Стоимость мобильной версии MT5 для брокеров - страница 2

 
Renat:

Дело в том, что мы не продаем мобильные терминалы с учетом количества пользователей или "xx за одного пользователя".

Продается пакет на неограниченное количество мобильных пользователей за смешную месячную стоимость. Условия одинаковы для МТ4 и МТ5.

Тоесть меня брокер обманул насчет EUR50 в месяц за одного пользователя?
 
Renat:

Дело в том, что мы не продаем мобильные терминалы с учетом количества пользователей или "xx за одного пользователя".

Продается пакет на неограниченное количество мобильных пользователей за смешную месячную стоимость. Условия одинаковы для МТ4 и МТ5.

Хотя я считаю такую политику неправильной - нужно включать сразу в стоимость для брокера сразу и мобильную версию. Ведь, что получается? Ноутбук не будешь с собой таскать все время, нужен доступ с мобильного телефона. А здесь засада - оказывается брокеру нужно еще доплачивать. А раз нет полноценного сервиса для меня, как для клиента то я вообще закрою счет МТ5 у брокера. 
И кому будет лучше? Так МТ5 на биржу не пробьется.
 
barabashkakvn:
Хотя я считаю такую политику неправильной - нужно включать сразу в стоимость для брокера сразу и мобильную версию. Ведь, что получается? Ноутбук не будешь с собой таскать все время, нужен доступ с мобильного телефона. А здесь засада - оказывается брокеру нужно еще доплачивать. А раз нет полноценного сервиса для меня, как для клиента то я вообще закрою счет МТ5 у брокера. 
И кому будет лучше? Так МТ5 на биржу не пробьется.

Жалко из-за такой (на мой личный взгляд непродуманной) политики продаж, когда за мобильную версию нужно доплачивать, придется выйти из-законных рамок. А как все хорошо начиналось: все по законодательству, настоящий брокер, а не диллинговый центр, отчетность в налоговую - и вот из-за того что нет мобильной версии у брокера теперь закрывать счет приходится у брокера и уходить с МТ5 и биржи. 

При таком подходе к продаже лицензий МТ5 на биржу не прорвется. Мое мнение. 

 
Нет никакой проблемы с мобильными.

Стоимость просто смешная.

Вот открываю МТ4 и вижу 2093 торговых сервера с мобильными лицензиями. Никого не напрягает.
Файлы:
image.jpg  79 kb
 
Renat:
Нет никакой проблемы с мобильными.

Стоимость просто смешная.

Вот открываю МТ4 и вижу 2093 торговых сервера с мобильными лицензиями. Никого не напрягает.

Форекс может и не напрягает - а вот единственный смелый брокер на всю страну, который предоставил торговлю через МТ5 на бирже считает, что напрягает.  

И так из двух десятков брокеров, которые предоставляют доступ к бирже, только один давал доступ через МТ5.

Сейчас все очень мобильно, а тут такой казус - лицензия на МТ5 идет без лицензии на мобильную версию.  

 
barabashkakvn:
Форекс может и не напрягает - а вот единственный смелый брокер на всю страну, который предоставил торговлю через МТ5 на бирже считает, что напрягает. 
Это чтож за "брокер" такой, если его напрягает покупка лицензии мобильной версии? ДЦ значит не напрягает, а брокера напрягает. И немного странными кажутся ваши слова что Вам пришлось из-за отсутствия мобильной версии даже счет закрыть. Неужели для Вас так критично?
 
C-4:
Это чтож за "брокер" такой, если его напрягает покупка лицензии мобильной версии? ДЦ значит не напрягает, а брокера напрягает. И немного странными кажутся ваши слова что Вам пришлось из-за отсутствия мобильной версии даже счет закрыть. Неужели для Вас так критично?
Да, таскать за собой ноутбук возможности нет.
 
Планшеты уже вышли из моды?
 
barabashkakvn:
Да, таскать за собой ноутбук возможности нет.
Зачем ноутбук. Установите мобильную версию TeamViewer а терминал на какой-нибудь WPS. Вот через смартфор или планшет и наблюдайте работу терминала.
Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг в MetaTrader 5 – это возможность торговать на финансовых рынках (форекс, фондовые рынки, фьючерсы и контракты на разницу) из любой точки мира с помощью телефона или планшета.
 
Zeleniy:
Планшеты уже вышли из моды?

На Android - не подойдут, так как нет мобильной лицензии, а на Windows планшеты сейчас очень подорожали (революции и т.д.).

C-4:
Зачем ноутбук. Установите мобильную версию TeamViewer а терминал на какой-нибудь WPS. Вот через смартфор или планшет и наблюдайте работу терминала.

Вообще я хочу доступ с мобильного - для контроля и торговли. Для этого не нужен VPS.