Есть ли словари/ассоциативные массивы в mql5? - страница 3

 
C-4:
хотелось бы реализовать возможность хранения в словаре универсального объекта, а не только string. В принципе в словаре можно хранить любой объект, при условии, что у этого объекта будет уникальный идентификатор в качестве строки.
При помощи шаблонов функций возможен и такой трюк. Полнота налитого стакана не позволила использовать силу mql5 в полной мере. :) Если у меня руки доберутся раньше, чем у Вас, я конечно сделаю и это.
 
micle:
При помощи шаблонов функций возможен и такой трюк. Полнота налитого стакана не позволила использовать силу mql5 в полной мере. :) Если у меня руки доберутся раньше, чем у Вас, я конечно сделаю и это.
Но при этом скорее всего придётся отказаться от "простых" типов и привязаться к какому либо общему предку, например CObject. Может быть и по другому как то можно поступить, но у меня с первой попытки что-то не выходит. :(
 
micle:
Но при этом скорее всего придётся отказаться от "простых" типов и привязаться к какому либо общему предку, например CObject. Может быть и по другому как то можно поступить, но у меня с первой попытки что-то не выходит. :(

CObject придется дополнять виртуальным методом GetHashCode() или лучше GetHashLine(). Проще организовать свой интерфейс типа CHashObject:

class CHashObject
{
   public:
      virtual string GetHashString(void);
   protected:
      CHashObject(){;}
};