Обсуждение статьи "Взгляни на рынок через готовые классы"

 

Опубликована статья Взгляни на рынок через готовые классы:

Не секрет, что большую часть информации об окружающем мире человек получает при помощи зрения. Справедливо это и в такой области как трейдинг. Новая платформа MetaTrader 5 и язык MQL5 открывают новые возможности для представления визуальной информации трейдеру. В данной статье предлагается универсальная и расширяемая система классов, которая берет на себя всю черновую работу по организации вывода произвольной текстовой информации.

Индикатор обзора рынка

Автор: Dima

 
MetaQuotes:

Опубликована статья Взгляни на рынок через готовые классы:

Автор: Dima

День добрый!

Отличная работа, немного изменил под себя цвета и строки таблицы, пользуюсь с благодарностью. 

Вопрос по коду если позволите.

Почему средняя за 20 дней считается именно таким образом?

Возможно ответ на поверхности, но я не улавливаю почему не взято обычное среднее арифметическое.

Спасибо! 

 
Какого-то особенного смысла в этом нет - была мысль наподобие ЕМА использовать. Сейчас уже использую просто СДД как среднее арифметическое - так общепринято и разница не существенная.
 
Dima_S:
Какого-то особенного смысла в этом нет - была мысль наподобие ЕМА использовать. Сейчас уже использую просто СДД как среднее арифметическое - так общепринято и разница не существенная.

Понятно. Я в общем-то так и подумал, что это вроде сглаженного среднего. В качестве дополнения есть мысль добавить данные о среднем за последние N дней по текущему дню недели

Нет ли подобного кода?

Спасибо! 

 
ns_k:

Понятно. Я в общем-то так и подумал, что это вроде сглаженного среднего. В качестве дополнения есть мысль добавить данные о среднем за последние N дней по текущему дню недели. 

Нет ли подобного кода?

Спасибо! 

Есть, но только в виде гистограммы (индикатора) и только под МТ4.
 
Dima_S:
Есть, но только в виде гистограммы (индикатора) и только под МТ4.

Спасибо!  Но я тяготею к использованию исключительно МТ5 для работы :) 

 
ns_k:

Спасибо!  Но я тяготею к использованию исключительно МТ5 для работы :) 

Если есть идеи по использованию, то можно и переписать на МТ5))
Причина обращения: