После обновления с 342 на 344 падает база

 
IO    2    Servers    10:19:27    servers base corrupted

и тоже самое про счета

проверил на двух терминалах разных брокеров система х64, терминалы х32

 
С нуля установил терминалы - обновились с 342 на 344 без проблем....

 
AlexSTAL:
IO    2    Servers    10:19:27    servers base corrupted

и тоже самое про счета

проверил на двух терминалах разных брокеров система х64, терминалы х32

У Вас какие жесткие диски используются? SATA/IDE, SCSI , Raid на SSD или просто SSD?

Мы улучшили детектор железа для SCSI/SSD/RAID дисков, что повлияло на шифрацию локальных баз данных. Этот однократный эффект проявился у очень ограниченного количества пользователей, которые используют навороченные конфигурации жестких дисков.

 
Renat:

У Вас какие жесткие диски используются? SATA/IDE, SCSI , Raid на SSD или просто SSD?

Мы улучшили детектор железа для SCSI/SSD/RAID дисков, что повлияло на шифрацию локальных баз данных. Этот однократный эффект проявился у очень ограниченного количества пользователей, которые используют навороченные конфигурации жестких дисков.

Система RAID-1 2 x HDD 150 Gb SATA-II 300 Western Digital VelociRaptor <WD1500HLFS> 10000rpm 16Mb

Данные RAID-1 2 x HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital RE3 <WD1002FBYS> 7200rpm 32Mb

на чипсете JMB322


а почему x64 не обновляется до версии 344?

 
AlexSTAL:


а почему x64 не обновляется до версии 344?

А обновления-то загружает?

Что пишет в логах?

 
alexvd:

А обновления-то загружает?

Что пишет в логах?

Не... как-бы вообще нет обновлений... т.е. не пытается ничего грузить....

а принудительно никак нельзя подать команду на обновление?

 
AlexSTAL:

Не... как-бы вообще нет обновлений... т.е. не пытается ничего грузить....

а принудительно никак нельзя подать команду на обновление?

Через несколько часов снова проверит и обновится.

Можете также вручную стереть параметр LastTime в блоке [LiveUpdate] файла /config/terminal.ini и запустить терминал.

 
Renat:

Через несколько часов снова проверит и обновится.

Можете также вручную стереть параметр LastTime в блоке [LiveUpdate] файла /config/terminal.ini и запустить терминал.

Супер, работает!
 

А поменять сервер обновления можно как-нибудь?

Скажем установлен у меня терминал Броко, у них последний билд 324, а я обновить его хочу.

Я конечно понимаю, что можно установить Ваш родной и прилогинится к Броко, но без переустановки можно?

 
Откройте демо счет на access.metrader5.com и терминал обновится с нашего сервера.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5