алгоритм--жалко покуда такими суммами не располагаю. Да естественно--чем больше депозит--тем больше простор и меньше можно средств задействовать-снижать риски.

 
Nikolai Semko:
Есть еще один способ защитить свой депозит от любого лебедя и даже, если ваш брокер обанкротиться. При этом оставаясь все время в рынке. Но это долгая тема и , возможно,  будет спорная для многих. Также  это будет работать, если ваша торговая стратегия весьма успешна: с вероятностью удвоения -60-70 %. 
Нужны расчеты.
Но эта стратегия дает реальную 100% защиту от Черного Лебедя. И это не реклама и не блеф.

Понял--только сейчас прочитал

 

Aliaksandr Maksimau:

Да хороший алгоритм--жалко покуда такими суммами не располагаю. Да естественно--чем больше депозит--тем больше простор и меньше можно средств задействовать-снижать риски.

Да какая разница. Можно и на центовом счете делать тоже самое имея реальных 100 баксов.
Если они последние, то лучше класть 1 бакс на центовик и набивать руку и шишки на 1 баксе. Тот же адреналин будет.

Главное дисциплина( не отыгрываться  и обязательно делать промежуточные снятия). Не делать эти промежуточные снятия - это общая распространенная ошибка, ведущая к банкротству даже если у вас отличная статистика.

 
Nikolai Semko:

Да какая разница. Можно и на центовом счете делать тоже самое имея реальных 100 баксов.
Если они последние, то лучше класть 1 бакс на центовик и набивать руку и шишки на 1 баксе. Тот же адреналин будет.

Главное дисциплина( не отыгрываться  и обязательно делать промежуточные снятия). Не делать эти промежуточные снятия - это общая распространенная ошибка, ведущая к банкротству даже если у вас отличная статистика.

Прибыль надо выводить. Согласен. Такой вариант с 1% тоже неплох. Даже заскринил алгоритм--надо попробовать . Тут вообще широкий простор. Надо понабивать на центовике--покуда 100 000 на реале нет) А то покуда 1%  с нескольких тысяч не особо. 

 
Nikolai Semko:

Да какая разница. Можно и на центовом счете делать тоже самое имея реальных 100 баксов.
Если они последние, то лучше класть 1 бакс на центовик и набивать руку и шишки на 1 баксе. Тот же адреналин будет.

Главное дисциплина( не отыгрываться  и обязательно делать промежуточные снятия). Не делать эти промежуточные снятия - это общая распространенная ошибка, ведущая к банкротству даже если у вас отличная статистика.

А Вы сами по такой схеме экспериментировали?