Советники: Lucky - страница 15

 
eugenk:
Stinger, не мучся. То рисунок, который ты прислал, типичен для подобных систем, лось в которых намного превосходит профит. Алгоритм может быть любым. Числа Фибоначи, Волны Эллиота, Углы Гана, Фракталы Вильямса... Мало ли каких теорий коллеги Ильи Зайцева по цеху напридумали ! Кушать то всем охота, а вот торговать получается не у всех. Продавать книжки и советников куда выгоднее. Тем более что всегда находится покупатель.
... Моё сочуствие тем кто налетел с этим на 200 баксов. Но что поделаешь, сами виноваты. Надеюсь хоть вынесли для себя из этого какой-то урок.

P.S. Для тех, кто мне не верит. Проведите простой эксперимент. Инвертируйте это чудо трейдерской мысли. Т.е. ордера на бай замените ордерами на селл. А ордера на селл ордерами на бай. И прогоните в тестере. Результат вас удивит, уверяю. Попытайтель его объяснить исходя из элементарной теории вероятностей. Удачи.

Вопрос номер один: кто тут предлагает "это чудо трейдерской мысли" за $200?

Вопрос номер два: что такой умный как ты делает в этом форуме на странице CodeBase? Может ищет что сделали эти "безмозглые" и тестит на своем метатрейдере?
извини если обидел, но у каждого своя колокольня, - на нашей просьба не звонить....

P.S. Не поленился - поменял местами ордера на бай и селл. Ты прав. . результат поражает!

было:


Стало:

 
Ню-ню. Дерзай.
 
Stinger:

Serg_ASV,

Да со своевременным закрытием ордеров на CG проблема из-за этого основные убытки - ордера не успевают закрыться с профитом +1 +2, закрываются на 0, -2,-3,-6 :(

и пара утренних лосей свели на нет результат 2-х дневного труда. .

А как ты изменил в ОрдерПрофит? пришли плиз. вот тока не понял что ты имеешь в виду под фразой "для MQL"?

как сделать чтоб на GC позиции закрывались по ордеру а не прогой(или это нереально) ?

По поводу MQL - очень похожие истории.

По поводу GC - увы, по ордеру не закроешь, только ОрдерПрофит()>0, что не очень хорошо.

 

По поводу MQL - очень похожие истории.

По поводу GC - увы, по ордеру не закроешь, только ОрдерПрофит()>0, что не очень хорошо.

Как у тебя дела на реале? По моим данным Мерфи пока не напал ниразу. . пожешь мне прислать отчет на почту psms@mail.ru ? хочу сравнить разницу во времени исполнения приказов реала и демо.
 
eugenk:
Ню-ню. Дерзай.
Это всего лишь тестирование на реале одной из версий.
Summary:
Deposit/Withdrawal: 4 051.09 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 370.33 Floating P/L: 0.00 Margin: 0.00
Balance: 4 421.42 Equity: 4 421.42 Free Margin: 4 421.42
Details:
Gross Profit: 370.33 Gross Loss: 0.00 Total Net Profit: 370.33
Profit Factor: Expected Payoff: 28.49
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 0.00 (0.00%) Relative Drawdown: 0.00% (0.00)
Total Trades: 13 Short Positions (won %): 2 (100.00%) Long Positions (won %): 11 (100.00%)
Profit Trades (% of total): 13 (100.00%) Loss trades (% of total): 0 (0.00%
 
Stinger:
Как у тебя дела на реале? По моим данным Мерфи пока не напал ниразу. . пожешь мне прислать отчет на почту psms@mail.ru ? хочу сравнить разницу во времени исполнения приказов реала и демо.

Скинь мне тоже ответом отчет по демо.

Кстати проанализировал на истории - убыточных периодов нет, но и гиперприбыльных месяцев - только около 30%.

Так что буду ждать прихода.

 
http://www.goldencontract.ru 1 спред на основные  валютные пары 6 пар
 

есть проблема по которой Lucky 1.3.а не будет работать на реале - это реквоты.. брокер просто физически не дает зарабатывать таким советникам т.к. - цитата: "Брокеры не любят пипсовщиков потому, что не хватает времени их просто вывести на рынок и клиринговать с кем-нибудь из-за того, что идут постоянные попытки открытия и закрытия сделок, а так же перетаскивания SL/TP. "
подробнее здесь http://www.grandforum.ru/index.php?topic=342.msg914#msg914

Цитата с форума ФК -разрушение мечт :(

"Лет эдак пять назад я посещал дилинг залы банков и пр. фин организаций. И имел возможность наблюдать "процесс поиска контрагентов".
У большинства контор в СНГ стояли тогда Reuters и еще какие-то дилинги. .. Не помню...
Так вот даже у самых шустрых и продвинутых дилеров, применяющих всякие "горячие" клавиши, процесс поиска переговоров и заключения сделки занимал минимум 30-40 секунд. А, обычно, несколько минут. Поскольку первый же контрагент не давал "нужную" котировку. Приходилось запрашивать другого контрагента... А тот в этот момент, например, пошел за кофе...

Потому, когда я первый раз открыл IDSystem, увидел 2 кнопки buy и sell и увидел с какой скоростью происходит реакция на мой запрос, я был поражен и тут же заподозрил, что никто ничего не выводит на межбанк...

Потому, когда я узнал, что ДЦ не любят пипсовщиков - для меня это было очевидным. (см. выше описание поиска контрагентов)
Прикинь: пипсовщик прислал запрос на открытие большой позы. Программа ДЦ обсчитала и вынесла вердикт: необходимо перекрыть на межбанке. Дилер начал поиск контрагента. А пипсовщик уже закрывает позу и требует денюжку... А контрагент дает котировку по цене рынка, которая уже ушла... А где деньги-то брать? Ответ в кассе ДЦ.
Ты можешь возразить: мол пусть дилер открывает позу и держит её столько же, сколько надо пипсов отбить. А кто даст гарантию, что курс пойдет в нужную сторону столько пипсов, сколько надо отбить? Это пипсовщик, возможно, работает по системе. Или просто угадал. А ДЦ - это финансовая организация, а не сборище гадалок.
Вот, собственно, "объяснение на пальцах" почему ДЦ не любят пипсовщиков.

А автоматизация межбанка есть. Но она стоит очень серьёзных денег. И, думаю, что ФК наверняка купит себе такую услугу. (Если уже не купил) Но, не сразу и не вдруг. А только тогда, когда покупка этой услуги будет финансово оправдана."

(подробно тут http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=34886&page=3 )

решение проблемы - искать брокера, который нормально обслуживает на реале большое количество ордеров за малый промежуток времени с маленьким спредом (1-2) на EURGBP и желательно малыми стопами (0-3 п).. если такие есть... может у кого есть варианты?

 
Stinger:

...........................................................
Прикинь: пипсовщик прислал запрос на открытие большой позы. Программа ДЦ обсчитала и вынесла вердикт: необходимо перекрыть на межбанке. Дилер начал поиск контрагента. А пипсовщик уже закрывает позу и требует денюжку... А контрагент дает котировку по цене рынка, которая уже ушла... А где деньги-то брать? Ответ в кассе ДЦ.
Ты можешь возразить: мол пусть дилер открывает позу и держит её столько же, сколько надо пипсов отбить. А кто даст гарантию, что курс пойдет в нужную сторону столько пипсов, сколько надо отбить? Это пипсовщик, возможно, работает по системе. Или просто угадал. А ДЦ - это финансовая организация, а не сборище гадалок.
Вот, собственно, "объяснение на пальцах" почему ДЦ не любят пипсовщиков.
..........................................................

Хорошо, а как же обстоит дело с НЕ пипсовщиками?

Скажем я окрыл позицию требующую вывода на межбанк, удачно угадал движение и сижу жду когда она удачно закроется.

Снял скажем 30 пипсов.

Что в это время делает ДЦ следуя твоей логике?

Сначала он ищет контрагента.

Допустим даже что удачно быстро нашел.

Но за это время цена уже отклонилась от начальной!

Потом, кода я закрываю позицию ДЦ тоже нужно какоето время чтобы срагировать?

А цена уже пошла в другую сторону.

Откуда тогда ДЦ покрвает разницу в начале сделки и в конце?

Кстати, скоре всего именно 1-2 пипса?

 
WitoHOH:

Что в это время делает ДЦ следуя твоей логике?

Сначала он ищет контрагента.

Допустим даже что удачно быстро нашел.

Но за это время цена уже отклонилась от начальной!

- Это не моя логика, это инфрмация которую я нашел на других форумах по теме пипсовщиков

Вот хочу узнать ваше мнение, насколько это правда? первая цитата "Брокеры не любят пипсовщиков...." это ответ техподдержки одного из брокеров, по этому я думаю она достоверна..

Может кто сталкивался? Поделитесь информацией, а может и данными о ДЦ, который "любит Пипсовщиков" (пусть даже берет комиссию за зделку, но имеет маленький спред и желательно хорошую реакцию на рынок - с минимальным сглаживанием котировок).

даже на микро реале советник думаю сможет нормально работать, но когда дело дойдет до нормальных сумм, я практически уверен - его стопанут.

PS. по поводу не пипсовщиков - за время пока ты снял 10,20,30 пипсов, IMHO, Брокер легко может найти коонтрагента, по этому тут проблем нет