Обсуждение статьи "Как создать графическую панель любой сложности и как это работает" - страница 4

 
Vasiliy Pushkaryov:

А привязка к графику, координаты и т.д. как в функции  CreateLabel() тут в справке показывается, сделали?

да

если прямо там записать в объект текст, то все норм

а если в OnTick пытаюсь записать, то ругается

не надо же объект на каждом тике пересоздавать?
 
Renat Akhtyamov:

да

если прямо там записать в объект текст, то все норм

а если в OnTick пытаюсь записать, то ругается

не надо же объект на каждом тике пересоздавать?
А если m_label в public секцию перенести ?
 
Vasiliy Pushkaryov:
А если m_label в public секцию перенести ?

пробовал, ошибка та же

просто я на 4-рке делаю

думаю что в этом засада

плюсом вот это еще не прокатывает, хотя и компилится

m_scroll_v1. Disable(); (пробую по переключению радиокнопок, интересно же менять интерфейс). Destroy() срабатывает, а вот Disable не хочет

 
Renat Akhtyamov:

пробовал

просто я на 4-рке делаю

думаю что в этом засада

плюсом вот это еще не прокатывает, хотя и компилится

m_scroll_v1. Disable(); (пробую по переключению радиокнопок, интересно же менять интерфейс). Destroy() срабатывает, а вот Disable не хочет

В 4-ке тоже все работает. А объект который определили. Вызов из него нужно делать.  Типа Panel.m_label.Text( "Max.Margin")
 
Vasiliy Pushkaryov:
В 4-ке тоже все работает. А объект который определили. Вызов из него нужно делать.  Типа Panel.m_label.Text( "Max.Margin")

так работает

спасибо!

сначала добавил родителя, потом перенес в паблик и работает

а это m_scroll_v1. Disable(); пока не пашет

 
Renat Akhtyamov:

так работает

спасибо!

сначала добавил родителя, потом перенес в паблик и работает

а это m_scroll_v1. Disable(); пока не пашет

Пока не сталкивался. Не знаю. Станислав в 27-м посте этой ветки отвечает на один из вопросов, там и Disable стандартной библиотеки затрагивается, посмотрите.
 
Vasiliy Pushkaryov:
Пока не сталкивался. Не знаю. Станислав в 27-м посте этой ветки отвечает на один из вопросов, там и Disable стандартной библиотеки затрагивается, посмотрите.

применил метод Visible()

дышит как мне надо

ну и очередное спасибо MQ за MQL, есессно

ну всё может и реализуемо, любые фантазии ;)
 

мда, чтобы создать панель нужно разобраться в десятках строк кода и потом самому навоять десятки и более... Ожидалось, что функционал уже реализован, который выбирается или включается (Enable), но - нет!!

при все уважении, но от простого к сложному я не увидел.  Пойду рисовать квадраты и заворачивать в свои обвертки.

PS: файлы к статьям лучше выкладывать отдельно - доступен просмотр в браузере.

 

Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать для того, чтобы торговая панель, созданная описанным в статье способом, всегда находилась поверх графических объектов, созданных после неё?

Вот так выглядит панель, созданная советником Control.mq5 из стандартной поставки, через несколько дней после установки на график, где ведётся активная торговля:

 
Janis Ozols:

Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать для того, чтобы торговая панель, созданная описанным в статье способом, всегда находилась поверх графических объектов, созданных после неё?

Вот так выглядит панель, созданная советником Control.mq5 из стандартной поставки, через несколько дней после установки на график, где ведётся активная торговля:

Нужно чтобы все элементы панели были перерисованы - таким образом они займут самое "верхнее" положение.