Дизайн Фриланса полностью обновлен! - страница 6

 
Ещё было бы неплохо, если бы арбитраж не учитывался в статистике, если обе стороны всё-таки уладили спор и закрыли работу до вмешательства арбитра.
 
Aleksey Vyazmikin:

Слушайте, Ренат неоднократно говорил, что проект фриланс убыточен, соответственно, как бизнесмен, он не будет его делать ещё более убыточным. Для этого и подняты минимальные суммы для заказов, и вкладываются деньги для развития проекта.

Или у Вас иная информация, противоречащая данным обстоятельствам?

Мне важно не ворчать, а говорить о недостатках, которые, надеюсь, будут выявлены, учтены и исправлены. Либо признаны достоинствами, вот тогда и буду молчать, а данная тема создана ТС с целью критической оценки новой обертки и возможностей.

Это ваши личные выкладки. Определяющим же является ответ администрации, а не ваши личные утверждения. Или вы хотите просто здесь устроить панику?

Дождитесь ответа администрации, а потом уже говорите об их мнении. Вы же говорите - своё.

Вы говорите, что говорите о недостатках. А я вижу, что вы устраиваете панику:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Дизайн Фриланса полностью обновлен!

Ivan Titov, 2018.03.30 07:50

Возможность отмены работы по соглашению сторон появилась? Ранее в сервисдеске обещали подумать.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Дизайн Фриланса полностью обновлен!

Aleksey Vyazmikin, 2018.03.30 08:39

Это возможность не платить комиссию, а это не интересно MQ. А если платить комиссию (обычно её платит заказчик), то можно и через арбитраж рвать соглашение.

Вопрос был о том, что ранее обещали подумать над этим.

Ваш ответ однозначен - MQ это не нужно, потому что...

Вопрос был нейтрален.

Ваш ответ имеет некий деструктивный окрас с утверждением.

Или у вас есть точная информация про мнение администрации ресурса по этому вопросу. Тогда будьте добры предоставить ссылку на ответ администрации.


 
Ivan Titov:

Заказчик передумал - разве справедливо исполнителю платить? Он и так потратил время.

А когда исполнитель не справился с работой и хочет убежать, почему за это платит заказчик?

Тут две заинтересованных стороны, которые пользуются сервисом, за что и должны платить комиссию. За результаты работ платят исполнителю, а за организацию возможности работать обе стороны должны платить MQ. MQ фактически получает комиссию при принятии работ заказчиком, и там можно считать, что каждая сторона заплатила комиссию (одна с вознаграждения, а другая за сервис), а вот при арбитраже все расходы на себя берет заказчик, что не справедливо.

 
Aleksey Vyazmikin:

А когда исполнитель не справился с работой и хочет убежать, почему за это платит заказчик?

Тогда нужен арбитраж. Я говорю про другой случай, когда заказчик согласен.

 
Artyom Trishkin:

Это ваши личные выкладки. Определяющим же является ответ администрации, а не ваши личные утверждения. Или вы хотите просто здесь устроить панику?

Дождитесь ответа администрации, а потом уже говорите об их мнении. Вы же говорите - своё.

Вы говорите, что говорите о недостатках. А я вижу, что вы устраиваете панику:

Вопрос был о том, что ранее обещали подумать над этим.

Ваш ответ однозначен - MQ это не нужно, потому что...

Вопрос был нейтрален.

Ваш ответ имеет некий деструктивный окрас с утверждением.

Или у вас есть точная информация про мнение администрации ресурса по этому вопросу. Тогда будьте добры предоставить ссылку на ответ администрации.


Конечно это мои личные выкладки, я администрацию никак не представляю, надеюсь это понимает любой из читающих форум.

Предоставить информацию о том, что администрация сообщала об убыточности проекта? А иного я и не утверждал. Исходя из убыточности, я предполагаю (и высказываю своё мнение), что MQ в этом не заинтересованы - только на основании фактов.

Что же приводит к панике? Сообщение общественности, что тут не благотворительный фонд, а бизнес, для зарабатывания денег?

Извините, но у меня действительно не было намерений кого либо вводить в заблуждение или создавать панические настроения.

Теперь остается надеется, что администрация развернуто ответит по поднятым темам в топике, и успокоит народ.

Ещё раз извиняюсь, видимо далек я от народа.

 
Ivan Titov:

Тогда нужен арбитраж. Я говорю про другой случай, когда заказчик согласен.

Так сейчас только заказчик и платит по факту - почему Вы это считаете справедливым, а когда должны платить обе стороны, пользующиеся сервисом - не справедливым?

 
Aleksey Vyazmikin:

Так сейчас только заказчик и платит по факту - почему Вы это считаете справедливым, а когда должны платить обе стороны, пользующиеся сервисом - не справедливым?

по тому что активны тут разработчики в основном. Естественно такой вариант им не выгоден, а значит не справедлив)

Думаю сообщество разовьется со временем, прогресс есть, появится больше стабильных заказчиков, которые будут сервисом пользоваться и тогда условия начнут улучшаться

 
Maxim Romanov:

по тому что активны тут разработчики в основном. Естественно такой вариант им не выгоден, а значит не справедлив)

Думаю сообщество разовьется со временем, прогресс есть, появится больше стабильных заказчиков, которые будут сервисом пользоваться и тогда условия начнут улучшаться

Остается только надеется, что это когда то произойдет. Однако, сама индустрия этого не предполагает (развитие в интересах заказчика), ибо заказчик приходит и уходит, а программист остается. Ну, ясно дело, что заказчик по статистике уходит наигравшись в трейдера...

 
Aleksey Vyazmikin:

Так сейчас только заказчик и платит по факту - почему Вы это считаете справедливым, а когда должны платить обе стороны, пользующиеся сервисом - не справедливым?

Исполнитель платит комиссию от стоимости заказа - не заказчик.

 
Если морозить на счёту исполнителя 10% от цены работы, кто-то не будет набирать работы пачками без шансов их исполнить - это доп фильтр по качеству #1. Если арбитраж не в пользу исполнителя эти 10% снимать с него, не с заказчика - это доп фильтр по качеству #2. Если будет кнопка "расторжение по согласию сторон" - по 5% с каждого