Закрытие позиций за 10 минут до закрытия биржи, как? - страница 2

 
prostotrader:

Вы сколько торгуете на бирже? 

около 3 месяцев интересуюсь данной темой. И я знаю что моя функция не подойдет для всех случаев, но для моих целей данная проверка вполне приемлема, с остальным нейронка пускай мучается)

 
lih1989:

около 3 месяцев интересуюсь данной темой. И я знаю что моя функция не подойдет для всех случаев, но для моих целей данная проверка вполне приемлема, с остальным нейронка пускай мучается)

Так почему Вы думаете, что я просто так "напихал" в свою функцию дополнительные операции?

Я торгую на бирже 13 лет, и 5 из них на МТ5 роботами мою написанными.

В данном случае, лаконичность - НЕ сестра таланта, но воля Ваша.

 
prostotrader:

Так почему Вы думаете, что я просто так "напихал" в свою функцию дополнительные операции?

Я торгую на бирже 13 лет, и 5 из них на МТ5 роботами мою написанными.

В данном случае, лаконичность - НЕ сестра таланта, но воля Ваша.

Буду благодарен(и не только я) если вы объясните необходимость дополнительных проверок.
Зачем? Почему? На что влияет? Чем мы рискуем игнорируя их?

 
lih1989:

Буду благодарен(и не только я) если вы объясните необходимость дополнительных проверок.
Зачем? Почему? На что влияет? Чем мы рискуем игнорируя их?

1. Я, например, не сижу постоянно за компьютером, т.е роботы работают 365/7/24

Бывает уезжаю на недельку-другую. Если не ввести проверку на выходные, то роботы будут торговать.

2. Изменения в стакане - это не всегда появление НОВОЙ котировки (может быть, что кто-то снял свой старый отложенный ордер) и если не сделать

эту проверку, но может оказаться, что Вы получите пятничное "рабочее" время в понедельник 

if(cur_time.day_of_week == sv_time.day_of_week)

3. TimeCurrent(sv_time); //Возвращает последнее известное время сервера, но по символам, выбранным в Обзоре рынка!

Т.е может быть, что у Вас выбраны не сильно ликвидные инструменты и вы получите "рабочее время" в 00:50

 
prostotrader:

Клиринги называются

А клиринги разве это не переоткрытие позиций?

 
prostotrader:

1. Я, например, не сижу постоянно за компьютером, т.е роботы работают 365/7/24

Бывает уезжаю на недельку-другую. Если не ввести проверку на выходные, то роботы будут торговать.

2. Изменения в стакане - это не всегда появление НОВОЙ котировки (может быть, что кто-то снял свой старый отложенный ордер) и если не сделать

эту проверку, но может оказаться, что Вы получите пятничное "рабочее" время в понедельник 

3. TimeCurrent(sv_time); //Возвращает последнее известное время сервера, но по символам, выбранным в Обзоре рынка!

Т.е может быть, что у Вас выбраны не сильно ликвидные инструменты и вы получите "рабочее время" в 00:50

По этой же причине нужно сравнивать не TimeCurrent(), а TimeTradeServer()

Спасибо за развернутый ответ, обязательно встрою доп проверки

 
Alexey Viktorov:

А клиринги разве это не переоткрытие позиций?

Переоткрытие позиций с учетом прибыли (вариационной маржи). т.е если у вас была текущая прибыль на момент клиринга- плюсуется прибыль к депо, убыток вычитается из депо

 
prostotrader:

Переоткрытие позиций с учетом прибыли (вариационной маржи). т.е если у вас была текущая прибыль на момент клиринга- плюсуется прибыль к депо, убыток вычитается из депо

Так и получается бессмыслица в самостоятельном закрытии позиций перед клирингом. Все позиции и так будут закрыты и открыты заново. Единственная выгода в том, что закрыв самостоятельно, можно не открывать заново.

И клиринг так далёк от свопа, что и сказать не знаю как.

 
Alexey Viktorov:

Так и получается бессмыслица в самостоятельном закрытии позиций перед клирингом. Все позиции и так будут закрыты и открыты заново. Единственная выгода в том, что закрыв самостоятельно, можно не открывать заново.

И клиринг так далёк от свопа, что и сказать не знаю как.

Вы ошибаетесь, это СВОП так далёк от Клиринга, Биржа-то была сначала, а уж потом ФОРЕКС :)

 
prostotrader:

Вы ошибаетесь, это СВОП так далёк от Клиринга, Биржа-то была сначала, а уж потом ФОРЕКС :)

Разве в этом принципиальная разница? Ну пусть будет так: Они далеки друг от друга.

Всё-же, какой тогда смысл самостоятельно закрывать позиции?