Робот ориентирующийся на импульсы ПРОСЬБА ПОМОЧЬ С НАПИСАНИЕМ!!!!

 

Доброе время суток !

Идея в том что поймать новость или же другой импульс и собрать максимальную прибыль.

***Buy ордер***

1.отрытие ордера buy = цена открытия часовой свечи +70 пунктов (по пятизнаку)

2.стоп лосс = цена открытия свечи - спред

3.трейлинг стоп = 100 пунктов (по пятизнаку)

4.если свеча закрываеться размером >/= 200 пунктов то ордер закрываеться

5.если свеча закрываеться выше 200 пунктов то ордер остаётся открытым и стоп лосс перемещается к 80 пунктам, после закрытия следующего бара в *+*  стоп лосс переноситься на open 2 бара +70 пунктов(по пятизнаку) и так далее...

***sell ордер***

те же операции только на оборот..

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

take profit = open 1-ого бара где была открыта сделка + 600 пунктов(по пятизнаку)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

было бы здорового чтобы он стартовал к выходу новости по символу.

стратегия предназначена для H1 таймфрейма EUR/USD  ; GBP/USD...

 
Да была как то такая идея делать по волатийности, если размер свечи больше и свеча полная/
 
Где-то тут говорилось о таком: в тестере за 1 день увеличивает депозит 10$ в миллион раз
 
LRA:
Где-то тут говорилось о таком: в тестере за 1 день увеличивает депозит 10$ в миллион раз
вот это товар, надо брать.
 
pal64them:

Доброе время суток !

Идея в том что поймать новость или же другой импульс и собрать максимальную прибыль.

***Buy ордер***

1.отрытие ордера buy = цена открытия часовой свечи +70 пунктов (по пятизнаку)

2.стоп лосс = цена открытия свечи - спред

3.трейлинг стоп = 100 пунктов (по пятизнаку)

4.если свеча закрываеться размером >/= 200 пунктов то ордер закрываеться

5.если свеча закрываеться выше 200 пунктов то ордер остаётся открытым и стоп лосс перемещается к 80 пунктам, после закрытия следующего бара в *+*  стоп лосс переноситься на open 2 бара +70 пунктов(по пятизнаку) и так далее...

***sell ордер***

те же операции только на оборот..

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

take profit = open 1-ого бара где была открыта сделка + 600 пунктов(по пятизнаку)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

было бы здорового чтобы он стартовал к выходу новости по символу.

стратегия предназначена для H1 таймфрейма EUR/USD  ; GBP/USD...

Не очень удачная стратегия. Я как-то экспериментировал. У меня есть примерно такой эксперт, там параметры настраиваются. Проблема в том, что много убыточных сделок: цена проходит нужное расстояние от открытия свечи, ордер на пробой срабатывает, а потом цена разворачивается и уходит назад ещё до того, как срабатывает трал и стоп-лосс перемещается на безубыток. При этом наилучший результат у меня получался при установке ордера на пробой в 40-50 пунктах от открытия свечи на ЧЕТЫРЁХЗНАКЕ, а не на пятизнаке. Если 70 пунктов на пятизнаке, то у вас ордер будет срабатывать на каждой свече, т.е. это уже не ТС, а вообще наобум. Истинная торговля на больших импульсах тем и отличается, что ордер на пробой должен отстоять далеко от открытия свечи. В общем, поищу я тот эксперт и выложу на Codebase.

 
pal64them:

Доброе время суток !

Идея в том что поймать новость или же другой импульс и собрать максимальную прибыль.

***Buy ордер***

1.отрытие ордера buy = цена открытия часовой свечи +70 пунктов (по пятизнаку)

2.стоп лосс = цена открытия свечи - спред

3.трейлинг стоп = 100 пунктов (по пятизнаку)

4.если свеча закрываеться размером >/= 200 пунктов то ордер закрываеться

5.если свеча закрываеться выше 200 пунктов то ордер остаётся открытым и стоп лосс перемещается к 80 пунктам, после закрытия следующего бара в *+*  стоп лосс переноситься на open 2 бара +70 пунктов(по пятизнаку) и так далее...

***sell ордер***

те же операции только на оборот..

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

take profit = open 1-ого бара где была открыта сделка + 600 пунктов(по пятизнаку)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

было бы здорового чтобы он стартовал к выходу новости по символу.

стратегия предназначена для H1 таймфрейма EUR/USD  ; GBP/USD...

проторгуйте штук 5 подобных моментов on-line "руками" чтобы сделать выводы и уточнить все параметры, а то склалось впечатление что задумка по истории и не проверена практикой
 

Добрый день !

Да я стараюсь успевать в ручную выходить на новости , но проблема в том что имея основную работу могу выходить в рыном с мобильного приложения и часто с позданием , по данной причине не везде и не всегда успеваю но могу сказать что при лоте 0,01 - 0,05  за 2-3 дня 26 евриков нарезал на реальном... по сей причине попросил помочь с написанием .

А с параметрами так или иначе придёться поработать , подобрать более правильные параметры так как это в теории неплохо смотрелось а по факту придёться их менять скорее всего на другие цифры...

и само собой его придёться дорабатывать поскольку мои  наблюдения говорят что неплохо было бы добавить функцию чтобы СЛ переносился на лоу прайс, и всяко со временем найдутся дополнительные переменные которые потребуеться добавлять.

Спасибо за внимание!

 
pal64them:

Добрый день !

Да я стараюсь успевать в ручную выходить на новости , но проблема в том что имея основную работу могу выходить в рыном с мобильного приложения и часто с позданием , по данной причине не везде и не всегда успеваю но могу сказать что при лоте 0,01 - 0,05  за 2-3 дня 26 евриков нарезал на реальном... по сей причине попросил помочь с написанием .

А с параметрами так или иначе придёться поработать , подобрать более правильные параметры так как это в теории неплохо смотрелось а по факту придёться их менять скорее всего на другие цифры...

и само собой его придёться дорабатывать поскольку мои  наблюдения говорят что неплохо было бы добавить функцию чтобы СЛ переносился на лоу прайс, и всяко со временем найдутся дополнительные переменные которые потребуеться добавлять.

Спасибо за внимание!

Тут, на форуме, в освной своей массе программисты. И вам помогут в следующих случаях:

- вы сами пытаетесь программировать, но много чего по первости не выходит, куча вопросов и так далее. Тут чтобы откликнулись нужно прикладывать своё творение, какое оно есть.

- вы действительно торгуете и имеются мысли/идеи к обсуждению. Если они оригинальны, грамотно изложены и подкреплены личной практикой выраженной в стейтах, вам практически наверняка помогут

У всех "помогальщиков" есть основная работа и источник дохода,которые требуют внимания. Тратить своё время на "сделать новостной советник" человеку которому некогда проверить собственную идею, на форуме вряд-ли кто будет.

прикладывайте стейт, расписывайте стратегию/действия_за_терминалом по шагам - вот только тогда, и то не факт :(

Новостных советников - тьма в Кодо-Базе и бесплатных по маркету. Вы там смотрели ? чего не понравилось..или что-то понравилось, но недостаточен функционал ?? Потратьте день на изучение вопроса - просто 100% что есть уже готовое. Такая торговля была в моде лет 5-6 назад

 
Vitali Kadel:
вот это товар, надо брать.
Да hft wizard и rsp2 на демо идут нормально. На реале слил 30$ зв пару дней по 0.03 лота.
Не как не дохожу проверить в течннии месяца что нужно что бы точьно знать. Товар это или тестерный фэйк.
Есть идея сделать утиллу что бы запускала робота на застоявшемся флоте в течени скажем суток.
 
Maxim Kuznetsov:
проторгуйте штук 5 подобных моментов on-line "руками" чтобы сделать выводы и уточнить все параметры, а то склалось впечатление что задумка по истории и не проверена практикой
Не выйдет . Вам нужен высокоскоростной бесперебойный канал связи, и собственное с нуля написанное  ПО. Иначе никак. Время импульса и вообще участка рынка где цена наименее случайна всегда стремится к промежутку в один бар.. либо открывайте сетки . 
Индикаторы основанные на вводе периода анализа  не помогут точно.