Индикаторы: Индикатор Acceleration&Speed....

 

Индикатор Acceleration&Speed....:

Индикатор Acceleration&Speed показывает скорость и ускорение изменения цены...

Author: Alexei Kharchenko

 

К Вам вопрос:

Вы действительно считаете, что цена обладает свойством инерции скорости? То есть не взирая ни на что, цена будет идти в том направлении куда "ускорение" разогнало "скорость"

(немного запутанно, но суть вопроса Вы наверное поняли)

Заранее благодарен за ответ.

 
1. Ваша "скорость" это ROC по другому.
2. Положительные стороны ROC известны всем, также знаем и отрицательные стороны.
3. Скорость - 1 производная, ускорение - 2 производная, ... 3 производная, 4 производная.
   Главное не номер производной, а зачем?
4. >>Ускорение и скорость не всегда совпадают по направлению.
    Простое определение ускорения -  скорость  скорости. И направление  у них  - вектор.
 
asystem2000:

К Вам вопрос:

Вы действительно считаете, что цена обладает свойством инерции скорости? То есть не взирая ни на что, цена будет идти в том направлении куда "ускорение" разогнало "скорость"

Нет. конечно.. Когда делал индикатор, меня больше интересовала скорость, ее экстремумы... Ускорение получилось как "побочный продукт"...

Совпадение пиков скорости и ускорения - это потенциальные точки разворота или коррекции...

 
Andy_Kon:
1. Ваша "скорость" это ROC по другому.
2. Положительные стороны ROC известны всем, также знаем и отрицательные стороны.
3. Скорость - 1 производная, ускорение - 2 производная, ... 3 производная, 4 производная.
Главное не номер производной, а зачем?
4. >>Ускорение и скорость не всегда совпадают по направлению.
Простое определение ускорения - скорость скорости. И направление у них - вектор.


ROC действительно похож, тока все же не то...

 
kharko:
asystem2000:

К Вам вопрос:

Вы действительно считаете, что цена обладает свойством инерции скорости? То есть не взирая ни на что, цена будет идти в том направлении куда "ускорение" разогнало "скорость"

Нет. конечно.. Когда делал индикатор, меня больше интересовала скорость, ее экстремумы... Ускорение получилось как "побочный продукт"...

Совпадение пиков скорости и ускорения - это потенциальные точки разворота или коррекции...

Уточните все-таки про "пики". Какие и где?

На Вашем графике совместные "пики" появляются в нескольких точках, но, к сожалению, я не наблюдаю каких-либо разворотов.

Поэтому, по возможности, разъясните по-подробнее на что надо обращать внимание. А лучше может прикрепите доп. рисунки с пояснениями.

Благодарен за ответ.

 

Зададимся вопросом: что мы ожидаем от индикатора?..

Индикатор доллжен живо реагировать на каждый чих рынка... Загрузите, например, МА с периодом 1 и вы получите желаемый результат... Приблизит ли такой результат к наиболее вероятному прогнозу рынка... Думаю, нет..

Индикатор Acceleration & Speed показывает движение валютной пары, т.е разность цен на концах временного отрезка длинной в N баров (скорость)...Таким образом, мы имеем направление тренда на данном промежутке и его величину выраженную в пунктах... Теперь наша задача сделать наиболее вероятностный прогноз направления тренда на ближайшие N баров на основании истории показаний индикатора...

Ускорение или скорость изменения скорости показывает ускоряется или затухает рост/падение валютной пары... Как использовать его значения еще предстоит изучить...

Обсуждение здесь 'Индикатор Acceleration&Speed'

 

1. Скорость имеет граничные значения


Ну и что? Посмотрите на диапазон её изменения, и увидите, что это ничего не даёт. Это как физическая скорость - максимальная тоже есть (скорость света), а толку?


2. Цикличность.


Да, но период переменный и неопределённый для будущей волны.


3. Ускорение и скорость не всегда совпадают по направлению.


Ничего необычного в этом нет. Ничего полезного тоже.


С помощью скорости и ускорения интересно определять фазу движения цены, если верить в её цикличность :). Но в качестве источника я лично предпочитаю не саму цену, а FTLM (см. цифровые фильтры), плюс сглаживание (теми же фильтрами). Но пока даже мои более продвинутые пробы в этом направлении дают слабые результаты (нет количественной оценки), так что постить не буду, мусора тут и так хватает.
 
давно искал
 
frx1:

1. Скорость имеет граничные значения


Ну и что? Посмотрите на диапазон её изменения, и увидите, что это ничего не даёт. Это как физическая скорость - максимальная тоже есть (скорость света), а толку?


2. Цикличность.


Да, но период переменный и неопределённый для будущей волны.


3. Ускорение и скорость не всегда совпадают по направлению.


Ничего необычного в этом нет. Ничего полезного тоже.


С помощью скорости и ускорения интересно определять фазу движения цены, если верить в её цикличность :). Но в качестве источника я лично предпочитаю не саму цену, а FTLM (см. цифровые фильтры), плюс сглаживание (теми же фильтрами). Но пока даже мои более продвинутые пробы в этом направлении дают слабые результаты (нет количественной оценки), так что постить не буду, мусора тут и так хватает.

Цикличность движения цен не вызывает сомнений... Только эта цикличность не означает равенство амплитуд и временных промежутков. .. Говоря об экстремумах скорости, я имел ввиду ориентиры для нахождения временных промежутков, когда пара потенциально готова к развороту или коррекции, и, соответственно, попытаться использовать это как условие для правильного входа в рынок. ..
 

Посмотрите индикатор Priliv http://codebase.mql4.com/ru/code/8230 или http://autograf.dp.ua/ станет понятнее.