Критика MetaTrader 5 при работе на ФОРТСе - страница 2

 
IvanIvanov:
мт гораздо проще и удобнее в использовании но оторван от реалий и традиций на которых сколочены немалые состояния
я даже растерялся когда вы мт с запоржцем сравнили :-)

скорей уж мт это тойота премиум класса
а мерс он и есть мерс - классика

МТ это запорожец с двигателем от  тойоты премиум класса. Шустрый, но узкий и коленки в потолок упираются. Смешно только со стороны, а как залезешь грустно...
 

gipnoz:

Верить нельзя в принципе ???? Вы о чем таком говорите?

В стакане и на первых 10 позициях HFT игра идет так, что только успевай верить выставленным (для введения в заблуждение, на достаточно ликвидных инструментах) лимитникам, а уж говорить о достоверном учете для принятия решений данных в 30-40 и далее позиций от рынка можно только ради игры в сравнительные цифры.

Речь именно о принятии решений. В здравом уме не будешь принимать во внимание ордера, стоящие в километре от рынка.

Но при этом, никаких серьезных ограничений в глубине стакана у МТ5 нет. Брокеру надо несколько секунд, чтобы выставить нужную глубину.

 

Единственное с чем категорически согласен - это не правильное (с моей точки зрения, конечно) масштабирование по вертикальной оси в МТ. Не правильное именно для торговли - математически масштабирование правильное.

Первое что делаю, открывая новый график - выключаю сетку и включаю разделители временных интервалов)). Честно говоря, не совсем понятно почему не сделана простая вещь - задание постоянного масштаба по вертикальной оси в пунктах (не на бар, а просто в пунктах). И чтобы значения линий шкалы по вертикали были всегда кратны заданному числу.

Вот скриншот моего рабочего стола (сам график):


 

С сеткой вопрос прост - постараемся привести в новый вид. Как минимум, сделаем настройку режима.

Сейчас как раз идет большой упор на причесывание интерфейсов.

 

Во... "Терпение, только терпение!" (Карлсон).

Renat, спасибо. Дольше ждали :-)

 
Renat:

В стакане и на первых 10 позициях HFT игра идет так, что только успевай верить выставленным (для введения в заблуждение, на достаточно ликвидных инструментах) лимитникам, а уж говорить о достоверном учете для принятия решений данных в 30-40 и далее позиций от рынка можно только ради игры в сравнительные цифры.

Речь именно о принятии решений. В здравом уме не будешь принимать во внимание ордера, стоящие в километре от рынка.

Но при этом, никаких серьезных ограничений в глубине стакана у МТ5 нет. Брокеру надо несколько секунд, чтобы выставить нужную глубину.

Првильно ли я понимаю, что если я позвоню брокеру и скажу расширить мне стакан на 50х50, то он это сделает мне лично? Или ваше сообщение следует трактовать, как: если я смогу уговорить брокера, то может включить данную возможнсоть, т.е. стакан 50 на 50?

Вы поймите я же просто так на вас наезжаю! Я сам хочу свалить с этого тормознутого Квика!!! Потмоу чт оих разработчики, нихрена не далают! Элементарных вещей как автоматический стоп и тейк - даже нету. Хотя их об этом уже 10 лет все просят! Они превратились в неповоротливую монополию! Вот как только вы доведете до функционала, о котором я говорил - я первым сдерну с Квика! Скорость - это безусловно важно. Но пока я не готов! Я же точно так же наезжаю на Квик ))). Только им на меня как-то похрен )))
 
gipnoz:
Првильно ли я понимаю, что если я позвоню брокеру и скажу расширить мне стакан на 50х50, то он это сделает мне лично? Или ваше сообщение следует трактовать, как: если я смогу уговорить брокера, то может включить данную возможнсоть, т.е. стакан 50 на 50?

Вы поймите я же просто так на вас наезжаю! Я сам хочу свалить с этого тормознутого Квика!!! Потмоу чт оих разработчики, нихрена не далают! Элементарных вещей как автоматический стоп и тейк - даже нету. Хотя их об этом уже 10 лет все просят! Они превратились в неповоротливую монополию! Вот как только вы доведете до функционала, о котором я говорил - я первым сдерну с Квика! Скорость - это безусловно важно. Но пока я не готов! Я же точно так же наезжаю на Квик ))). Только им на меня как-то похрен )))
Тогда уж лучше здесь тусуйтесь. Здесь быстрее процесс идёт. )
 
рынок это опять психология :-)
Долой на свалку истории производные от МА!
:-)
 
gipnoz:
Првильно ли я понимаю, что если я позвоню брокеру и скажу расширить мне стакан на 50х50, то он это сделает мне лично? Или ваше сообщение следует трактовать, как: если я смогу уговорить брокера, то может включить данную возможнсоть, т.е. стакан 50 на 50?

Стакан выставляется для всех пользователей.

Просто попросите поставить 32 х 32. Если нужно больше, то это уже мы будем обсуждать с брокерами.

 
tol64:
Тогда уж лучше здесь тусуйтесь. Здесь быстрее процесс идёт. )
Ага, я видел какие обновлеиня они делаю: книжки, журналы.... скоро сделают заказ Пиццы через терминал ))). Они выпускают спец обновлениее терминала, ради внедрения книг! Вдумайтесь!
www.metatrader5.com/ru/news/537
www.metatrader5.com/ru/news/541

Пусть вначале графики нормально сделают как в СмартТрейде от АйтиИнвест! Стакан же сделали по уму, вот также нужно и графики добить! Кому нужны эти книги? Непонятно!? 
Я бы давно свалил с Открытия в АйтиИнвест, только из-за графиков, вот только ввиду недавних событий, когда АйтиИнвест публично отдидосили в 69 позе Камасутры -  все желание пропало ))). Меня Открывашка - устраивает.